Перейти к содержанию

Диодные задние фонари !


Алексей555

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста где купить диодные задние фанари, я знаю что на последнем рестейлинге такие стояли.

Может, кто то уже где то покупал ? И надо ли еще что то менять ? Может блок управления какой-то или достаточно только сами фанари купить ? Может кто то оригинальный номер подсказать или есть достойный не оригинал ?

 

 

post-17649-0-76143000-1413816772_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот целая статья по этому поводу

http://www.drive2.ru/l/4062246863888615732/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то по-моему Дядя Вова писал, что криво они встают...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, речь идет о 164)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упссссссссссссс

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то по-моему Дядя Вова писал, что криво они встают...

судя по фоткам 164,

где то видел светодиодные но на 163.

Автор попробуй поиском если где то в архиве

сохранились,

то сообщу

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел,

но похоже что фирма крякнула

http://www.eurotuner.ru/

post-14514-0-45102100-1413885036_thumb.j

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у меня один знакомый фонари.. поставил, заменил задний SAM, а через неделю фонари крякнули друг за другом с интервалом в пару дней...

 

пришлось ставить старые обратно... фонари новые, ориигнальные.

 

разобрали один фонарь посмотреть что же случилось - следов поломки не обнаружены, платы целые.... просто перестали работать...

 

 

не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена замене рознь - есть неплохие тайваньские диодные фонари, которые работают и работают, но вопрос один - зачем надо колхозить? 

Вариантов ответа два:

1. для красоты и закос под послерестайл

2. для снижения энергопотребления и облегчения нагрузки на генератор. 

Вариантов установки тогда тоже два соответственно:

1. с сопротивлениями обманками (бюджетно, но электронагрузка остается прежней + некоторый геморой с обманными сопротивлениями). 

2. с заменой заднего SAM (это дорого).

 

Каждый выбирает свой путь )))

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - можно обмануть электронику дорестайловых SAM не ставя мощные обманные сопротивления при замене ламп на светодиоды.

SAM проверяет не перегорела ли лампа, когда на лампу не подается напряжение, т.е. она выключена. SAM подает на нее 9 вольт и проверяет находится ли сопротивление лампы в необходимом допуске.

На схеме ниже видно, что при отключенном напряжении в цепи включено низкоомное маломощное сопротивление (можно купить в любом магазине радиотоваров), которое не будет греться, т.к. на него подается лишь проверочное напряжение с малым током.

При подаче 12В (включение лампы) реле отключит сопротивление и вместо лампы загорится светодиод, при выключении снова в цепь добавится низкоомное маломощное сопротивление. 

 

post-17146-0-66702700-1417248074_thumb.j

  • Лайк 1
  • + 2

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему.

станут ли на мл320 2009 года диодные задние фонари, без долгих плясок с бубном?

машина, вроде, современная, но задняя ламповая оптика смотрится архаично. 

 

IMG-20181209-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LimoDriver посмотрите кодировки в заднем SAMe, если там есть LED, то ставьте, кодируйте и всё будет работать штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на коробку, наклеек на ней не видать. скорее всего должна быть крышка, но крышки не было.

картинка вот такая 

20181227_165733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LimoDriver это блок предохранителей, а не задний сам)) задний сам ниже, ближе к полу, в нишше за задним правым колесом. Кодировки смотрят старом, а не визуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ок, понял спс.

Изменено пользователем LimoDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен специализированный сервис по мерсам или стар это универсальный сканер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос по передней оптике. Если я правильно понял, то у меня отсутствуют ДХО. Планирую вместо ПТФ поставить фары дхо, как на гранде. Тоже нужно смотреть коды и активировать функцию или это можно сделать из бортового компьютера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LimoDriver сказал:

тот же вопрос по передней оптике. Если я правильно понял, то у меня отсутствуют ДХО. Планирую вместо ПТФ поставить фары дхо, как на гранде. Тоже нужно смотреть коды и активировать функцию или это можно сделать из бортового компьютера? 

По дхо немного сложней, если передний сам поддерживает дхо, то перепиновка проводов от туманок в переднем саме + кодировка старом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чтобы узнать поддерживает ли передний сам дхо, надо смотреть коды? там должно быть прописано что-то похожее на DRL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2018 в 17:24, LimoDriver сказал:

подниму тему.

станут ли на мл320 2009 года диодные задние фонари, без долгих плясок с бубном?

машина, вроде, современная, но задняя ламповая оптика смотрится архаично. 

 

IMG-20181209-WA0006.jpg

Не станут а встанут, че млять совсем все безграмотные стали? Бесит аж:icon_evil:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DocFed сказал:

Бесит аж:icon_evil:

звереешь без машины?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

звереешь без машины?:lol:

Грамотней становлюсь:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DocFed сказал:

Грамотней становлюсь:bm:

 

13 часов назад, DocFed сказал:

Не станут а встанут, че млять совсем все безграмотные стали? Бесит аж:icon_evil:

знаки препинания тоже входят в "грамотность"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования