Перейти к содержанию

Катушки зажигания


Толя71

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может на катушке зажигания один из выходов на свечу не работать?,и влияет это как то на работу мотора или нет.Или катушка умирает полностью.Почему спрашиваю,потому что при замене свечей на двух катушках,высоковольтный провод в одном из выходов были зелёные(окисленные)Вот и спрашиваю,может двигатель работать не на 12 свечах а на 10 ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может.сегодня было тоже самое.Причем случилось в другом регионе.Спасибо Володе Сибиряку-помог.Основной перестал работать,а работал только дожиг.Приговорили 2 катушки и 1провод А на 5-ой катушки-до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себя вела машина,есть какие то явные изменения,мотор колбасит,или тяга пропала,мне вот кажется что,двигатель не развивает полной мощности,т.е.,как будто там не 218 л.с. а 118,при этом не каких троений,колбасни,вибраций нет.Или это всё мои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проверить катушку на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга пропала очень сильно,даже при нормальном числе оборотов.двигатель колбасило.определили обыкновенным дедовским методом.2-е свечи в оба подсвечники и на корпус.Стар показал на 1и2 цилиндры.А на деле вышло 1и5 цилиндры.Вот это и было выявлено дедодвским методом.А провод определили цешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал?У тебя газ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не газ,бензин 95 только несте,сейчас катушки возьму на разборке буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себя вела машина,есть какие то явные изменения,мотор колбасит,или тяга пропала,мне вот кажется что,двигатель не развивает полной мощности,т.е.,как будто там не 218 л.с. а 118,при этом не каких троений,колбасни,вибраций нет.Или это всё мои домыслы.

Катализаторы вырезаны? Размер колес какой?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаете, если в катушках поменять меставми провода - что будет? тк по рисунку верхний броне провод нужно на А ставить а нижний на Б, поменял их местами, без изменения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, J54 написал:

не знаете, если в катушках поменять меставми провода - что будет?

Ничего нового не будет. По законам физики. Вы в этом уже убедились ... на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подниму тему. На авто одна катушка оказалась с разборки. Работает всё хорошо. НО разъем, который вставляется в катушку, вставлен не до конца... не защелкнулся. Решил защелкнуть..... ничего не получилось. При детальном осмотре заметил разницу - "штырьки" на проводе немного шире чем отверстия "мамы"... поэтому и не вставляются. Стянул стяжкой что-бы контакт был лучше. Вопрос - может эта катушка от дорестайла? Они вообще отличаются? Заранее Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 16:07, YjinKnizevs написал:

Вопрос - может эта катушка от дорестайла? Они вообще отличаются? Заранее Спасибо. 

 

Привет ! Функционально не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 17:07, YjinKnizevs написал:

Всем привет. Подниму тему. На авто одна катушка оказалась с разборки. Работает всё хорошо. НО разъем, который вставляется в катушку, вставлен не до конца... не защелкнулся. Решил защелкнуть..... ничего не получилось. При детальном осмотре заметил разницу - "штырьки" на проводе немного шире чем отверстия "мамы"... поэтому и не вставляются. Стянул стяжкой что-бы контакт был лучше. Вопрос - может эта катушка от дорестайла? Они вообще отличаются? Заранее Спасибо. 

Да, рестайл и дорестайл отличаются.

У меня на дорестайл пришла одна рестайловая катушка. Было именно как ты описываешь - разъём нормально не вставлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,накрылась катушка на w163 дорестайл,есть возможность по символической цене купить катушку с w210,они одинаковые?визуально похожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рублей 300 это символически а так аналоги новые по 1300 р в екзисте или емексе 

Screenshot_20181226-201630_Chrome.jpg

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спрашиваю,подойдут ли на w163 катушки с w210?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть разница в штекере  вроде бы На месте сними фишку и попробуй должна без труда входить и защелкиватся делов то на 2 мин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал,что надо опытным путём проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования