Перейти к содержанию

Щелчок при резком трогании с места и при подъеме (в крутые горки), скрип


bikerzel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. А кто подскажет, на что конкретно смотреть при разборе раздатки? У меня такой же треск как на первом видео. Да он в принципе один там. Куда смотреть и что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Здесь щелчки идут скорей всего от водилы планетарной передачи. т.к у меня примерно такая же история. Началось с щелчков а дальше больше. Сегодня разобрал раздатку а там водило разбит,зубцы покрошены и шестерни болтаются .Не пойму на шестернях,которые самые маленькие,должны быть втулки?Буду признателен  если кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот счастье привалило... сегодня потеплело - открыл окошко! щелкает на малых скоростях при трогании несколько звонких щелчков и при торможении тоже самое... почитал ветку - загрустил что то... давно думал в сервис наведаться, теперь видимо придется.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@porshenkow,

втулки должны быть.

точаться из бронзы марки БРАЗЖ


@Совсем угрюмый,

 

у тебя и планета под восстановдление и цепь под замену.

цепь недавно ребята двигали я у них брал. цена вроде 9000.

планета если зубья на шестернях живые. то ремонт встанет не дороже 10000 под ключ вместе снять/поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss,

 

Юра а ты в Новосибе ?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете обрадовать))) щас хоть времечко появится - заскочу в сервис - подтвердить догадки

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был стук / не кто не мог найти / не парился ездил - В Сервисе в одном был стенд где можно трогаться под нагрузкой / вообщем оказалась оторвана подушка двигателя. К слову в ЕвроАвто при диагностике полной в документах значилась подушка коробки..вообщем проблему решили. при трогании двигатель уходил с подушки и был сильный удар

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернусь к вопросу о раздатке.

Щелчки при трогании и резком ускорении участились, ощущение, словно цепь проскакивает.

В конторах по ремонту говорят, что скорее всего достаточно заменить цепь.

Ремонтировать или заменить? Бюджет ремонта вероятнее всего превысит стоимость б/у раздатки...

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerzel, крестовины\подвесной в норме? Есть увереность, что б\у раздатка внутри живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerzel, крестовины\подвесной в норме? Есть увереность, что б\у раздатка внутри живая?

 

Крестовины в норме, подвесной новый. Б/У конечно кот в мешке, но с гарантией. У Краскопульта, думаю, можно хорошую выбрать.Да и других вариантов б/у тоже навалом.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerzel, Гарантия 2 недели? А если через пол года развалится? По моему, если хочешь закрыть вопрос, ремонт своей или брать восстановленную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь тут про щелчки (один из вариантов)

 

После замены раздолбаных нижних рычагов и рулевой рейки на W164 (не на пневме) появились весьма ощутимые (снаружи их практически не слышно) щелчки с отдачей в рулевое, но! щелчок был единичный и только при вывернутом колесе (левая сторона), в течении 2,5 часов машину катали по площадке и разбирали на подъёмнике - итог, после замены раздолбанных рычагов и рейки передняя подвеска приобрела жёсткость и умирающий привод колёс стал проявлять себя в виде таких единичных пощёлкиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернусь к вопросу о раздатке.

Щелчки при трогании и резком ускорении участились, ощущение, словно цепь проскакивает.

В конторах по ремонту говорят, что скорее всего достаточно заменить цепь.

Ремонтировать или заменить? Бюджет ремонта вероятнее всего превысит стоимость б/у раздатк

заменить цепь ничего сложного нет, сам поменял за 4-5 часов примерно, это при том что первый раз туда полез. по деньгам вышло около 350-400$ (з/ч + масло) это с подшипниками. Б/у раздатка гораздо дороже и нет гарантии что через месяц она не затарахтит.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Раздатка до сих пор функционирует, изредко потрескивая при достаточно сильном нажатии на газ.

 

Вчера обнаружил, что понижайка перестала включаться: при нажатии кнопки лампа моргает два долгих раза, после просто гаснет. Если повторно попытаться включить, то моргает уже четыре коротких раза, после чего снова гаснет. 

 

Может у меня с понижайкой какая-то беда, потому и трещит иногда.

 

Повторюсь, треск только при высоких нагрузках на 1-ой и 2-ой передачах, словно цепь проскакивает. Других симптомов нет.

 

Благодарен за конструктивный ответ.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась моя история...

был в командировке в Брянске, заскочил в сервис - покатались, послушали щелчки, поднимали машину, слушали - ходили, ахали охали - подтвердили раздатку... купил б/ушку... заменил... - та же шляпа. буквально через неделю после этого переобул машину на зимнюю резину (лето 285/55/18 зима вроде 265/60/17) - все пропало... ни щелчка вот уже третью неделю... на выходных был на диагностике (приговорили рулевые тяги и наконечники плюс подушки двигателя, кой чего еще по мелочи) - рассказал всю свою страшную историю - и катались, и старт стоп, и вывешивали - просмотрели кардан, приводные валы, все что можно и нельзя - ни люфтов ни шумов... в общем жду дальше))))

кстати раздатка моя старая выходит еще жива была... думаю вскрыть все таки или хрен с ней?


Всем доброго дня!

Раздатка до сих пор функционирует, изредко потрескивая при достаточно сильном нажатии на газ.

 

Вчера обнаружил, что понижайка перестала включаться: при нажатии кнопки лампа моргает два долгих раза, после просто гаснет. Если повторно попытаться включить, то моргает уже четыре коротких раза, после чего снова гаснет. 

 

Может у меня с понижайкой какая-то беда, потому и трещит иногда.

 

Повторюсь, треск только при высоких нагрузках на 1-ой и 2-ой передачах, словно цепь проскакивает. Других симптомов нет.

 

Благодарен за конструктивный ответ.

по понижайке - проверь моторчик на раздатке, может ему хана?

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerzel,

не мучай больше никого

 

Спасибо за совет, но я с детства никого не слушаю.

 

Вопрос по морганию лампы открыт.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щелкала подушка в итоге / при трогании дигло отклонялось и стучало частью подушки

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Раздатка до сих пор функционирует, изредко потрескивая при достаточно сильном нажатии на газ.

 

Вчера обнаружил, что понижайка перестала включаться: при нажатии кнопки лампа моргает два долгих раза, после просто гаснет. Если повторно попытаться включить, то моргает уже четыре коротких раза, после чего снова гаснет. 

 

Может у меня с понижайкой какая-то беда, потому и трещит иногда.

 

Повторюсь, треск только при высоких нагрузках на 1-ой и 2-ой передачах, словно цепь проскакивает. Других симптомов нет.

 

Благодарен за конструктивный ответ.

Треск с понижайкой не связан. Похоже цепь просится под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня!

Раздатка до сих пор функционирует, изредко потрескивая при достаточно сильном нажатии на газ.

 

Вчера обнаружил, что понижайка перестала включаться: при нажатии кнопки лампа моргает два долгих раза, после просто гаснет. Если повторно попытаться включить, то моргает уже четыре коротких раза, после чего снова гаснет. 

 

Может у меня с понижайкой какая-то беда, потому и трещит иногда.

 

Повторюсь, треск только при высоких нагрузках на 1-ой и 2-ой передачах, словно цепь проскакивает. Других симптомов нет.

 

Благодарен за конструктивный ответ.

Треск с понижайкой не связан. Похоже цепь просится под замену.

 

 

Вот он - конструктивный ответ и ничего лишнего. Огромное спасибо Вам.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerzel, но ты не забывай, что при вскрытии может оказаться, что и планетарка попросится на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bikerzel, но ты не забывай, что при вскрытии может оказаться, что и планетарка попросится на замену.

У меня трещала (именно трещала при разгоне, как ручной пулемет :) ),  планетарка диффа - поменял планетарку и забыл про все...

А цепь со звездвми, кстати, была в отличном состоянии....

 

Так что, как кому повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования