Перейти к содержанию

Стоит ли устанавливать газовое оборудование ?


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

Звучит както неправильно. Расход топлива считается по времени открытия форсунок. Соответственно остаток топлива вычисляется от показания поплавка что бак полный минус работа форсунок. Но тогда при снятии аккума это дело должно сбиваться.

Если у тебя аккум снять - указатель топлива не начинает врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так форсунки бензиновые закрыты, а стрелка двигается ровно на расход газа ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления двигателем думает что едет на бензине даже когда ты едешь на газе. Газовый контроллер подставляет газовые форсунки вместо бензиновых - и никому про это не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так уже ясно что ZIK и MJASNIK не правы , да + 100, что инфа только от поплавка!!!!!!!

Сегодня снимали провод от топливного насоса отвечающий за поплавок ........ а стрелка показывала реальный уровень топлива ??????? (Преоритет инфы беретися от движка или от мозгов)!!!!!!!!!!!!!!

Короче поставили мне обманку, я НЕДОВОЛЕН , со стрелкой хрень каккаято воообще началась.

Следующий шаг ИТАЛГАЗ, если не получается к САНЬКЕ В Клин.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Хочу написать хронологию своих похождений по установке ГБО, а потом по устранению недостатков ГБО.

1. Июль 2010 г. - узнаю что давным давно уже существует ГБО 4-го поколения (в моей памяти свежи воспоминания про ГБО 1-ого поколения, у товарища на машине стояло и как он с ним мучился).

2.01.08.2010 г. - консультация по ГБО по телефону с мастером "Газцентр Столичный" -Экология Столицы , http://www.ultra2005.ru, ул. Каштоянца, д. 47 (убеждают что ML САМАЯ ХОДОВАЯ МАШИНА У НИХ и что отрицательной стороны не существует после установке ГБО)

3.10.08.2010 г. - консультация по ГБО по телефону с мастером "Газцентр Столичный" -Экология Столицы (возникли ряд вопросов)

4.11.08.2010 г. по 17.08.2010 г. - выясняю информацию у соклубников (вроде только положительные отзывы).

5.15.08.2010 г. - посещения "Газцентр Столичный" -Экология Столицы и разговор с мастером (Муратом) , показал ему ТРИП, показал машину, год сказал какой и т.д. , вообщем всю инфу по машине дал, в ответ ВСЕ БУДЕТ Хорошо!!!

6.20.08.2010 г. - на всякий случай заехал еще раз в "Газцентр Столичный" -Экология Столицы и записался на установку.

7.26.08.2010 г. - установка ГБО с 10.00 - 22.00 30600 р (12 часов вместо обещанных 3-4 часов).

8.28.08.2010 г. - обнаруживаю что со стрелкой указателя уровня бензина творится что-то ненормальное.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖАЮ :

9.30.08.2010 г.-звонок в сервис "Газцентр Столичный" -Экология Столицы (Мурат-мастер рассказывает что это нормально)

10. 10.09.2010 г. - начинаю поиск альтернативного сервиса ГБО и посещаю сервис На Ильменский пр-д, д. 7А - "Газпарт-95" (машину разобрали и бросили когда поняли что ничего не могут сделать. Собирал все сам прикручивал и привинчивал и т.д., а по телефону так красиво пели ....)

11.15.09.2010 г. - приезд в сервис "Газцентр Столичный" -Экология Столицы для наглядности поведения стрелки, предварительно записался и приехал к 9.00, ребята сами посылают дозаправить меня газ, а по возвращению после дозаправки объявляют мне, что я пропустил свою очередь и мне надо неопределенное время курить, после чего я понимаю что данный сервис устанавливает-то устанавливает ГБО, а как что работает в самой машине ни черта не петрит. Дальше действую по Российской схеме (не по орешь ни чего не получишь). Начинаю орать и чем дальше и больше , тем больше ясности в глазах работников сервиса начинает появляться, что я никуда не уеду. Результат :

Ругань с 09.00-12.00 с 12.00-22.00 прокладка провода (по другому назвать не могу) от топливного насоса (провода попловка) до установленной дополнительно под капотом рыле (при езде на газу цепь размыкается при езде на бензине цепь замыкается и стрелка берет каждый раз обновленные данные)

12.15.09.2010 г. - ТО1

13.с 16.09.2010 г. по 24.11.2010 г. - наблюдаю хаотическое движение своей бензиновой стрелки + поменял 3-и предохранителя ГБО. (один раз на 160 км на встречке крякнул предохранитель, рывок при переключении на бензин был очень резкий, менял штаны потом)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖАЮ :

14.24.11.2010 г. - до этого времени газ при резком старте, даже без кикдауна, слетает на бензин и при полном баке газа тоже. По рекомендации Саньки посещаю ITALGAS, г. Долгопрудный, Лихачевский проезд, д. 33.

Мастера не отказались от устранению проблемы как в других сервисах, а с ходу объяснили , что для ML так же существует ЭМУЛЯТОРЫ уровня бензина. Лично видел инструкцию по эмулятору для MERCEDES ML 2001, 2002 г.

выпуска (написано черным по белому). А до этого во всех сервисах большими глазами на меня смотрели, да что Вы молодой человек для мерсов ничего подобного не бывает !!!!!!!!?

Установка эмулятора AEB391.

установка - 300 р

эмулятор - 1500 р

15.25.11.2010 г. - звоню в ITALGAS (не правильно плюс подключили при установке эмулятора, гаснет панель приборов)

16.29.11.2010 г. - приехал по записи к 15.00

с 15.00-17.00 - ожидание

с 17.00-18.30-переподключения эмулятора (1000 р-я сам заплатил, на будущее)

17.14.12.2010 г. - газ продолжает слетать на бензин независимо от количества газа в баке.

замена газового редуктора (700 р)

профилактика (400 р)

корректировка параметров (400 р)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖАЮ:

редуктор - 5500 р

штуцер - 200 р

фильтр - 300 р

Демонтаж старой системы обновления информации от попловка (убрали провод от топливного насоса до реле с днища автомобиля).

ВЫВОД мой личный :

Все плюсы установки ГБО переходят плавно в минусы :

1.Реже заправляться надо, да, но я чаще в сервис стал ездить по ГБО.

2.Установка ГБО 30600, но надо прибавить еще верху все цифры есть и того : 40900 р.+время потраченное на сервисы!!!

3.Рассказывали что в системы машины не лезут при установке ГБО ? Да идет прямое вмешательство в топливную и электрическую ситем машины.

4.Да и что-то все молчат что при морозе просто не заправить газ, -20 я объездил заправку на ижорской и две на 31-32 км МКАД , ВСЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ!!!!!!!!!!! (порекомендовали при низких температурах не заправлять газ.

Да кстати планирую очередную поездку в сервис , после замены фильтра и редуктора при резком старте со светофора продолжает слетать газ.

ЕСЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ Я БУДУ РАД, ПОТОМУ ЧТО КОГДА Я УЗНАВАЛ ЕЩЕ ЛЕТОМ ВСЕГО ЭТОГО МНЕ НИКТО НЕ РАССКАЗАЛ. Много Я ВСЕГО ПРОЧИТАЛ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ ПО ГБО,но помню только одну цитату :"Помните после установки ГБО и отказ сервиса от обслуживания Вы остаетесь со своей машиной оснащенной ГБО один на один" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем удачи.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про заводское я тоже уже подумал, на следующую модель, только заводское а не колхоз. ЭТО ВСЕ ТАКИ MERCEDES BENZ

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов

опыт, йоптыть.

экономии от газа никакой.

когда моему корешу на джипе захотелось сэкономить в езде по городу - он купил матиз.

P.s.

понятно дело, что нифига он не сэкономил, т.к. это го...но жрет бензина 10 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubitel ml

да почти любое вмешательство криворуких в потроха сложного устройства - головная боль для владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.

17.12.2010 г. - поехал в Зеленоград в АльфаАвтоГаз (http://www.propan.ru)- замена жиклеров (сказали что стояли слишком большого диаметра) поставили поменьше. Перенастроили настройки газа и на всякий случай давление компрессором накачали в газовый бак. О чудо я выкатал почти весь газ, но не весь примерно на остатке 10 л газа при разгоне сбрасывало на бензин, дозоправка газа не помогла, даже при полном баке сразу скидывает на бензин.

с 19.12.10 за неделю даже бака газа не выкатал.

24.12.2010 г. - повторное посещения АльфаАвтоГаз. Проверили все , все нормально, начали говорить, что газа плохой, я объяснил что газ начал слетать до дозаправке другим, тогда другую версию начали озвучивать что якобы газ у меня летний , вот и ему не хватает давления, а вот когда пойдет зимний вот тогда будет все тип-топ !?

Напомнил им чтобы компрессором накачали давления, они накачали до 6 атмосфер, и о чудо я до Черняховского (м. Аэропорт) доехал во всех возможных режимах.

Кто может помогите : Куда деваеться давление из бака ? (Ведь при заправке полного у меня сразу слетает с газа на бензин). Вопрос второй существует ли газ летний и зимний ?

Вопрос третий : кто сталкивался с газовыми насосами (ПОМПАМИ), которые создают давление в газовой системе (по принципу бензиновой). Идет газовый насос отдельно или в сборе с баком. ПОМОЖИТЕ, охото тоже не гемороится, а наконец-то, покотаться на газу. Или покупать компрессор для воздуха и в багажник кинуть ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГБО кем произведенно? И если в бак устанавливается насос то это, как я понимаю, ГБО 5-поколения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были Вольво середины 90-х ЧИСТО газовые,и япошки встречались с 5 литровыми бензиновыми баками тех же годов тож чисто газовые - бензин только для запуска...на нашем газу быстро дохли редуктора газовые - ибо слива конденсата предусмотрено небыло...Газ - грамотная штука...но(!) ездить нада впополам с бензином(по пробегу) иначе траблы будут 100%(все резинки сохнут - не охлаждаются так как нада),и на бензине чудить будет машина,на газу отъездил много лет,с 93 года(Тазы,БМВ)...щас не ставлю принцыпиально...

Братцы...вот всё таки русские - бессмертная нация...Вот написал же сразу(второе сообщение от топика) что НЕ НАДА СТАВИТЬ ГАЗ НА МЛ...Сам ставил газ 5 лет...Ездил на газу до Мерседеса...Знаю что говорю...нет...никто не верит... icon_cool.gif Ницше призывал всё проверить на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И владимир прав , кстати который мне и визитку на Дмитровке в пробке передовал, и Вован прав и русские и пятое поколение, Я ИДУ ДО КОНЦА !!!!

Не могет токого быть, .........., должен газ норм работать на ML.

ПОМОЖИТЕ !!!! (Помогите).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поржал! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif Не обижайся. Я три года катаю на газе. Первый год также часто гонял в сервис пока всё не устаканилось и пока все косяки не устранил.

Газ действительно бывает летний и зимний. При заправке зимой умные люди посоветовали перед заправкой просить показать давление в их цистерне и если ниже 2,5 очка то не заправляться - в цистерне летний газ. Летний газ - 90%Бутана и 10%Пропана, зимний газ - наоборот.

Я теперь при заправке не глушу движок если хочу заправиться под завязку - иначе потом целый день на бензине ездить будешь. Альтернатива - заправлять 80% от ёмкости бака.

Насос ставить смысла не вижу. Лучше найти нормальную заправку где вовремя газ меняют по сезону. Обычно такие заправки имеют договора с маршрутками. На МКАДЕ НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ! Ну а уж если приспичило то заправлять пол бака.

По поводу стрелки уровня топлива подсказать больше ничего не могу - у меня проблемы нет.

Что бы по сервисам не гонять я купил адаптер к ноуту, разобрался как работает газовая система и программа и при возникновении проблем сам их быстро решаю. Короче - газом я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию спасибо по летниму и зимнему газу, по заправке балона.

Я когда заправляюсь машину глушу всегда, например, позавчера заправил 50 л (бак 53 л), вроде норм.

Заправляюсь в основном на АГЗС "Государственное унитарное предприятие города Москвы "Контора АГНС""

№9 ул. Ижорская 18 стр 1 (сайт http://www.kontoragazavto.ru). У них и заправки и обслуживание ГБО и установка, человек работник заправки посоветовал обратиться к ним в сервис, я так понял, что это будет пятый по счету сервис куда я поеду.

Вопрос без ответа остался : "Куда девается давление из газового бака ?" И какое давления в баке в АТМ должно быть ?

Я летом заправлялся так же на этой АГЗС, ездил более или менее нормально (я имею виду не сбрасывало с газа на бензин при достаточном количестве газа в баке). Проблемка началась когда еще было тепло (т е не нужно было зимнегно газа). И почему при накачивания давления комрессором воздушным до 6 АТМ машина начинает летать на газу лучше чем на бензине ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю топик и офигиваю!!!!!создаётся такое ощущение что у вас в Москве одни криворукие и хитрожопые!!!!не могут нормально настроить систему!а по поводу НЕ НАДО СТАВИТЬ ГАЗ НА МЛ -- катаю шесть!!!!лет проехал 300 000км,полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко подметил, Хоть к ВАМ езжай!!!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мощность падает на 10-15%. И больше 180 км/ч не едет.

это.вы.зря!

до230км/ч-регулярно.езжу icon_smile.gif .и.ничего.не.тупит

надеюсь.Кино.меня.не. icon_lol.gif слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования