Перейти к содержанию

Мои проблемы в сервисе нашего клубня Watec.


Butuslee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые,  форумчане! Мучился две недели вопросом… рассказать или не рассказать! Все же  решил написать, что бы народ знал! Но как-то сразу на общее обозрение сразу думаю не правильно… Нужен был совет ответственного на форуме…

 

Короче история такова: есть такой товарищ… Watec-Сергей. И у него есть сервис.

 Решил я установить камеру заднего вида, ну и подлечить машинку чуток,  (там блюмкает, тут гудит)…

Зазвал Сергей меня своим местоположением (как раз мое направление, и от меня 50 км всего)…

Созвонились… Назначили день Х... Приезжаю... Загнали на подъемник, начали трясти, слушать и т.д. Приговорили мне 2 подшипника передних ступиц + шаровые опоры…  Хорошо, вопросов нет, заказываем! Плюс Сергей мне продал свой Команд (Американский) за 4000 руб т.к. мой команд вроде как бы  видео камеру не брал.

 Итог расходов: Команд 4000р.+

 диагностика подвески 1000р. +

1000р. Старуха +

 10200р. подшипники +

 5500р. шаровые +

4500р. камера заднего вида, якобы родная!!! (Т.К. ДРУГАЯ ПРОСТО НЕ ПОДОЙДЕТ!!!).

 

   Ну хорошо по рукам ударили, назначили на след вторник( дело было в пятницу 2 недели назад).

Приезжаю!!! Загнали машину,  начали менять. Ну и  сразу фраза, что замена подшипников это просто ПИ****ЕЦ КАКОЙ ГЕММОРОЙ! Практически, на целый день, и мне можно уйти в кафешку! Меня это заявление насторожило... т.к. у моего отца автосервис, в котором я работал 5 лет, как раз на ремонте подвески многих марок машин. Стою, смотрю на этот "РЕМОНТ"!  Конкретные ВАРВАРЫ! Суппорт висел на проводке датчиков  (кстати, после этого ремонта у меня горит контрольная лампа  «колодки»!!).

 Можно еще много чего перечислять всего, строк не хватит!!!
Сняли "Кулаки"…  я подхожу, проверяю подшипник (ЯКОБЫ СУХОЙ и УЙОПАННЫЙ В ХЛАМ как говорили на диагностике). Подшипник абсолютно без люфта, крутится с нормальным сопротивлением..  ХММММ думаю, ну а что по поводу в хлам убитых шаровых?!?!?!? ЛУЧШЕ НОВЫХ!! КОТОРЫЕ ОН МНЕ ПРИВЕЗ!!! Все жестко!! все смазано!!!

Ну на это я услышал, что НЕЕЕЕЕТ!.... ТЫ ЧТО!! Это смазки в шаровых нет и они закусывают!!!! Говорю, дружище, харош ипать мозг!! не первый день живу и видел убитые шаровые... Поменяли подшипники.. .Хотя они были живее всех  живых!!! Внутри как НОВЫЕ!!! Смазочка вся на месте, видно свежая.. В итоге согласились, что шаровые в НОРМЕ!!!

 Собрали все... СЧЕТ!!! 6000 руб за 2 подшипника!! по 3000 РУБ!!! По братски!! не спорю!!! Прямо цена для КЛУБА!!! Ладно!!! Поехал домой! Горят колодки, гул как был так и остался...

 ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!

Приехал домой, начал ставить камеру... Камера не понятно от чего! Ну вроде подпилил, подточил., вкорячил кое как...ПОДКЛЮЧИЛ ПО СХЕМЕ!!! РАБОТАЕТ!! (показывает хреново) Это ничего не сказать! Проще было выходить из машины и смотреть самому... С утра просыпаюсь, ключ вставляю в замок... машина вообще не реагирует! Аккумулятор в «0» севший! Ну, думаю, прикол...  зарядку его ставлю... Заряжается, как надо...потихонечку, не торопясь, ЕМКОСТЬ на 100%... в чем же проблема?
И так 3 дня!!! С утра прикуривал... Приехал брат, промерял ток покоя прибором!! Да ты , говорит охренел! У тебя тут замыкает все, что можно и не можно! Снял я эту супер камеру!! И ООООО ЧУДО !!!! С УТРА ЗЕВЕЛАСЬ!!! И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ??? САМА ЗАВЕЛАСЬ!!! ДАЛЬШЕ ЕЩЁЁЁЁ БОЛЬШЕ!!!

 Снял я эту камеру!!! Поехал в магазин, выбор камер 10 штук!! от 1200 руб до 2000 руб... Ну, говорю, уговаривайте меня, какую купить?!?! 1200 руб. хорошая, но матрица старая... 1800 будет самое ОНО!!!А как ЖЕ МЕРСЕДЕС И.Т.Д??? Типа, что не все подходит?? Оставляю 2000 руб, иду, подключаю, работает!!, Отлично работает! Просто супер-пупер!!! Объемная! Четкая! Ну, думаю, Серега наварил на мне аж два раза! И это на одной камере!…  Цена Серегиной  камеры не более 500 рублей+ заявление, что только это работает на Мерсе. Ну ладно, один раз просто нормально заработали на мне…

  Ну на самом деле... Когда они поняли, что я не лох..  начали опять искать блюмканье... Приговорили в итоге 2 передние стойки!!!  Я после всего этого не опустил руки поехал в сервис к знакомым ребятам...Трясли ЦЕЛЫЙ ЧАС!!! Определили только когда поехали один на движке, второй в багажнике... Обнаружили!!!  Задние втулки стабилизатора...ВОТ ТАКОЙ У СЕРЕГИ  АВТОСЕРВИС!!!! И ПРАВ ЛИ Я???

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказать, дать оценку в этой ситуации сложно ... одно я понял давно , хоть клубный сервис ,хоть не клубный . хоть знакомые хоть не знакомы , везде пытаются наипать.... если сам олень то наипут 100% а если видят что не олень то и браться наверно не будут, понимают что мозг вынесешь.... кому верить непонятно....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все оттого, что наши уважаемые партнеры "стесняются" (друг друга, наверное) озвучить стоимость конкретных операций на конкретном автомобиле здесь на форуме... как-то неправильно это... ИМХО... Если клубень будет знать, сидя дома, перед экраном, сколько стоит ремонт, запчасть и т.д. и т.п. его тяжело будет нагреть в сервисе...

 

Никого не хочу обидеть, это всех касается, кто предлагает свои услуги в клубе.... а то в половине случаев = "...в личке.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую. когда тебя отправляют погулять,нужно насторожиться.мне так поменяли подшипники(fag) кувалдой- так быстрее и сгарантией,хорошо что я случайно заметил, в итоге через неделю с них новые подшипники и деньги на замену в другом сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду всем хозяевам-сервисменам, присутствующем в нашем клубе, но я лично поехал бы только к Алексею (STS555)... чей сервис и работы проверены не раз другими клубнями на своем опыте. Чисто ИМХО!

Туда Егор, аж почти за 2000 км ездил (вот это подход к своей машине!), а уж из подмосковья то ....

  • + 1

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде, Кирыч, не везде.

Ну я уж не беру в расчет совсем хороших знакомых.... если есть желание послушать мою историю . могу написать ...

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прочитав здесь, сколько стоит определенная работа в клубном сервисе, лично мне легко договориться в Ростове минимум на такие же расценки... Причем клубные партнеры являются в большинстве своем авторитетом для региональных сервисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ , НЕ В СТОИМОСТИ РАБОТ , ДЕЛО В НАЕБАЛО...Е , Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ЭТУ ИМЕННО СИТУАЦИЮ , Я ГОВОРЮ ПРО СИТУАЦИЮ В ПРИНЦИПЕ, НУ ПОНЯТНО ЧТО ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ НО......МЛЯ У МЕНЯ НЕТ СЛОВ......

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, так я про то и говорю, что нечистые на руку тем и пользуются, что клубни не знают расценок, кроме как на диагностику ходовки и "старухой"... А если бы хозяин партнерского сервиса на всю страну озвучил стоимость  замены конкретной запчасти, то и исполнителю  потом не содрать лишнего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис! Не во всем соглашусь с тобой! Ты же знаешь расценки на работы (и с моей подачи тоже...) в Ростове... И у тебя руки из правильного места растут  Чего же ты не озвучиваешь  стоимость ремонта своего "коня"?... Сделай отдельную тему в в "ветке" ЮФО... и все были бы тебе благодарны за полезную инфу!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж поехали... Разговоры про установку камеры заднего вида начались ещё в августе этого года-тогда товарищ просил дать информацию по фирме-производителю и установке данного девайса, на что был получен ответ. Общение прервалось, потом несколько раз были обращения в личку по некоторым техническим вопросам... В день Х произошло долгожданное свидание...Поскольку товарищ сам большой спец и уже определил, что Комманд у него не работает с камерой заднего вида запариваться я не стал и установил свой проверенный,Ю который точно снят с авто с камерой...Итого 4000р комманд+500р. старуха+500р.демонтаж и монтаж комманд...По диагностике подвески-даже на вывешенной машине без нагрузки при прослушке стетоскопом-грохот ступичных подшипников, затем разрыв задних сайлентблоков нижних передних рычагов, пустой левый передний аммортизатор, стук в рулевой колонке, люфт(ещё не криминальный)переднего кардана...Подозрение (а скорее перестраховка) по поводу нижних шаров, которые при снятии кулаков оказались в норме, (что странно для авто с таким пробегом т.к шары были ещё заводские)...На все обнаруженные дефекты товарищ заявил, что всё куйня, и эти проблемы он решит сам, кроме подшипников и шаровых...Были куплены и доставлены подшипники в оригинале-92у.е за шт. по кросс-курсу компании поставщика и шары ЛФ по 2500р. за штуку, а также по просьбе товарища камера заднего вида в штатное место с полным установочным комплектом с учётом доставки 4200р. После демонтажа рычагов выяснилось, что шаровые "в порядке"(ну либо закисли, что с трудом вращаются силой руки) были заменены ступичные подшипники, которые не могли прекрасно вращаться, поскольку развалились после выпрессовки, и можно было только наблюдать вконец изношенные кольца...Стоимость данной операции по ASRA 4,4 н/ч-т.е при стоимости норма часа-1500р.-6600р. с товарища взяли 6000 "по-братцки"...Жаль не сфотал (просто такие клиенты редкость) что все суппорта были подвешены на электродах в верхним рычагам, но теперь, что говорить...По поводу камеры-я предлагал челу установить самим, и даже, при отказе подробно объяснил, как и куда её подключить...На следующее утро получил серию звонков с просьбой о консультации по камере, так, как умирает аккум за ночь и начались глюки по электроннике авто( темы чел поднимал на форуме и в личке(модеры могут проверить)Узнав, как он подключил камеру, я перекрестился, что не убил задний SAM-сделал всё КАТЕГОРИЧЕСКИ НАОБОРОТ от данных мной инструкций...

Вот такая история... Потратив два дня, и думая, что помогаю клубню, нажил гимор и облит гавном...

Не стал бы вступать в полемику-просто дорожу репутацией, которую могут подтвердить не последние люди в клубе и стране...Деньги можем вернуть, а владельцев сервисов предостерегаю от общения с данным типом клиентов:

Знаток виден сразу — он решителен и умудрен. Он открывает дверь с пинка, осматривается неодобрительно, кривится, посмотрев на марку инструмента, скептически оценивает глубину ямы… Потом взгляд его падает на механиков и губы собираются куриной гузкой — опять криворукие алкаши, несомненно! Знаток как-то раз в детстве подавал ключи, когда его папа менял шаровую опору в своей копейке, и поэтому считает себя специалистом по авторемонту. Он, безусловно, сделал бы все сам — в три раз быстрее и лучше, чем эти дауны, — но он слишком занятой человек для этого. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому приходится снисходить до этих уродов. По какой-то необъяснимой причине, такие персонажи очень любят обращение «командир».

— Так, командир! У меня тут опора постукивает (все стуки в подвеске он относит к «опорам» — не зная названия иных деталей), что будет стоить поменять? Только в темпе, у меня времени мало!

Что бы механик ни сказал ему в ответ, Знаток уверен — его пытаются развести. Его почему-то все и всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах — и так все ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он Д,Артаньян.

— Как не опора? Причем тут стойка? Сколько-сколько? И комплект стоек? И до вечера? Слышь, командир, ты меня тут не разводи — я знаю что к чему и что почем!

Если это первый сервис, в который обратился Знаток, то он гордо хлопнет дверью и удалится. Возможно, потом он вернется — когда в других сервисах ему скажут то же самое, но дороже. Если этот сервис далеко не первый, то он начнет торговаться, и, возможно, снисходительно согласится.

Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза — дубовое дерьмо, боге — мягкое дерьмо, бильштайн — пафосное дорогое дерьмо, делфи — польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми турецкими амортизаторами от другой модели. Убедить его в том, что это именно так, стоит больших нервов.

Знаток обожает присутствовать при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах, которые без его указаний и колесо бы не сняли.

  • + 1

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает самому позвонить по сервисам и сравнить цены?

Сам работаю на сервисе, зачастую заполняют заявку не интересуясь сколько стоит работа, а потом удивляются счету

Отношения Клиентов и Сервисменов извесный антогонизм.

Большинство проблем одноаременно являются системными и частными- нерешаемая система- можно пытаться только оптимизировать результаты для обоих сторон

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть желание послушать мою историю . могу написать ...
Напиши! Ведь многие думают, что форум и клуб это панацея от всех проблем... и все будет сделано " за грошик"....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС. Яну. Это всё только ради того, что бы другие клубни не наипались!!! ДА денег жалко!!Но это не главное!!!Без лоха и жизнь плоха,как говорится!!!Помню сам говорил брату...Блин клуб реально крутой, дружные все!! Поеду сделаю, на что он мне говорил, не торопись сделай еще диагностику в другом центре...я и ему посоветовал поехать, машину проверить, после диагностики своей (у него мл 280 2008 года), т.к у меня ни кто не мог определить откуда гул и стук...А тут 20 минут и ГОТОВО!! во парни

молодцы!!! Оказалось очередной "Колхоз-Сервис" еще на "Юнит" бочки катили (типа Армянский Сервис ФУФЛО!!). По началу парни вроде хотели помочь, но настала минута "переглядок"...Наушники, как у доктора нацепили и слушать давай!!! КАК СЦУКО ОН ОПРЕДЕЛИЛ, ЧТО С ЛЕВА ПОДШИПНИК БЕЗ СМАЗКИ??? а С ПРАВА СМАЗКА СКОРО ВЫЙДЕТ????И КАК ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПОДШИПНИКИ В НОРМЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян все что я писал ни в конм случае не в притензию ватеку, а свою истоию я напишу завтра, сейчас с телефона некий дискомфорт тыкать ;(

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает самому позвонить по сервисам и сравнить цены?

 

А клуб нам зачем?

 

Кстати, самих партнеров инфа, выложенная на форуме, оградит, в дальнейшем, от различных предъяв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если есть желание послушать мою историю . могу написать ...

Напиши! Ведь многие думают, что форум и клуб это панацея от всех проблем... и все будет сделано " за грошик"....

 

Ян, ну зачем о нас так плохо :)   

 

Я, ведь, когда по телефону достаю со своими проблемами, не ищу вариантов "за грошик" что-то сделать... Да, бывают моменты, что-то даже подороже выходит, чем самому сделать, что-то я физически сам не потяну....Но!!! ... зная "вилку" цен, я САМ!!! приму решение куда мне идти и кому звонить!!!

 

ПыСы: хорошо, что в Ростове Ян есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб и бизнес разные вещи

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ян, ну зачем о нас так плохо  
Денис! Ни в коем случае! Ты не правильно трактовал мою фразу! Тем более применительно к Ростову! Извиняюсь за Яканье... Я не позволю клубней не+ать в нашем сервисе...

Клуб и бизнес разные вещи

 Саня! Есть старая еврейская поговорка... я ее очень люблю.... она опосредованноя, но очень точная... "дороже друга тебе ни кто не сможет это продать....."

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ты про эти свои разводы и репутацию можешь рассказывать кому угодно!! ОТКУДА В ТВОЕМ СЕРВИСЕ ВЗЯЛСЯ НОРАМА ЧАС как в

"АВИЛОНЕ"??? Это костюм с надписью "МБ" дает такую привилегию? Устал я от такого дерьма на нашей необъятной.. Все что сделали в

"твоем" автосервисе мне не помогло, а денег я оставил не мало!! В любом "Официальном" сервисе я оставил бы чуток больше, но и спрос с них был бы абсолютно другой...А я тебе звоню, а ты мне ДА х... его знает...А ЭТО??? ДА х... ЕГО ЗНАЕТ НАДО СМОТРЕТЬ... В итоге НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!! СТУК Я УБРАЛ В СВОЕМ СЕРВИСЕ!!! ГУЛ Я ТОЖЕ УБРАЛ В СВОЕМ СЕРВИСЕ!!!(Херас ДВА ТЕБЕ РАССКАЖУ ОТКУДА ГУДЕЛО!!)

Меняй стойки, сайлентблоки и рулевые рейки другим лошарам...Увидел рваную резинку ВО!!! ВСЕ ПОНЯТНО!!! Дружище твой профессионализм равен 10% + 10 % стар-диагностика... в прочем как и у других колхозных тех центров...Нормальный человек скажет: НЕ ЗНАЮ, ЕЗЖАЙ К ОФИЦИАЛАМ!!! А твой "СПЕЦ" ДА ЕПТЫТЬ!! ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО ШАРОВЫЕ!!! А НЕТ ПОГОДИТЕ СТОЙКИ!!! А ЗАВТРА ПОМЕНЯЮ СТОЙКИ И СТУК ОСТАЕТСЯ..,А НЕЕЕТ ПОГОДИТЕ РЫЧАГИ, А НЕЕЕТ ЕЩЕ САЙЛЕНТЫ, А НЕЕЕТ ЗАДНИЕ СТОЙКИ и так пока всю подвеску не перетрясем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в данном случае, нет правых и виноватых... Клиент, тем более опытный, всегда узнает и обговорит все нюансы, а хороший мастер всегда о них предупредит. Здесь прокололись оба... Сергей признал, что он именно не обговорил все детали, сделав при этом все, что хотел клубень, а Игорь просто не ожидал такого результата за такой ценник (вполне, возможно, обоснованный).

 

 

Таких клиентов, как я, принято называть очень емким словом "пиндитный"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пошло какое то засералово....моё мнение если другие клубни делали своего коня железного у ватека и есть такие же предъявы то есть смысл обсуждать дальше , если нет то идите в личку и там трите кто кого недопонял, у кого какие спецы и где кому устанавливать нормочасы....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб и бизнес разные вещи

Понятно конечно, что "СПАСИБО" на хлеб не намажешь и икрой оно пахнуть не будет... Но есть как сказать "КОДЕКС ЧЕСТИ" что ли...

26000 руб у тебя оставили в сервисе и ничего не изменилось...и еще проблемы возникли... Да я бы сгорел со стыда...

Я бы посмотрел на этих товарисчей лет так 15 назад,когда МЛ-ка была только у СУРЬЁЗНЫХ дядек..Горел бы этот АВТОСЕРВИЗ синим

пламенем, или работал бы только на этот автомобиль...МЕНЯЛИ БЫ ВЕСЬ СПИСОК ПО ДИАГНОСТИКЕ СВОЕЙ ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДОБИЛИСЬ БЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования