Перейти к содержанию

Обдув ног в дорестайлинге ML W163 - не дует в ноги


Рекомендуемые сообщения

Зачем там пилить??? Её просто надо снять и всё. Там очень по-дурацки был придуман этот воздуховод и лучше всего просто снять накладку. Делов на пару минут. Нет, если хочется чо-нить попилить, то не вопрос. Только, а смысл?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пилить надо , что бы весь поток распределялся конкретно в основном НА НОГИ, Если не удовлетворяет такой комфорт- можете ездить и без панельки.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а куда же он там еще может идти как не в ноги? Там отверстие прямоугольное прямо в ноги и направлено. Просто загляните туда и всё увидите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астро - спорить не надо. Идет не прямо в ноги - струя проходит чуть выше педалей. Сделав как надо изменил струю прямо на педали-на ноги. Итог ноги не мерзнут в мороз.  Я прошел уже это.  И делал это по совету прошедших давно по этому пути форумчан. И еще  - читайте внимательно тему - там тема про дорестайл ( у Вас может и не так) 

  • + 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 18:41, ASTRO написал:

У меня рестайл и тоже слабовато дуло в ноги. А назад в ноги дуло хорошо. Снял накладку и у водителя и у пассажира. Раза в три эффективнее стало дуть и намного быстрее стал прогреваться салон. Так что однозначно рекомендую снимать эти накладки и в рестайле тоже!

Не знаю, что там может плохо дуть в ресте?. Я сейчас климат перевёл в ручной режим, ибо в автомате он в ноги так дует, что хочется разуться от жары. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved А я бы не сказал, что так уж сильно в ноги жарит на авто

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV ну, ХЗ... Может у меня такие ощущения... А может это потому, что я часто езжу либо сам, либо с женой и задний климат включаю только при наличии там пассажиров. А он (задний климат) хорошо оттягивает на себя поток.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich  а с пассажирским обдувом надо что кудесничать? ато тоже слабовато дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прежде, чем начать курочить систему, не забывайте заменить салонный фильтр!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток это у МЛ, ботинки потеплее и вопрос закрыт...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толич написал:

Народ, прежде, чем начать курочить систему, не забывайте заменить салонный фильтр!

Золотые слова!!

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ustas78 написал:

@dmitrich  а с пассажирским обдувом надо что кудесничать? ато тоже слабовато дует

Я сделал ( хотя там  изначально получше было с теплом -там пассажир может подставлять ноги в разные места) и забыл про холод в ногах. Конечно не так жарко, что б ноги  потели от жары,  но не мерзнут.  Не забудь что сказал Толич про салонник - частично тоже влияет на тепло.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на до рестайле мне было достаточно вытащить фильтр на зиму и стало гораздо теплее, фильтр не удачно установлен.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich салонник я чищу регулярно, спс, но вот с ногами реальная беда, нада что то менять в этой жизни, опять пришлось отложить на завтра сие мероприятие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ustas78 написал:

салонник я чищу регулярно

@Ustas78 это не панацея от грязи. Можно дунуть один раз, но потом он забивается так, что компрессор не помогает, максимум создаёт внешнюю иллюзию чистоты. Только замена. Кондиционерщики вообще рекомендуют менять два раза в год. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Может пригодится: Еще дополнительно я подрезал пластик так же во встречную сторону от подрезанного язычка у выходного отверстия и сделал еще второй язычок вверх  ( во внутрь канала) - так увеличил отверстие и стало отсекать больше воздуха на ноги, а не гнать вдоль всего канала к ножнику (ручнику). Когда разберешь - то поймешь что я имел ввиду 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich ок. спс...надеюсь разберусь, нада вообще фотоотчет сделать чтоль. а то все на пальцах объясняют :)

@Shved ну конечно твоя правда, тем более деньги не великие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снятие воздуховода на рестаиле: не вариант совсем, без него дует нормально но мимо ног, горизонтально. Ноги мерзнут. Теперь ищу на разборе этот воздуховод в ноги водителя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как нибудь закрыть верх и открыть только ноги. Во всех машинах есть обдув только ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пепелац стоит на сто, разбираются с электрикой и приводят салон в порядок, меняют торпеду. Коль скро весь салон разобран мастер, который сам владеет мылом дорест посоветовал в печке в заглушке обдува в ноги переклеить паралон т.к он приходит в негодность - годыс, и начинаются потери при обдуве в ноги, говорит у себя сделал, ногам оч хорошо стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования