Перейти к содержанию

Пневмоподвеска W164 - опускается, не поднимается и т.д.


Ронин

Рекомендуемые сообщения

раз в день пневмоподвеска сама немного поднимает машину до нормального уровня. получается - опускается немного за день. это норма или травит где то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин писал(а):

раз в день пневмоподвеска сама немного поднимает машину до нормального уровня. получается - опускается немного за день. это норма или травит где то ?

ооооо у тебя и пневмоподвеска есть ?

а вообще это нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, сколько стоит обслуживание-ромонт пневмо? часто ли что-то ломается в наших условиях?

Поюзай поиском. У нас где то темка про это была.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, после заезда в гараж на парковку, выключая зажигание и закрыв водительскую дверь, замечаю что передок у машины вроде как немного приопускается, затем открыв одну из дверей. замечаю что перед немного приподнимается. Подвеска включена постоянно на режим "комфорт". Проверка старом показывает все "ок". Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! это нормально! по моему эта функция комфорта посадки пассажира называется!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите в чем дело посадка низкая,зад провис знакомый  сказал что подушки осели(пневмоподвеска) запустили двигатель сзади сильно шипит воздух .После запуска ничего не изменилось подвеска на том же уровне осталось низком.Записалась на диагностику завтра . Вопрос можно своим ходом или эвакуатор вызывать.Почитала что баллоны взрываются и чем это чревато если взорвется на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе скорее всего подскажут наши гуру, но только при одном необходимом и достаточном условии: ВИН напиши, и желательно в профиле, чтобы каждый раз не было новостью, что у тебя 164-й и т.д.)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не эксперементировать. т.к. может бахнуть, но если зад ровно просел, то потихонечку недалеко можно и доехать. Хотя думаю, при таком попадалове, уж лучше за эвакуатор переплатить 3-5 тысяч, но быть спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше эвакуатор-есть шанс, что подушки целые, а воздух травит через негерметичное уплотнение...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,всем доброго ремени суток......Случилась поломка.....У моего w164 320 дизель сегодня выскочила ошибка по пневмо подвеске.....,после этого машина опустилась на брюхо......Подключив стардиагност получили такие результаты....Буду рад любому совету.....За ранее спасибо ...Александр......

post-5272-0-67845100-1408467237_thumb.jp

post-5272-0-79795700-1408467251_thumb.jp

post-5272-0-47124500-1408467263_thumb.jp

post-5272-0-17408100-1408467276_thumb.jp

post-5272-0-41443500-1408467297_thumb.jp

post-5272-0-37511700-1408467326_thumb.jp

post-5272-0-58963500-1408467339_thumb.jp

post-5272-0-31159400-1408467354_thumb.jp

post-5272-0-78441000-1408467367_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы первым делом проверил именно ту трубочку, на которую указывает "старуха". Это такая маленькая трубка, но она в очень неудобном месте и может просто перетереться... Идет от компрессора к блоку клапанов системы аирматик... У меня даже где то фото с ней есть, где номер видно. Если это именно из за неё, то поищу номер.

Вторым шагом я бы посмотрел блок клапанов... Я свой менял в прошлом году. Удовольствие не из дешевых...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы первым делом проверил именно ту трубочку, на которую указывает "старуха". Это такая маленькая трубка, но она в очень неудобном месте и может просто перетереться... Идет от компрессора к блоку клапанов системы аирматик... У меня даже где то фото с ней есть, где номер видно. Если это именно из за неё, то поищу номер.

Вторым шагом я бы посмотрел блок клапанов... Я свой менял в прошлом году. Удовольствие не из дешевых.подскажите

Подскажите пожалуйста ....кде в мащине искать компрессор и блок клапанов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где в машине искать компрессор

Справа под передним бампером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где в машине искать компрессор

Справа под передним бампером.

а блок клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а блок клапанов?

Про него не скажу..Не знаю..

 

Cпасибо.....будем искать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :) в 15 см от компрессора ...  А, вообще... Александр, у Вас же там в столице есть классный клубный сервис... Я бы туда и рванул... На подъемнике оно как то кошернее с этим разбираться, чем лёжа под машиной...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок находится над компрессором))

Если есть вопросы наберите проконсультирую

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До блока клапанов удобнее добраться, если снять правую фару

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До блока клапанов удобнее добраться, если снять правую фару

Если мне не изменяет память снять бампер и компрессор с блоком на виду)))) по симптоматике похоже на блок клапанов. А так надо провести пневматические проверки и если ругается на все подушки то похоже больше на блок клапанов. Это одна из возможных неисправностей

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но для замены компрессора и блока клапанов бампер снимать не надо! Я не утверждаю что надо снимать фару, просто мне удобнее.

А WIS пишет снять часть переднего подкрылка, снять компрессор и снять блок клапанов!

Но удобнее трубки отворачивать и приноравливать когда нет фары! ИМХО

Для справки вот номер документа WIS AR32.31-P-0650GZ

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но для замены компрессора и блока клапанов бампер снимать не надо! Я не утверждаю что надо снимать фару, просто мне удобнее.

А WIS пишет снять часть переднего подкрылка, снять компрессор и снять блок клапанов!

Но удобнее трубки отворачивать и приноравливать когда нет фары! ИМХО

Для справки вот номер документа WIS AR32.31-P-0650GZ

Компрессор вместе с блоком клапанов выйдет наружу с трубками после снятия подкрылка))))) А wis изучать всегда полезно))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования