Перейти к содержанию

Опять жидкость в бачке ГУР превратилась в молоко


Ээх

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.  Настигла опять проблема с которой думал разобрался в мае. Тогда жижа в бачке ГУР тоже стала цвета кофе с молоком и загудел насос. Но тогда я грешил на несовместимость жидкостей, так как тёк бачёк и оригинальная жижа была разбавлена Fabi-вской. Бачёк был заменён, насос тоже, система промыта капитально. Вроде бы УРА, но вчера при движении обратил внимание, что подгуживает насос. Когда заглянул в бачёк ГУР понял, что всё вернулось на круги своя, опять "молоко." Жидкость не подтекала, по этому подливать не приходилось, уровень всегда в норме.  Так что несовместимость исключается. Но тогда что? Может кто сталкивался с такой ерундой. Я уже думаю не антифриз ли попал в радиаторе. Хотя антифриз чистый в расширителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух в системе.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воздух то со временем после отстоя жидкость должна приобрести прежний вид, а она так и остаётся молочного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух в системе или насос просто гоняет жижу по кругу, т.е. вспенивая. 

у меня ГУР подгуживает уже 3 года (насос меняли) - не жужу, пусть гудит - помрет - поменяю...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ээх, Отбери шприцем 50 кубиков жижи и поставь отстаиваться.... по результату и обсудим ситуацию

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наших машинках радиатор гура, контачит с основным радиатором антифриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey, Да! Контачит! (очень редко стоит "свой" радиатор ГУРа.) Поэтому я и посоветовал взять образец для полного отстоя 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем Сегодня поставлю на отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налил сегодня жидкости из ГУРа. Теперь посмотрим что получится после отстоя. А на данный момент это выглядет так:

post-15298-0-26031700-1412714379_thumb.j

post-15298-0-11900400-1412714388_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов, что это эмульсия с антифризом. Радиатор под замену

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey, Да! Контачит! (очень редко стоит "свой" радиатор ГУРа.) Поэтому я и посоветовал взять образец для полного отстоя 

Вот у меня как раз стоИт свой радиатор ГУР, это хорошо, или плохо?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налил сегодня жидкости из ГУРа. Теперь посмотрим что получится после отстоя. А на данный момент это выглядет так:

вот блин - такого не видел еще...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня как раз стоИт свой радиатор ГУР, это хорошо, или плохо?
Это хорошо, чем проще основной радиатор, тем лучше охлаждение двигателя

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо для жаркого климата,у нас он не нужен по большому счёту, так же как и радиатор АКПП,если только тяжёлые прицепы не таскаешь.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге после отстоя жидкости ничего не изменилось. Даже не расслоилась, видно хорошо взбилось. Даже нет смысла фоткать ,выглядит так же. Купил новый радиатор. Оригинал кусается по цене, по этому взял AVA за 7400 р., вроде отзывы неплохие .Вот только никак время не выкрою, так как собираюсь сам заменить. По этому и не писал, хотел сразу по результату отчитаться. Думаю на следующей неделе всё получится. Сразу отпишусь.

В итоге после отстоя жидкости ничего не изменилось. Даже не расслоилась, видно хорошо взбилось. Даже нет смысла фоткать ,выглядит так же. Купил новый радиатор. Оригинал кусается по цене, по этому взял AVA за 7400 р., вроде отзывы неплохие .Вот только никак время не выкрою, так как собираюсь сам заменить. По этому и не писал, хотел сразу по результату отчитаться. Думаю на следующей неделе всё получится. Сразу отпишусь.

Рейка абсолютно сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только систему гур хорошенько промой,а то так и будешь менять радиаторы))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобный яркий пример настоящей эмульсии.  Прорыва антифриза в систему охлаждения АКПП

post-5118-0-32496900-1414605551_thumb.jppost-5118-0-78034400-1414605553_thumb.jppost-5118-0-14551800-1414605556_thumb.jppost-5118-0-62594900-1414605558_thumb.jppost-5118-0-28070700-1414605561_thumb.jppost-5118-0-93338600-1414605573_thumb.jp

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу гадость какая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somig, Игорь, по доп радиатору мое мнение - плохо. Стоит не удачно, как и клаксоны. Пробить, сгнить - раз плюнуть. Можно остаться без масла. Вози с собой литровочку на всякий случай.

ТС, Ээх, зима настает. Соедини трубки гура медной трубкой, отцепив шланги от радиатора и масло с бачком заодно поменяй. Нормально поездишь пока радиатор не заменишь. Контур гура промыть антифризом и заглушить до замены. Хоть до лета будешь ездить, зато насос выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак радиатор поменен Руки дошли правда только в прошедшие праздники По поводу радиатора Ставил АВА за 7400 руб Сел на место нормально По крепёжке пришлось немного поприжимать вниз чтоб отверстия совпали Но сделаем сноску на то что резинки снизу новые по этому и плотненько Больше удивило крепление резиновых обтекателей справа и слева Они крепятся на пластиковые шпеньки пружинными шайбами Так вот с одной стороны шпеньки нормального диаметра как на оригинале а сдругой меньше Так что шайбы пролетают со свистом Но это не беда так как  обтекатекль прижмётся радиатором кондея и корпусом вентиляторов Вот пожалуй единственный косяк данного производителя Из рулевой было выгнано всё дерьмо и система была промыта большим количеством жидкости  Для насоса всё это приключение конечно даром не прошло иногда подгуживает Ну вроде бы пока всё ок а дальше поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования