Перейти к содержанию

Алгоритм работы АКПП


ArkaN

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

есть момент, который несколько напрягает. w163 взял недавно, опыта эксплуатации большого нет, может так и надо...

как должна вести себя коробка в связке с двигателем при отпускании педали газа на разных скоростях. у меня на невысоких (до 40 примерно) при отпускании газа обороты падают до холостых, а вот при скорости выше 60 есть падение на некоторый уровень, но не до холостых, а дальше уже плавно вниз. при этом не нравится, что накат не очень хороший. такое ощущение, что коробка на последней передаче остается включена и немного подтормаживает двигателем. (расход в норме).

это нормально, или как-то по другому должно быть? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норма, во всяком случаи у меня работает также.

Скажу больше, когда едешь накатом >60 подача топлива отключается, <60 включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норм.работа коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, когда едешь накатом >60 подача топлива отключается, <60 включается.

Это относится к дизелю, на бензинах не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста, если при отпускании педали газа обороты не падают до холостых не на какой скорости это косяк *?? если да то куда копать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, передачи до нейтрали не выключаются, все в порядке

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2014 в 18:02, roma54 сказал:

Да норма, во всяком случаи у меня работает также.

Скажу больше, когда едешь накатом >60 подача топлива отключается, <60 включается.

Подача топлива отключается независимо от скорости, а зависимо от оборотов двигателя при режиме торможения двигателем) Что-то около 1300-1400 об/мин. Ах да, при полностью отпущенной педали газа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования