Перейти к содержанию

Датчик уровня топлива ML W164 - глюки, из-за заднего SAM ?


bodya876

Рекомендуемые сообщения

Руссифицировать панель приборов не пробовал? А то так и будешь в "газовой кепке"...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно  программно не руссифицирутся, года не те

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой переводчик сказал дословно - Проверьте руководство газовой шапки Знакомства оператора!!!)))))))


проверить крышку бензобака, смотри инструкцию по эксплуатации

приготовить 5000руб 

Это типа надо крышку поменять бензобака поменять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ошибка по утечке в системе вентиляции бензобака, первое что предлагается сделать пиндосу, это проверить правильно ли закрыта крышка бензобака, если пиндос не знает как правильно закрывать, то предлагается прочитать инструкцию...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ошибка по утечке в системе вентиляции бензобака, первое что предлагается сделать пиндосу, это проверить правильно ли закрыта крышка бензобака, если пиндос не знает как правильно закрывать, то предлагается прочитать инструкцию...

Выше Вы уже давали совет как правильно заправляться!! я все внял так и сделал уже два раза, но результат нулевой!!! По диагностике у оффициалов Это навернулся датчик перелива - горит ЧЕК и у них ошибка так расшифровывается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно  программно не руссифицирутся, года не те

05-06 что ли? тогда да....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ошибка по утечке в системе вентиляции бензобака, первое что предлагается сделать пиндосу, это проверить правильно ли закрыта крышка бензобака, если пиндос не знает как правильно закрывать, то предлагается прочитать инструкцию.

Съездил я на диагностику - Недостаточное давление в патрубке заливной горловины бензобака!!!)))) Так выдало ошибку на компьютере!!! они подключили какую то хрень к горловине, которая создала давление в патрубке и действительно, где то внутри стоял не большой свист, т.е. патрубок пропускает воздух!!! Вот таки делы!!! Сказали на скорость не влияет, просто будет гореть ЧЕК ну и будет высвечиваться ошибка постоянно!!! Говорят такая система у америкосов, у немцев такого нет!!! Кстати, крышку тоже подключали - клапан сброса давления работает нормально!!! Интересно, а патрубок бензобака меняется отдельно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забейте вы на это..... же писал, рубите

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забейте вы на это..... же писал, рубите

Таки сделаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skype: avtodig_72

Андрей.

Встретился я с Андреем, одну проблему он мне убрал - SOS!!!! Просто отрубил это и все!! а вот в инженерные настройки он не смог забраться, чтоб запрограмировать мою проблему с датчиком давления в патрубке горловины!!! 4 часа пытался и у него не получилось((((( Сказал будет думать как мне помочь!!!! Скорее всего ПО будет переустанавливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонит мне, я ему все рассскажу

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонит мне, я ему все рассскажу

Хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонит мне, я ему все рассскажу

Предполагаю Андрей все таки позвонил Вам))))) Все исправил он мне - ему и Вам спасибо, теперь глаз радуется, что ни чего не горит лишнего на табло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, правил я сам, мне было быстрее ему один раз показать)))

но суть не в этом, главное результат.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше, правил я сам, мне было быстрее ему один раз показать)))

но суть не в этом, главное результат.

))))))))))) Даже так!? Прикольно!! Даже не спрашиваю как это на расстоянии получилось у вас - главное результат))))) Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите кто знает.

Врет у меня датчик уровня топлива.Стрелка показывает пол бака и все тут.

На диагностике сказали 1 разъем,5 контакт.Справа под задним сидением снял разъем-там все в порядке.Хочу вытащить датчик и в глаза ему посмотреть,попробовал - не получилось.Ключа нет,ставил брусок и молоточком колотил.А рымгайка крутится вместе с датчиком.То ли я не в ту сторону кручу.Там метки "MIN---MAX". Как его вытащить самому???


И крутить против часов?

Может стопоры там какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопоры есть, посмотри внимательно. Крутить против часовой. И при снятии рекомендуется заменить комплект крышки.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,пойду смотреть где стопоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня возникла очередная проблема. Солярки в баке было где то литров 15. Стою в пробке, смотрю, стрелка уровня топлива начала падать на глазах и упала до 0, но лампочка не загорелась. Подумал что подклинил поплавок, заправил еще 20 л., результата нет. Читал тут об окислении, износе дорожек в поплавке... Хотелось бы узнать поподробнее о фишке, в корой обычно окисляются провода , да и о снятии датчика уровня, просто тут в основном все описывают проблемы с бензиновыми двигателями, а о дизелях что то совсем и нет никакой инфы( может правда я не нашел) Подскажите плиз, куда лучше изначально лезть.

Совсем забыл. 164 , 280 cdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо воткнуть диагностику и посмотреть что происходит с датчиками

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164 в подавляющем большинстве случаев  проблема в заднем САМе

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати с самом давно уже проблемы, вернее проблема, не горит передний правый габарит. Я его разбирал, ацетоном чистил контакты, не помогло правда

Кстати у нас сегодня погода просто жуть, дождь со снегом весь день, вот может как раз и натекло опять через прокладку фонаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, точно по ходу дело в нем, только сейчас еще вспомнил, незадолго от этого глюка, на ходу услал как отщелкнулся, а затем через несколько секунд за щелкнулся замок задней двери, он ведь насколько я знаю тоже запиты вдается от заднего САа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите что бы вам неглядя, без диагностики сказали что это точно ОНО?

кто скажет будет нести финансовую ответственность за постановку диагноза? 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования