Перейти к содержанию

Сломал два штуцера


Korsar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! После замены дисков и колодок, хотел прокачать тормоза, перед заменой залил все жидким ключем, и всё равно обломал под самый корень оба штуцера , правый и левый. Думал снять суппорт, побоялся сломать шланги. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги ты врят ли сломаешь, а вот грани можешь и слизать! Для откручивания шлангов нужен специальный ключ

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцера теперь надо высверливать как то аккуратно , хотя мы Вовке змеенышу выкручивали обломышь

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать шланги, высверливать огрызки штуцеров, или сверлить в новом месте..... за одно можешь ремкомплект махнуть резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого и боюсь, а что делать с штуцерами прокачки? Вроде есть какие-то приблуды вроде сверла, но левосторонии, попробовать ими? А что за ключ специальный для шлангов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Кир, высверливали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Кир, высверливали((

Так высверливали а потом обломало . наваривали и выворачивали...в итоге то получилось гуд.

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, дык то метчик сломалса, это от рук кривых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, дык то метчик сломалса, это от рук кривых)

мои руки не приделах,сам ломал :D

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все работает и система не завохдушена - можно оставить как есть.

Второй вариант - ломать все, что сломается и просто менять на новое. Магистральные трубки скорее всего тоже под замену пойдут

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого и боюсь, а что делать с штуцерами прокачки? Вроде есть какие-то приблуды вроде сверла, но левосторонии, попробовать ими? А что за ключ специальный для шлангов?

Есть такие штуки, экстракторы называются, но обращаться с ними надо очень осторожно, однажды я переусердствовал и на гольфе4 ездил варить корпус коробки=) т.к. у них жало на конус и если, то что застряло не выходит, а ты дальше вкручиваешь он расширяет отверстие может поломать.

 

мой совет подбери сверло по диаметру, чтоб резьбу не закоцать, а потом метчиком пройти удалить излишки металла, мне помогало (правда не с суппортами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сверло по диаметру, чтоб резьбу не закоцать, а потом метчиком пройти удалить излишки металла
Именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцеры на суппортах очень плохо высверливаются, т.к. необходимо сохранить запирающий конус, что не всегда получается :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее....

очищаем штуцер от грязи, отрываем полоску тряпки, мочим тормозухой, оборачиваем вокруг штуцера и завязываем, денек катемся, тряпки никуда не денутся, а потом уже откручиваем, если уж и в этом случае не пойдет, то писец, замена суппорта 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не завоздушена, покатаюсь пока так. Куплю сегодня новые штуцера и буду высверливать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korsar, Ремкомплект купи... Все равно будешь суппорт разбирать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korsar, Ремкомплект купи... Все равно будешь суппорт разбирать,

ты про тот ремкоплект что я забирал тебе??? Ты помнишь их адрес??мне визитку давали а я ее просрал или тебе отдал...
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати , где можно купить? Желательно чтобы были в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати , где можно купить? Желательно чтобы были в наличии?

если я правильно понял про рем комплект то у них все в наличии есть всегда! Находятся они на витебском,только адрес я забыл....
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати , где можно купить? Желательно чтобы были в наличии?

если я правильно понял про рем комплект то у них все в наличии есть всегда! Находятся они на витебском,только адрес я забыл....
. Витебский большой!!! Сейчас посмотрю в евроавто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди Вовку,он даст информацию или позвони ему,телефон есть в его профиле!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду, в евроавто только на переднии ремкомплект , позвонил на 9 января, если что придется брать у них б/у суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у офицалов ремкомплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support7.spb.ru Оригинальные ремкомплекты стоят космос. Контора сегодня работает, раньше все было в наличии, сейчас нужно уточнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support7.spb.ru Оригинальные ремкомплекты стоят космос. Контора сегодня работает, раньше все было в наличии, сейчас нужно уточнять.

вот спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования