Перейти к содержанию

Сломал два штуцера


Korsar

Рекомендуемые сообщения

Вот этого и боюсь, а что делать с штуцерами прокачки? Вроде есть какие-то приблуды вроде сверла, но левосторонии, попробовать ими? А что за ключ специальный для шлангов?

Я так думаю это накидной ключ с прорезью, чтоб через шланг одевать.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил два ремкомплекта-1300, четыре штуцера 200, высверливание и переборка 2000, прокачка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил два ремкомплекта-1300, четыре штуцера 200, высверливание и переборка 2000, прокачка бесплатно.

это нормально!!!
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил два ремкомплекта-1300, четыре штуцера 200, высверливание и переборка 2000, прокачка бесплатно.

это нормально!!!
. Я то же думаю что отделался малой кровью!! Но предстоит переборка передних, для профилактики!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На витебском делал? Ценнег нормальный, работы немало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, покупал на Витебском, делал у себя на богатырском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцер арт. A1639970030 стоит 400 р. штука оригинал. может в ремкомплекте они идут?

A1639970030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое произошло месяц назад . высверлить нормально не удалось. пришлось вытачивать две втулки с конусной резьбой а в них уже штуцеры. месяц езжу все нормально. а первые не с конусной не удалось затянуть и они потекли.два года назад сломал штуцер на переднем суппорте прокачал шлангом на снятом суппорте. все нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170930_232740.thumb.jpg.679d301fd6361fda76eda8dd75dc6610.jpg

A1639970030 -это было раньше.

Сейчас - A0004212765. Цена такая же,не адекватная.

Возможное решение(см.фото) Слева- оригинал, справа - штуцер от ВАЗ .

подробне - https://www.drive2.ru/l/484249111202103353/

  • + 1

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-то аналоги подбирал штуцеров, кроме от ВАЗ классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!
Может от Сан Енга поискать - это тот же мерс???

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать из нержавейки .Размер резьбы и остальное с ваза.  Шестигранник и носик по усмотрению. 

Это как вариант вечный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН сколько себя помню, подбирали, но вопрос не решался. Только оригинал. Рем комплект стоит не дорого, нафиг думу думать? Поставил и забыл. Или хочется потрахаться со сорваной резьбой в суппортах?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дим, в том то и дело, что сегодня (сам дятел забыл, что надо замачивать, или как БИБИЯН советует греть) сломал. Ладно я так, для профилактики менять задумал тормозуху, сломал да и хер бы с ним, не течёт, а если ремонт какой?! и надо срочно?! а сегодня в магазинах выходной, все заказы на поннедельник, а в поннедельник надо ехать........Вот как-то так............Кстати эти штуцера нифига не дешёвые - около 400 рублей, я конечно не разорюсь, но это из той же оперы, что развальные болты, которые на тяги схождения сзади, которые (болты) оригинальные проходили у меня ровно год и полетели в мусорный бак, а они стоят около 3500!!! купил теже от Фокуса и встали как родные, но за 500 и тоже оригинал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН мне опыт подсказывает, купи оригинал заранее, и не будет танцев с бубном. Поездок на авторынок, подбора и остальной перхоти. Так проще и дешевле.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

мне опыт подсказывает, купи оригинал заранее

я каждый год меняю тормозуху, всегда предварительно замачивал штуцера, а тут четто тупанул.......у меня даже и в мыслях не было, что они ломаются))) отвык уже от отечественного автопрома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ну не знаю. Зачем ее менять каждый год? Рано или поздно сгниют трубки, вот тогда и меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возобновим тему.

Есть "пара" вопросов.

я так понял штуцера на одно и четырёх поршневых супортах разные (номера в каталогах точно разные), если на 4-х поршневые вроде как подходят штуцера от ваз классики, то на одно поршневые нет, вот ссылка

Если брать ремкомлект резиновых уплотнений суппорта, то  на мои однопоршневые он идёт оригинал и стоимость его от 4000 рублей - нах не надо.

Всё-таки очень хочется понять: есть ли разница в щтуцерах, пойдут ли они от ваза на мои? 

400 рублей не деньги, конечно, но тут дело в принципе, как писал выше про болты тяг схождения, от оригинала толку оказалось мало.

Может наши разборщики внесут ясность, думаю у них этого добра навалом и есть с чем сравнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я супорта перебирал, покупал ремкомплекты Frenkit. Там в комплекте идут штуцера. 

Вот ссылка на каталог

https://www.frenkit.es/ru/catalogo/catalogo-online?stype=text&cat=&q=w163

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2019 в 16:46, Werne сказал:

Я супорта перебирал, покупал ремкомплекты Frenkit. Там в комплекте идут штуцера. 

Вот ссылка на каталог

https://www.frenkit.es/ru/catalogo/catalogo-online?stype=text&cat=&q=w163

я так думаю в моём случае проще купить отдельно штуцера, т.к. ремкомплект врят ли будет дешевле стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого информация насчёт параметров штуцера на задние мелкие суппорты?

Обычно тов. БИБИЯН имеет в загашнике подобную информацию:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Siborit сказал:

Прочитал здесь на форуме, что подходят от ВАЗ. В сервисе выяснили, что на маленькие супппорта данные штуцера не подойдут. Мастера нашли в своей "волшебной" шкатулке подходящий от Тойота. 

Ещё бы знать его параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не об ломать оставшиеся 3 штуцера, приобрел такую горелку. Очень удобно в плане не повредить шланги и пыльники на суппорте. Конечно пришлось подождать подольше, чем с горелкой по-мощнее, но зато ничего не подпалил, и штуцера все стронул. Всем советую, т. к. в моём случае даже замочка в Вдшке на 5 дней не помогала, прикипели капитально, а вот погрел и пошли. 

IMG_20191026_115526.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а у меня такая есть. как паяльник её использую. теперь еще одно применение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования