Перейти к содержанию

Помогите, что-то пикает в салоне


OlegBorisov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток! Приобрел себе ML 350 W164 2009г.! Беспокоит меня пикание в салоне, в районе бордочка переднего пассажира. Пикание начинается при каждом запуске двигателя, и продолжается секунд 30, пикая все чаще и чаще, а затем все пропадает! При этом ни каких оповещений на табло нет)) Помогите разобраться что это такое, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать и посмотреть, может шпионские штучки какие-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед запуском двигателя пристегнуть ремень безопасности... Есть такая фишка ( у меня конкретно) ,если водитель не пристегнут, то машина пищит несколько секунд при запуске двигателя... как бЭ намекая ;)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка у меня тоже есть какая-то, лежит маленький брелок в пепельнице )) А вчем суть этой метки, расскажите плиз))

PS: пикает не ремень однозначно!

У меня метка так пищит

А это как-то отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка у меня тоже есть какая-то, лежит маленький брелок в пепельнице )) А вчем суть этой метки, расскажите плиз))

Часть противоугонной системы, дополнительный иммобилайзер.

У меня пикает 1 раз через пару секунд после включения зажигания, до этого писка нельзя заводить, иначе машина заглохнет через метр.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка у меня тоже есть какая-то, лежит маленький брелок в пепельнице )) А вчем суть этой метки, расскажите плиз))

PS: пикает не ремень однозначно!

У меня метка так пищит

А это как-то отключается?

 

да именно маленький черненький брелок. при пуске двс пищит пока связь с блоком управления не поймает, если часто и тревожно пищит значит не поймал сигнал и если поедишь то заглохнет, наверное бензонасос обрубает. у меня 2 брелка и один тоже в пепельнице лежал. только при похолодании видимо замерзает и долго связь не может поймать, вот думаю выкинуть всю эту инородную фигню, иногда мозг парит. у меня блок в ногах водителя стоит у воздуховода печки, он и пищит. у вас видимо где то в районе бардачка стоит. у меня на нем кнопка какая то, не знаю ее роли, может выключение этой приблуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пикает что-то раз 20 !!!!!! После запуска двигателя, или просто при открывании машины (((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после запуска ремень еще пищит как и говорили, может индикатор ремней притушили?!?! и пищит постоянно при открытой водительской двери, когда ключ торчит в зажигании. выдернешь ключ и не пищит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пикает часто, езжу без проблем, двигатель не глушит! А как правильно удалить всю эту лабуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно маленький черненький брелок. при пуске двс пищит пока связь с блоком управления не поймает, если часто и тревожно пищит значит не поймал сигнал и если поедишь то заглохнет, наверное бензонасос обрубает. у меня 2 брелка и один тоже в пепельнице лежал. только при похолодании видимо замерзает и долго связь не может поймать, вот думаю выкинуть всю эту инородную фигню, иногда мозг парит. у меня блок в ногах водителя стоит у воздуховода печки, он и пищит. у вас видимо где то в районе бардачка стоит. у меня на нем кнопка какая то, не знаю ее роли, может выключение этой приблуды.

Он пикает часто, езжу без проблем, двигатель не глушит! А как правильно удалить всю эту лабуду?

да в дороге и у меня иногда пищит, 2 раза пикнет и потом может через полчаса снова 2 раза пикнуть. как похолодало бывает в пути часто пищит потом замолкает. поэтому думаю это дело все удалять из машины. а подобные операции лучше проводить у спецов, которые сигналками занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно удалить всю эту лабуду?

Поехать в сервис, где занимаются установкой сигнализаций - они разберутся, как удалить. Во всяком случае, я так себе метку удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно удалить всю эту лабуду?

Поехать в сервис, где занимаются установкой сигнализаций - они разберутся, как удалить. Во всяком случае, я так себе метку удалял.
Спасибо, поеду на сервис, потом отпишусь чем закончилось ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать с малого))) поменял батарейку в метке, старая оказалась севшая в ноль! Но, не помогло (( все-ровно пикает! Зато проверил работу метки, без нее машина не заводилась! Положил метку обратно в салон - завелась)) Продолжаю копать дальше свой "пик" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезали мне на СТО эту метку)))))) теперь ничего не пикает )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу воскресить тему. Авто приобрел недавно, на улице морозы (Сибирь мать ее), и эта самая "метка" пищит по несколько раз каждую минуту примерно. Так продолжается первые минут 20 езды, видимо пока салон нормально не прогреется (по ее мнению). Расположена она у меня на лобовом стекле. Что в итоге можно сделать? Вырезать не охота, пускай стоит, но и писк не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 09:30, Yeahboiii сказал:

Всем привет, хочу воскресить тему. Авто приобрел недавно, на улице морозы (Сибирь мать ее), и эта самая "метка" пищит по несколько раз каждую минуту примерно. Так продолжается первые минут 20 езды, видимо пока салон нормально не прогреется (по ее мнению). Расположена она у меня на лобовом стекле. Что в итоге можно сделать? Вырезать не охота, пускай стоит, но и писк не нравится

Напишу чисто для истории: заменил батарейки в ключе и в метке. Все как рукой сняло 👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования