Перейти к содержанию

Пневмоподвеска W164 - опускается, не поднимается и т.д.


Ронин

Рекомендуемые сообщения

У тебя видимо Музыкальный слух)))))

Проходил........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз, мне всегда казалось, что я глухой

но слышал его хорошо, он падла тарахтел частенько

новый компрессор вообще не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШИБКА ИЛИ СОБЫТИЕ должно быть! ЕСли есть подозрения можно старухой прогнать тесты......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку в памяти событий так и не обнаружили. Прогнали тесты. Выявились негерметичности между блоком клапанов и компрессором, блоком клапанов и ресивером. Утечку нашел только из трещины корпуса осушителя компрессора (в выключенном состоянии) , которую я как оказалось безуспешно ранее пытался заклеить. Выходит неисправен обратный клапан на компрессор, из-за чего и треснул осушитель ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор только новый

бу не проканает

Я задал вопрос не по выбору компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку в памяти событий так и не обнаружили. Прогнали тесты. Выявились негерметичности между блоком клапанов и компрессором, блоком клапанов и ресивером. Утечку нашел только из трещины корпуса осушителя компрессора (в выключенном состоянии) , которую я как оказалось безуспешно ранее пытался заклеить. Выходит неисправен обратный клапан на компрессор, из-за чего и треснул осушитель ??

 Трескается он из за возраста. Там селикагель, он напитывается влагой и в морозы подмерзает, вследствие чего трескается корпус осушителя. Тоже пробовал заварить полипропиленом, помогло на 2 месяца, потом просто купил новый компрессор и поставил.Обязательно заменить и реле компрессора на новое. Обратный клапан разобрать и почистить( может поможет).

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да ты што, он же не про замену компрессора спросил и сопутствующих деталей, к чему можно и фильтр добавить, а почему у него расклеились сопли, которыми он склеил треснувший компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр, как правило чистый всегда. И ошибка должна была быть " Превышено время работы компрессора" как то так.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да ты што, он же не про замену компрессора спросил и сопутствующих деталей, к чему можно и фильтр добавить, а почему у него расклеились сопли, которыми он склеил треснувший компрессор.

Я спросил про клапан на блоке клапанов, должен ли он в состоянии покоя давить воздух обратно в компрессор и всё. Покупать мне компрессор (который у меня живее всех живых), или найти отдельно корпус осушителя я решу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, нормальным старом проверь сколько времени проработал компрессор.

Вода в компрессор попадает через баллоны как правило или накапливается со временем конденсат, который силикогел не поглощает.

В любом случае - компрессор на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, нормальным старом проверь сколько времени проработал компрессор.

Вода в компрессор попадает через баллоны как правило или накапливается со временем конденсат, который силикогел не поглощает.

В любом случае - компрессор на помойку.

Силикагель я менял еще полгода назад, когда заклеивал корпус. Вы мне лучше скажите какой клапан не позволяет воздуху давить обратно в осушитель, на самом компрессоре или на блоке клапанов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку при снятии компрессора машина падает на кости, то смею предположить, что клапан в компрессоре....

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в субботу снимал компрессор пневмы с млки, машина не упала, стравился воздух тока с компрессора!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тимур, нормальным старом проверь сколько времени проработал компрессор.

Вода в компрессор попадает через баллоны как правило или накапливается со временем конденсат, который силикогел не поглощает.

В любом случае - компрессор на помойку.

Силикагель я менял еще полгода назад, когда заклеивал корпус. Вы мне лучше скажите какой клапан не позволяет воздуху давить обратно в осушитель, на самом компрессоре или на блоке клапанов ?

 

На блоке клапанов!!!! Могу подогнать корпус если надо))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тимур, нормальным старом проверь сколько времени проработал компрессор.

Вода в компрессор попадает через баллоны как правило или накапливается со временем конденсат, который силикогел не поглощает.

В любом случае - компрессор на помойку.

Силикагель я менял еще полгода назад, когда заклеивал корпус. Вы мне лучше скажите какой клапан не позволяет воздуху давить обратно в осушитель, на самом компрессоре или на блоке клапанов ?

 

На блоке клапанов!!!! Могу подогнать корпус если надо))))

 

Подгони пожалуйста, а то ума не приложу где его искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылай гонца

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку при снятии компрессора машина падает на кости, то смею предположить, что клапан в компрессоре....

не должна машина падать при снятии компрессора

 

 

Тимур, нормальным старом проверь сколько времени проработал компрессор.

Вода в компрессор попадает через баллоны как правило или накапливается со временем конденсат, который силикогел не поглощает.

В любом случае - компрессор на помойку.

Силикагель я менял еще полгода назад, когда заклеивал корпус. Вы мне лучше скажите какой клапан не позволяет воздуху давить обратно в осушитель, на самом компрессоре или на блоке клапанов ?

 

На блоке клапанов!!!! Могу подогнать корпус если надо))))

 

вау...между блоком клапанов и компрессором нет клапана

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь падал передок, на левую сторону особенно. И потихоньку дуло из трубки, которая вкручивается в компрессор. Снял блок клапанов. Он аж вздулся сбоку, прям напротив клапана передней левой стойки. Соответственно давило в компрессор, поэтому видимо и треснул корпус осушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при стравливании лишнего давления из баллонов слышен звук , напоминающий лопнувший пузырь, что это может быть? Ml 164 дорестайл 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При опускании комп выдает ошибку и система уходит в отказ до следующего сброса. Диагностический прибор показывает неисправность клапана сброса давления. Сам клапан исправен, подавал на него 5 В, срабатывает. Проверить проводку не получилось так как нумерация контактов в разъеме на схеме руководства от "Автодата" даже близко не соответствует реальному. На кронштейне и на корпусе блока управления следы коррозии, как будто утопленник. Может у кого есть инфа по этому вопросу?

WP_20160703_001[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на что грешить,  упала левая передняя сторона или преподнялась правая передняя. Визуально очень видно, по тех состоянию все в норме. Только стойки под вопросом.... подскажите на что грешить????  Без пневмы ...

Изменено пользователем E999MO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E999MO не помешало бы представиться http://ml-club.ru/forum/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsya/

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая проблема!!!(((( У всех ложится, а у нас наоборот стояк!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ауди аллроад у меня было такое , там на клапан сброса просто провод перетерся , у вас то же самое где то , ищите по косе просто

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования