Перейти к содержанию

Автоматическая блокировка и разблокировка дверей ML W163


parnasss

Рекомендуемые сообщения

Постоянно.. это щелчки вечные..особенно когда в пробку встаешь... при нажатии на тормоз..они якобы закрывают закрытые двери :) и так при каждом нажатии.. нажал 100 раз.. 90 раз щелкнули... что как и почему неизвестно.. но! неделю назад снимали педаль тормоза.. когда поставили ее обратно все было ок...и вот 2 дня назад все началось.. возможно это как- то взаимосвязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно=)


пс сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето была такая тема уже.Попробуй отключить автоматическое закрытие двери при движении. Должно помочь. Там у тебя кнопка есть центрального замка.вроде надо включить зажигание и зажать эту кнопку вверх и подержать 5секунд.но могу и ошибаться посмотри в книге или на форуме в поисковике как отключить автоматическую блокировку дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и блок ААМ. Много всего на него завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого все суперски работало... я как садился в авто, заводил и автоматически все двери закрывались..без движения.. меня это очень радовало. а сейчас я как нажимаю тормоз они типо закрываются.. постоянно..как описывал в 1 сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопаться в кодировках надо.........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю отключи эту функцию и проверь если все норм на стар и перепропиши скорость и забудеш.если не спасет отключение блокировки то искать проблему дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% такая тема была ктото писал что его это клацание достало просто с планшета сижу немогу щас ссылку найти и скинуть воспользуйся поисковиком обязательно найдеш...но помойму так решили проблему.хотя может люди поопытней посоветуют... я несильно разбираюсь.но влюбом случае ненавредиш если не оно включиш обратно и все и ненадо на сервисе башлять за то что они методом тыка сделают.хотя не в обиду ни кому пррсто у нас в крыму мехов по мерсам найти толковых тяжко.я к аому не подежал то на 70% случаев мне отвечали незнаю надо погуглить...у вас наверно с жтим получше.так что ни кого нехотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого все суперски работало... я как садился в авто, заводил и автоматически все двери закрывались..без движения.. меня это очень радовало. а сейчас я как нажимаю тормоз они типо закрываются.. постоянно..как описывал в 1 сообщении

и это настораживает, т.к. по инструкции двери должны закрываться

когда начинаешь движение.

По мне так, изначально что то не так настроено.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей небудем.а можно ваше мнение может это быть из за блокировки.просто у меня перед тем как сдох замок задней двери тоже щелкал. Все замки уже закрылись а он прошелкивается да и так противно.а потом перестал реагировать.вообщем похожая ситуация.кстати разобрал замок оказалось шестеренка пластиковая чуток подтерлась.думаю щас аналог металический с каких нибуть часов скрутить может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей небудем.а можно ваше мнение может это быть из за блокировки.просто у меня перед тем как сдох замок задней двери тоже щелкал. Все замки уже закрылись а он прошелкивается да и так противно.а потом перестал реагировать.вообщем похожая ситуация.кстати разобрал замок оказалось шестеренка пластиковая чуток подтерлась.думаю щас аналог металический с каких нибуть часов скрутить может поможет...

у меня сдох  замок вод. стороны... вот еду покупать... если с заменой замка станет все гуд! отпишусь.. ну или наоборот :) тоже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей небудем.а можно ваше мнение может это быть из за блокировки.просто у меня перед тем как сдох замок задней двери тоже щелкал. Все замки уже закрылись а он прошелкивается да и так противно.а потом перестал реагировать.вообщем похожая ситуация.кстати разобрал замок оказалось шестеренка пластиковая чуток подтерлась.думаю щас аналог металический с каких нибуть часов скрутить может поможет...

обычно выходят из строя микрики в двери,

но чтобы не гадать к электрику на диагностику

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок поменял..проблема не решилась... остался еще 1 вариант , разобрать все где стоит лягушка все проводки аккуратно сложить и собрать :) а проводов у меня там тьма!! как нибудь фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок поменял..проблема не решилась... остался еще 1 вариант , разобрать все где стоит лягушка все проводки аккуратно сложить и собрать :) а проводов у меня там тьма!! как нибудь фото выложу

Привет) У тебя наверняка стоит дополнительная сигнализация, кроме штатной. И если да и она запитана и на центральный замок, то ноги твоей проблемы растут оттуда. А штатная работы системы центр.замка - это после начала движения от скорости 20 км/ч автоматическая блокировка замков дверей. Напрямую от лягушки связь прослеживается если в нагрузку к сигналке стоит метка BlackBug, ее запитывают на отслеживания нажатия педали тормоза, т.е. лягушки тормозной выключатель!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои домыслы оправдались, коротил минус. 

Все провода(а у меня их там ооочень много) где "лягушка" ровненько уложили, проблема исчезла :00030:  

заодно поменял подушки все и вакумнику шипение убрал - надеюсь навсегда :)

сел в авто.. не узнал, как новая.. не единого шума, не какой вибрации :)

на протяжении 4х лет владения, мл радует каждый день  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  появилась похожая но малость  другая проблема.  При горении  великих зловещих 3 ламп в левом углу желтого цвета . не происходит автоматического закрытия  ц/з при движении. Как только  ошибки произвольно гаснут и ц/з тоже  начинает работать как положено. Был у на с баварии моторс. старом смотрели жалуется на датчик передний левый. снял выкрутил он новый. ну тока протер его . кстати ошибка плавающая. собрал поставил назад . на выходных планирую капать в сторону проводки. У кого какие мысли. По этому поводу?  может не туда копать собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно сделать раздельное открывание дверей ? при выходе из машины чтоб открывалась вначале только водительская дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие варианты открытия возможно активировать старом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю насчет выхода но у меня стоит такой алгоритм одно нажатие на кнопку отпирание на иммобилайзере открываеться водительская дверь и бензобак, второе нажатие открываються все замки, одно нажатие на кнопку запирания - закрываються все замки ну и отдельная кнопка на открытие багажника

 

кстати попутно вопрос умеет ли дорест закрывать открытые окна и люк с иммобилайзера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! я такую функцию настроил через ключ, одновременно на несколько секунд нажимаешь и удерживаешь две кнопки открытия и закрытия, функция появляется. единственно это надо сделать на обоих ключах. так как если сделать на одном, то используя второй ключ функции не будет! как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю насчет выхода но у меня стоит такой алгоритм одно нажатие на кнопку отпирание на иммобилайзере открываеться водительская дверь и бензобак, второе нажатие открываються все замки, одно нажатие на кнопку запирания - закрываються все замки ну и отдельная кнопка на открытие багажника

 

кстати попутно вопрос умеет ли дорест закрывать открытые окна и люк с иммобилайзера?

Здаров) они про 164!

Возможно сделать доводчики закрытие окон,люка,зеркала через сигналку!

У меня стоят доводчики,но не понимаю я как их подключить к централке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоят доводчики,но не понимаю я как их подключить к централке!
по схеме доводчиков к проводам лок/анлок

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! я такую функцию настроил через ключ, одновременно на несколько секунд нажимаешь и удерживаешь две кнопки открытия и закрытия, функция появляется. единственно это надо сделать на обоих ключах. так как если сделать на одном, то используя второй ключ функции не будет! как то так!

а можно поподробнее плиз. и не нужен стар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! я такую функцию настроил через ключ, одновременно на несколько секунд нажимаешь и удерживаешь две кнопки открытия и закрытия, функция появляется. единственно это надо сделать на обоих ключах. так как если сделать на одном, то используя второй ключ функции не будет! как то так!

Это про двери или про стекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования