Перейти к содержанию

Вентиляция сидений


Alex63lv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорого ли будет до оснастить вентиляцию сидений и надо ли менять какие-то блоки и проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого... очень дорого

 

много блоков, моторы, проводка, перфорирование кожи или покупка новой обивки...

 

если все покупать оригинал, то получается около 5000-7000$ только по запчастям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подогреву как быть? машина калифорнийская, холодов не знала и не оборудована попогрейками. Что необходимо приобрести кроме самих кнопок и нагревательных элементов с проводкой? Блоки? Хотелось бы разъяснений, а то попа стынет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж подогреву тем.....

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж подогреву тем.....

Олег, коль тем по подогреву... Будь добр, тни харей прямо, потому как по поиску я ничего полезного не нашел, то гур, то продажа шкур, то еще что, вообще никак не связанное с подоревом сидений. Может каэш запрос не так сделал, но все же 188 результатов всего, чего можно, только не этого. Потому и подфлудил в этой ветке)))). Уж простите меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,по вентеляцыи,там правда выскочит такая цена,что тебе проще пару негров под сидухи,и просить что-бы они тебе просто дули))))))а про подогрев,то смотря что...есть варианты....накладные(просто на зиму) ну и ессстесственоооооо вскрытые......смотри тут      http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

http://www.heko-shop.ru/catalog/r2170-page1.html

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,по вентеляцыи,там правда выскочит такая цена,что тебе проще пару негров под сидухи,и просить что-бы они тебе просто дули))))))а про подогрев,то смотря что...есть варианты....накладные(просто на зиму) ну и ессстесственоооооо вскрытые......смотри тут      http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

http://www.heko-shop.ru/catalog/r2170-page1.html

Виктор, хотелось бы как штатные сделать, с родными кнопочками и прочим. В общем чтоб по феншую, вентиляция мне не нужна - салон светлый - не нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxx67

ну я тоже без ветиляции не страдаю))) а по феншую,я про подогрев кидал на Емелю,что кто мешает заменить его родное выключатели на мерсовские.и будет как штатка.но насколько я понял,раз у него не было ничего изначально,то и панельку с кнопками придётся искать.......как-то очень давно годах в 90-х мне предлагали тойоту хилас сюрф,с 5литрами.за копейки,.........ноооооооо,она откуда-то из африки,или оэа,,только кондей...а система отопления салона отсутствовала напрочь,как ненужная

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxx67

ну я тоже без ветиляции не страдаю))) а по феншую,я про подогрев кидал на Емелю,что кто мешает заменить его родное выключатели на мерсовские.и будет как штатка.но насколько я понял,раз у него не было ничего изначально,то и панельку с кнопками придётся искать.......как-то очень давно годах в 90-х мне предлагали тойоту хилас сюрф,с 5литрами.за копейки,.........ноооооооо,она откуда-то из африки,или оэа,,только кондей...а система отопления салона отсутствовала напрочь,как ненужная

Нормальная такая тоёта))). В общем в любом случае надо брать УК2 и уже по месту все разложить и подключить как есть, а по лету переставить в штатные кнопки. Да, панельку придется искать с кнопками. (флудану) Земляку привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

alexxx67

ну я тоже без ветиляции не страдаю))) а по феншую,я про подогрев кидал на Емелю,что кто мешает заменить его родное выключатели на мерсовские.и будет как штатка.но насколько я понял,раз у него не было ничего изначально,то и панельку с кнопками придётся искать.......как-то очень давно годах в 90-х мне предлагали тойоту хилас сюрф,с 5литрами.за копейки,.........ноооооооо,она откуда-то из африки,или оэа,,только кондей...а система отопления салона отсутствовала напрочь,как ненужная

Нормальная такая тоёта))). В общем в любом случае надо брать УК2 и уже по месту все разложить и подключить как есть, а по лету переставить в штатные кнопки. Да, панельку придется искать с кнопками. (флудану) Земляку привет!!!

 

Ремонт подгрева сидений. Фотоотчет ч.1   посмотри здесь    http://forum.ml-club.ru/topic/27962-zamena-popogrejki/

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбора не проще взять?

у меня GL подогрев и вентиляция, может поискать такой GL в разборе и с него махнуть?

правда еще блок с кнопками на передней консоли менять надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх...у меня стоит емеля на штатных кнопках.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, как Емеля себя ведет? Есть смысл ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх...у меня стоит емеля на штатных кнопках.

Товарищ полицейский, сложно было подружить родные меринокнопки с Емелевскими крутилками, что в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл ставить есть-замонался родной подогрев восстанавливать...рвется он на боковых подушках...греется не быстро, но задницу и спину греет хорошо....емелины кнопки в свадьбе не участвуют. 

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл ставить есть-замонался родной подогрев восстанавливать...рвется он на боковых подушках...греется не быстро, но задницу и спину греет хорошо....емелины кнопки в свадьбе не участвуют. 

Спасибо Дядя Олег))) +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глючит родной подогрев,да и уже холодно разбирать сиденье......вот и думаю а насколько быстро он вообще начинает работать....пока машина прогревается,я так своей задницей успеваю нагреть......на ходу,он так-же ненужен,я-же не в трусах зимой еду......а что-бы просто сесть в холодну машину утром,то проще взять овчину на сидуху....вот такие мысли......

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глючит родной подогрев,да и уже холодно разбирать сиденье......вот и думаю а насколько быстро он вообще начинает работать....пока машина прогревается,я так своей задницей успеваю нагреть......на ходу,он так-же ненужен,я-же не в трусах зимой еду......а что-бы просто сесть в холодну машину утром,то проще взять овчину на сидуху....вот такие мысли.

доктора давно сказали вреден мужикам подогрев

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня глючит родной подогрев,да и уже холодно разбирать сиденье......вот и думаю а насколько быстро он вообще начинает работать....пока машина прогревается,я так своей задницей успеваю нагреть......на ходу,он так-же ненужен,я-же не в трусах зимой еду......а что-бы просто сесть в холодну машину утром,то проще взять овчину на сидуху....вот такие мысли.

доктора давно сказали вреден мужикам подогрев

 

Полностью согласен, но и плюхаться задницей на околевшие сидушки тоже не вариант. чуть согрел и выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щатаю, что в машине должно все работать и не только то что доктор прописал....есть у меня знакомый-купил себе мл 99 года в нем не работает вообще ничего...горела вся гирлянда, так он взял лампочки из приборки повынимал....его кстати на сервисе отговаривали брать именно эту машину...ну не суть...так вот на мой вопрос зачем ему мерседес в котором не работает ваще ни чего? он ответил-семья большая....машина вместительная....типа едет и все, что надо.....я ему посоветовал газель купить грузопассажирскую....ничего он мне не ответил

По теме...можно конечно и шкуру из дома теплую выносить....но был у меня случай по работе-пришлось задерживать злодеев на трассе зимой...оформление документов....понятые..всем в машину не уместиться......короче все дела....замерзли все что пальцы не сгибались....так вот сажусь я в кайен злодеев и включаю подогрев сидений и такую я радость от жизни получил!!!!!)))))))))

Пысы: штатный подогрев греется долго!!! емеля греется чуть меньше чем долго....если включить подогрев и выйти чистить снег - вы НЕ сядете в горячее сиденье.

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щатаю, что в машине должно все работать и не только то что доктор прописал....есть у меня знакомый-купил себе мл 99 года в нем не работает вообще ничего...горела вся гирлянда, так он взял лампочки из приборки повынимал....его кстати на сервисе отговаривали брать именно эту машину...ну не суть...так вот на мой вопрос зачем ему мерседес в котором не работает ваще ни чего? он ответил-семья большая....машина вместительная....типа едет и все, что надо.....я ему посоветовал газель купить грузопассажирскую....ничего он мне не ответил

По теме...можно конечно и шкуру из дома теплую выносить....но был у меня случай по работе-пришлось задерживать злодеев на трассе зимой...оформление документов....понятые..всем в машину не уместиться......короче все дела....замерзли все что пальцы не сгибались....так вот сажусь я в кайен злодеев и включаю подогрев сидений и такую я радость от жизни получил!!!!!)))))))))

Пысы: штатный подогрев греется долго!!! емеля греется чуть меньше чем долго....если включить подогрев и выйти чистить снег - вы НЕ сядете в горячее сиденье.

Олег ты прав, спору нет, работать должно все, а пользоваться или нет каждый вибирает сам

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Олег! Пока почистишь машинку, сиденья уже будут тепленькие, этого хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть другой способ - перешивка сидений с восстановлением анатомии и заменой попогрейки.

Я пошел по такому пути. Попутно датчик присутствия поправили, теперь не глючит)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть другой способ - перешивка сидений с восстановлением анатомии и заменой попогрейки.

Я пошел по такому пути. Попутно датчик присутствия поправили, теперь не глючит))) 

cогласен!поролон под задницей с левой стороны заметно ощутимо просижен))))но я машинку только летом взял,а по специфике работы было мало времени общения с ней,то я просто наслаждался ездой))))на подогрев время обращать точно не было,но в новом году думаю,что эти косяки устраню......хорошо,что нашёл врямя устранить головную боль прошлого владельца,у которого после дождя квакали лягушки под ногами,он 4 года с ними ездил.не мог посмотреть,что дренажная трубка люка уходила не в крыло,а под ноги))))ну там ещё много весёлых косяков с которыми он ездил

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования