Перейти к содержанию

Стоит ли устанавливать газовое оборудование ?


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит, редуктор lavato мазги полские. Расход 16-18 литров газа/100 км, но есть одна заморочка. Такое ощущение что машина работает на газу и бензине одновременно. Проверял специально чтобы кончился бензин, как только заканчивается

бензин машина глохнет, и не заводится. Залеваем бензин работает и на газу и на бензине. Подскажите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройся в теме, кажется ктото писал о такой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал не нашол, похоже такая проблема только у меня.

Возможно льют бензиновые форсунки.

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, может кто подскажет что можно сделать не меняя форсунок.

Пробный способ... почистить... промыть не снимая... потом бумажку через свечные отверстия в цилиндры для теста и под замену ссущие icon_mrgreen.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали поставить реле времени на топливный насос, правдо будет какой нибуть эфект сомневаюсь. Темболее как будет работать двигатель на бензине с реле не понимаю, потомушто через определенное время бензаносос отключется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-68

Это не твой случай? Сообщение от 20-го мая http://ml-club.ru/phpbb/viewtopic.php?f=53...D0%B0&start=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж написал! Приблуду вешаешь на рампу... пол часа и проверяй бумажкой! А видео поюзай в Ю-тьюбе! точно есть! Там все предельно понятно! Дольше мне печатать и объяснять! Но если хочешь стучись в СКАЙП через личку

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

У него датчик топлива неправильно показывал, а уменя одновременно работает и на бензине и на газу.

Надо ехать на ТО! если сам[glow=red:2mbggnz4]уверенно[/glow:2mbggnz4] не знаешь схематику ГБО! Здесь любые сторонние советы ...[glow=red:2mbggnz4] ОПАСНЫ![/glow:2mbggnz4]

Сам себе делаю, НО! другим по этому вопросу никогда советов не даю! icon_boxed.gificon_boxed.gificon_boxed.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини! Что то советовать могу только "в живую" и только пролазив всё ГБО!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, может кто подскажет что можно сделать не меняя форсунок.

Пробный способ... почистить... промыть не снимая... потом бумажку через свечные отверстия в цилиндры для теста и под замену ссущие icon_mrgreen.gif

Мне бы было проще форсунки повыдергивать, чем корячится свечи выкручивать. Ну ненавижу я добираться до них! icon_smile.gif

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Бибияну. Подскажи пожалуста, как промыть не снимая форсунки?

Хоть я и не Бибиян, но скажу.... В некоторых сервисах есть шайтан машина, которая моет ВСЮ топливную систему. Жудкий агрегат заправляется ядреной химией, подцепляется к твоей топливной магистрали и что-то с ней колдует. Очень сомнительный эффект от него на мой взгляд. Лучше их снять, на стенд и вперед....

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой БДСМ icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, может кто подскажет что можно сделать не меняя форсунок.

Мне бы было проще форсунки повыдергивать, чем корячится свечи выкручивать. Ну ненавижу я добираться до них! icon_smile.gif

Можно замерить, при работе на газе, сигналы на бензиновых форсунках. Может ГБО не отключает бензиновые форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ГБО от предыдущего хозяина, но сейчас снимать собрался. Баллон очень много места занимает и в морозы выгоды не какой - газ улетает в трубу. Да еще не безопасно все это. Вот у меня Заливник был в заднем бампере мне въехали (слава богу не силон) и погнули топливные трубки. Слава богу утечки не было, так что учитывать надо если ставить. Лучше в багажнике заливную горловину установить. И еще некоторые черти "газопровод" в двигательный отсек проводят вдоль выхлопной системы, а балон вместо запаски - вообще дибилизм. Я бы не стал ездить на такой машине. Это заряженная бомба. 3-ого января еду снимать, если надо кому отдам за 5000 р. со сверленым коллектором. И еще кто ездит на машинах с большим объемом двигла должен иметь возможность его заправлять. Мерс не газель хотите сэкономить ездите на малолитражках.

Заберу оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто составить для меня список того что надо для комплекта газа там редуктор такой то рампы такието, диаметр жиклеров такойто, мозги такието и т.д все самое лудшие что бы я поставил и не катался по сервисам балон сам выберу.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Давайте не спорить о вкусе ананаса... не попробовав такового

Мясникин! Уважаю любую здравую мысль! .... ты тут страху напустил! А я в ответ спрошу.... что страшнее пластиковый бензобак или стальной газовый?! Я ездил и на бензине и на газе и считаю ( это только мое мнение) , что комплексный подход... ГАЗ...МАСЛО... ОБслуживание! дают при прогоне в тридцатку в год ...экономию в 150..000 рублев! А по поводу страхов установки и использования... Полный бред! Машины на бензе горят чаще! ... И вот как раз встречная просьба в пику испугавшимся! А как на Брянском заводе купить "тор" повышенной емкости! (газовый баллон). параметры дам и деньги переведу! И может даже не один баллон!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Давайте не спорить о вкусе ананаса... не попробовав такового

Мясникин! Уважаю любую здравую мысль! .... ты тут страху напустил! А я в ответ спрошу.... что страшнее пластиковый бензобак или стальной газовый?! Я ездил и на бензине и на газе и считаю ( это только мое мнение) , что комплексный подход... ГАЗ...МАСЛО... ОБслуживание! дают при прогоне в тридцатку в год ...экономию в 150..000 рублев! А по поводу страхов установки и использования... Полный бред! Машины на бензе горят чаще! ... И вот как раз встречная просьба в пику испугавшимся! А как на Брянском заводе купить "тор" повышенной емкости! (газовый баллон). параметры дам и деньги переведу! И может даже не один баллон!

поддерживаю Бибияна. Лично я перед установкой ГБО на свою ML прочёл очень много литературы, пообщался со многими мотористами, увидел море фоток ДТП установленным ГБО, форумов перечитал вам и не снилось. и принял решение устанавливать себе ГБО, т.к. равзеялись стереотипы(слухи) о не безопасности для ДВС и в принципе. Отъездил 17 с лишним тыщ-тыщ на ГБО, полёт отличный, через пару тыщ на второе ТО. заменил блок контроля управления по гарантии (бесплатно) - вышел из строя через 4 месяца на пробеге 11 000 км. предупреждали, что на сильном морозе газ может переключаться на бензин из-за несоответсвия соотношения (пропан-бутан) - это к честности АЗС. за эту зиму не было такого ни разу, машина эксплуатируется каждый день.

заправляюсь только на одной заправке, очень качественный газ там (многие советовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждали, что на сильном морозе газ может переключаться на бензин из-за несоответсвия соотношения (пропан-бутан) - это к честности АЗС. за эту зиму не было такого ни разу, машина эксплуатируется каждый день.

Произошло такое два раза, газ был с разных заправок. Роснефть и Татнефть. Позвонил мастеру, он посоветовал утеплить фильтр. Пока не утеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Давайте не спорить о вкусе ананаса... не попробовав такового

Мясникин! Уважаю любую здравую мысль! .... ты тут страху напустил! А я в ответ спрошу.... что страшнее пластиковый бензобак или стальной газовый?! Я ездил и на бензине и на газе и считаю ( это только мое мнение) , что комплексный подход... ГАЗ...МАСЛО... ОБслуживание! дают при прогоне в тридцатку в год ...экономию в 150..000 рублев! А по поводу страхов установки и использования... Полный бред! Машины на бензе горят чаще! ... И вот как раз встречная просьба в пику испугавшимся! А как на Брянском заводе купить "тор" повышенной емкости! (газовый баллон). параметры дам и деньги переведу! И может даже не один баллон!

+100

Прошло полтора года как передвигаюсь на газу. Установленно BRC Plug&Drive, никаких проблем не возникало. И в жару и в холод всё стабильно. С чем себя и поздравляю. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования