Перейти к содержанию

РКП ML W164 - хруст при резком старте с места и другие проблемы


dimon71

Рекомендуемые сообщения

Гуру подскажите на Мл 350 2005 года в 164 кузове раздатки америка и европа одинаковые?, а то  хочу купить , но есть сомнения по взаимозаменяемости, буду признателен за инфу)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффроуд пакет присутствует?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое? 


есть кнопки- в горку- и -с горы-)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4JGBB86E86A002081 2005 год американец

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет деления на америку и европу

номер раздатки должен быть-

A2512800900

A2512801200

A2512802100

последний номер самый актуальный

предыдущие заменены на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно закрыть, все купил, все поставил,все гуд!!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти цепь и успокоитель на раздатку машина 2005 года без офроуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти цепь и успокоитель на раздатку машина 2005 года без офроуда

http://turbo-one.umi.ru/avtomobili/zapchasti_akpp_variatora_cvt_razdatok/zapchasti_dlya_razdatochnyh_korobok_peredach/cepi_dlya_razdatochnyh_korobok_peredach/

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял раздатку потомучто капало масло между раздатки и коробки (см.фото 1).открыл раздатку! цепь была ненатянута (см.фото 2) и магнит полный стружкой (см. фото 3). предпологаю подшипник и сальник надо менят  (см. фото 4 ) есть люфт 1-2 мм и цепь тоже. остальное могу так оставить или лучше тоже менять. масло слил около 600 гр. сколько надо потом заливать?

 

post-16800-0-80444500-1411312968_thumb.j

post-16800-0-43398000-1411312975_thumb.j

post-16800-0-78350200-1411312981_thumb.j

post-16800-0-60692900-1411312986_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправочный объём 0,5 литра, или пока не польется из заправочного отверстия! какое расстояние между цепью?

Вот посмотри http://forum.ml-club.ru/topic/36176-zamena-tcepi-razdatki-ml164-gl164-r251/

я менял цепь на раздатке!, то что ты на первой фотке показал, это ржавчина и смазка а не масло из раздатки!


http://mbinfo.km-h.ru/liquids/transfer.htm вот какое масло нужно заливать!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до того как снимать выглядело вот так

http://forum.ml-club.ru/topic/36674-kapaet-maslo-s-korobki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательнее на сальник раздатки, если есть подтеки, то меняй он стоит оригинал в районе 500 р.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, но... уже 164 посыпались... куда докатилось качество мерседеса...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они посыпались лет 5 назад, восстанавливав ограничитель цепи!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник которой к коробки надо выпрессовывать? как его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивается как и все сальники, аккуратно отверской

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался. ML350 2007 год. Если трогаться спокойно - проблем нет.  Во время езды тож проблем нет. Но вот неделю назад при резком старте с места, появился хруст. При резком старте с места, слышен хруст конкретный. Даж не поворачивая руль, на ровном месте.  Поехал сегодня к одним, говорят раздатка, цепь проскакивает, проварачивается. Ездить мол не рекомендуется, нельзя, там щас стружка. И с его слов, нет ремкомплектов на раздатку, тока менять её целиком.... 

 

Вопрос:

1. Насколько вероятность того, что это раздатка? У кого то был такой симптом? Во что выливается ремонт?

2. То что раздатки ремонтируются - эт я уже понял, полазив по форуму. Вопрос - ремонт насколько оправдан?

AK9099AA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раздатка 100%

На  счет р/к не знаю, а цепь купить можно. 

http://turbo-one.umi.ru/avtomobili/zapchasti_akpp_variatora_cvt_razdatok/zapchasti_dlya_razdatochnyh_korobok_peredach/cepi_dlya_razdatochnyh_korobok_peredach/

Люблю женщин и мерседесы, женщина не вещь, а вот мерседес это ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласно правила клуба, можно и представится, рассказать о себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прям притягивает мой взгляд)))
Артём я кстати сейчас Крым осваиваю и со следующей недели по всей видимости Симферополь предстоит. 


Жаль что не могу помочь по сути вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Эх, попадалово получилось. К кому я ездил - говорит менять раздатку только, стоит 270-300 рублей новая... Сегодня буду искать другие мнения по городу, проедусь по паре мастерских. Вопрос - а пока в спокойном режиме можно кататься, иль нежелательно?

 

@brabus166,

четно говоря, прочитал все правила, не нашел ничего такого. Ну новичок я) Кратко о себе - живу в Симферополе, юзаю 2 года машинку. Первая серьезная поломка в ней - описан в этой теме. Пробег 160 т. км. 

P.S. женат, двое детей))

AK9099AA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Эх, попадалово получилось. К кому я ездил - говорит менять раздатку только, стоит 270-300 рублей новая... Сегодня буду искать другие мнения по городу, проедусь по паре мастерских. Вопрос - а пока в спокойном режиме можно кататься, иль нежелательно?

 

@brabus166,

четно говоря, прочитал все правила, не нашел ничего такого. Ну новичок я) Кратко о себе - живу в Симферополе, юзаю 2 года машинку. Первая серьезная поломка в ней - описан в этой теме. Пробег 160 т. км. 

P.S. женат, двое детей))

Обратись с раздаткой к местным нашим разборкам! Краскопульт, Паша автохлам. Они помогут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в симферополе к Сереге(ник Крымчанин).....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования