Перейти к содержанию

Рулевой кардан ML W164 закусывает


355

Рекомендуемые сообщения

есть такая же проблема по утрам, менял карданчик на новый не помогло, грешу на клапан, отпишись если будет диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто летит этот клапан. У меня заменен два года назад и опять тоже самое в поворотах руль подклинивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь в Вячеславу, та же фигня на W164122! кто решил проблему, поделитесь че по чем пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, комрады!

Не успел купить себе МЛ, как начались косяки. Итак: имею МЛ 350 2008 г.в. рест. Проблема такова: завожу машину, пытаюсь повернуть руль влево(!) а он тугой, как на жигулях. Вправо - без проблем. Гула и шума при вращении нет. После того, как машина погреется на холостых минут 10-15 (при нынешней температуре воздуха)  руль начинает нормально влево крутить, когда были сильные морозы - надо было 15-20 минут греть. Т.е. существует прямая связь от температуры окружающей среды и прогрева авто. И так каждый раз на холодную ((( Заезжал в профильный сервис - ничего не обнаружили. Оно и понятно ведь машина прогрета и все легко крутиться. Подключали комп и проверяли какие то клапаны на рейке - все в норме, открываются/закрывается. В общем, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной болячкой и как ее вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в теме, но тему подниму:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь заменил бы жидкость ГУР.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость гур впорядке? Цвет, уровень?

 

А если в момент тугого вращения руля, поднять обороты, то начнет легче крутиться?

 

Если разницы нет, то это залипает клапан в самой рейке!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) мучаюсь давно только при минусе залипает,проблема такая же,замена жижи не помогла! Есть мысль,что конденсат скопился под клапаном,т.е замерзает вода и пока не нагреешь не открывается!)))

Думаю как без разбора обойтись и вымыть систему) и думаю,что подожду тепла)

Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 @dmitri  жижу меняли, когда меняли уплотнительные кольца в рейке.... у меня тоже ощущение будто что то примерзает там )) в тепле не испытывал заводить, поскольку купил машину перед новогодними. Если газовать, то ничего не меняется. А что это за клапана такие? Может попробовать их поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Globus сказал:

@Sergei21 @dmitri  жижу меняли, когда меняли уплотнительные кольца в рейке.... у меня тоже ощущение будто что то примерзает там )) в тепле не испытывал заводить, поскольку купил машину перед новогодними. Если газовать, то ничего не меняется. А что это за клапана такие? Может попробовать их поменять? 

Может для начала оставить в теплом боксе на ночь?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз думал о том, где бы оставить на ночевку ) 

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DocFed сказал:

Может для начала оставить в теплом боксе на ночь?

Я думаю он оставит в тепле и всё будет збс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Globus сказал:

@Sergei21 @dmitri  жижу меняли, когда меняли уплотнительные кольца в рейке.... у меня тоже ощущение будто что то примерзает там )) в тепле не испытывал заводить, поскольку купил машину перед новогодними. Если газовать, то ничего не меняется. А что это за клапана такие? Может попробовать их поменять? 

Может поищем решение без ремонта рейки)) мне предлагали керосином помыть,главное руля не крутить и слить жижу) но как то сомнительно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dmitri сказал:

Я думаю он оставит в тепле и всё будет збс) 

Ну так с малого и простейшего начинать надо.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed сказал:

Ну так с малого и простейшего начинать надо.

Мне то чё делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dmitri сказал:

Мне то чё делать?))

Оставить на ночь в теплом боксе,на следущий день завести,покрутить руль,отписать сюда итоги :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed сказал:

Оставить на ночь в теплом боксе,на следущий день завести,покрутить руль,отписать сюда итоги :)

Дак я ж и говорю,после +1 всё збс)

Я бы может занялся не зимой,но только зимой и вспоминаю про проблему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri Не спишь? Набери в вибере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А параметрический клапан MPL - это и есть тот самый клапан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это нижняя крестовина рулевого кардана. Может закусывать на холодную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Timax сказал:

Возможно это нижняя крестовина рулевого кардана. Может закусывать на холодную. 

Не думаю, поскольку руль на холодную можно повернуть влево, но для этого нужно приложить большие усилия (как будто гура нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил вчера Алексею (STS555) из мл-клуб-сервис, говорит, что нех*й мудрить с заменой жижи и всяких там клапанов и бачков, ТОЛЬКО ремонт рейки поможет .... Походу дела пора расставаться со своими кровными )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никто не хочет сказать в чем конкретная причина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Himik сказал:

и никто не хочет сказать в чем конкретная причина....

Если я правильно понял, то речь была об изношенных втулках в рейке, но я как то не очень представляю логически, как они могут влиять на закусывание руля на холодную, ведь после 10-15 минут прогрева руль крутиться легко.... больше смахивает, что залипает какой то клапан ... короче ХЗ в чем там реальная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования