Перейти к содержанию

Гудит подшипник ступицы! Как определить?


Butuslee

Рекомендуемые сообщения

У меня на 9-м году загудели передние.


Едите по прямой поворачиваете руль влево и слушаете если гудит с правой, то менять с правой подшипник, если поворачиваете в право, то слушаете подшипник слева! Все гениально и просто!
Если не определитесь после этого, то тогда милости просим в сервис!

гениально на передних,

а на задних куда поворачивать?))))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь проверял подшипники под нагрузкой в поворотах. А недавно увидел способ на СТО. На авто с вывешенными колесами, мастервращал колесо и прикладывал рукук стойке. Там где подшипник требовал замены, по стойке шла мелкая вибрация. Я от любопытства облазил все колеса. И пофиг, что крутится другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гениально на передних,

а на задних куда поворачивать?))))

 

вот,вот,сегодня загудел зад...теперь думаю......подшипники,или редуктор?

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с месяц назад обнаружил нестандартное поведение машины в левом повороте- толи гул, толи вибрация. Еле-еле уловимое. Задумался, но то что гудит только в повороте- не придал значения. Позже обнаружил что гул появляеться при сбросе газа, при накате. При ускорении по прямой- все нормально. Перед не близкой поездкой устроил ревизию заднему кардану- поменял подвесной, заменил одну крестовину- показалось недостаточно плавно двигаеться-со ступенькой. Передний-ревизию делал несколько раньше, шар смазан, все в порядке.  И вот проехав 700-800 километров стало явно что гудит при левом повороте. При правом-тишина.  Проехал еще километров 500- стало гудеть по прямой. В некотором диапазоне скоростей 60-120 кмч. Ниже и выше-тишина. Особенно при левом повороте гул слышен. При входе в правый поворот- наступает тишина. Сделал вывод что подшипник ступицы. В гараже крутил-пинал-качал- результат нулевой.  Решение- меняем передний правый (раз в правом повороте тишина, нагрузки на больном подшипнике нет и молчит. Так в интернетах чаще всего пишут). Ступицу снимаю. Выбиваю- в подшипнике на месте смазки матовая черная землеподобная густая субстанция. Очень много- я сказал что забит полнолностью.  Уношу все это дела в соседний гараж- там СТО.  Перепрессовали. Все собрал и…  Печаль-беда. Гул не пропал. Вынимаю предохранитель ESP, по очереди поднимаю колеса, «еду», колеса все гудят одинаково сильно. Новый подшипник конечно чуть потише.  Но самое неприятное- слышу гул из раздатки. Кладу на нее руку- чуствую вибрацию. Что передние колеса крутятся, что задние – гул из середины раздатки.  В состоянии прострации доезжаю до дома. Злоупотребляю в пределах разумного. Успокаиваю нервную систему. Читаю. Много читаю форум. Злоупотребляю. Еще много читаю. Цифры скачут. Суммируются. Приближаются к запредельным значениям.  На след день еду на площадку-  газую с места и слабо,  и газ в пол. И влево, и в право- никаких ненормальных звуков, ударов Не обнаруживаеться. Все работает штатно. Прошу прощения за много букв- но в голове их у меня еще больше. Сейчас хоть чуть расслабился.  Собственно вопрос- раздатка должна работать бесшумно или всетаки вибрация по корпусу при работе дифа -крутиться только одно колесо –это норма для нее? Масло относительно свежее по уровню.

 

Или я сам себе проблему надумал и менять подшипники дальше? В приоритете  1.перед лево 2.зад право? Общепринятый подход менять по стороне поворота- не сработал.


еще добавлю- если ехать по волнистой дороге достаточно быстро- чтобы на вершине горочки снижалась нагрузка на подвеску- гул на миг прекращаеться. Начинает плавать в такт спускам-подьемам.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит в левом повороте - левый передний подшипник. Думаю, так. Гудеть начинает при разгрузке.


Господа, хочу внести свои 5 копеек по поводу диагностики подшипника поворотами руля в движении.  Не так давно при повороте вправо, начинал разноситься дикий гул. Естественно, по старой доброй традиции, был заменён передний левый подшипник. Но,  не угадал, гула ни чуть не убавилось. Вчера, наконец, дошли руки до замены правого, и, чудо свершилось- гул исчез. Итог- сначала диагностика на подъёмнике.

Вот!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит в левом повороте - левый передний подшипник. Думаю, так. Гудеть начинает при разгрузке.

 

Мне ничего не остается как проверить это утверждение.  Чаще на разных форумах утверждается что гудит нагруженное колесо. Но бывает что и наоборот- свободное начинает гудеть. Но если свободное гудит оно и вывешенное должно было бы загудеть. А так шум от всех колес примерно одинаков. Когда на королле у меня гудели подшипники- было на вывешенных слышно даже несведущему человеку. В любом случае поменял не зря один. Недолго ему оставалось на непонятно каком наполнителе вместо смазки работать. 

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне ничего не остается как проверить это утверждение.  Чаще на разных форумах утверждается что гудит нагруженное колесо. Но бывает что и наоборот- свободное начинает гудеть. Но если свободное гудит оно и вывешенное должно было бы загудеть. А так шум от всех колес примерно одинаков. Когда на королле у меня гудели подшипники- было на вывешенных слышно даже несведущему человеку. В любом случае поменял не зря один. Недолго ему оставалось на непонятно каком наполнителе вместо смазки работать. 

 

 

ИМХО гудит подшипник только в нагруженном колесе. Нагружаются колеса крест на крест. Т.е. при повороте вправо нагружено переднее правое и заднее левое. При повороте влево переднее левое и заднее правое. Останется только самостоятельно вычислить спереди гул или сзади. Когда у меня выл ступичный, я отчетливо слышал, что гул сзади. Сначала по традиции заменил подвесной (хороший на новый), и только после этого пришла мысля сделать лосиный тест. В итоге при повороте вправо гул сзади затихал, влево появлялся - вывод задний правый ступичный. Далее замена и тишина... )

ПыСы: сразу парами менять не советую (с некоторых пор даже рычаги). Родные ступичные прошли 15 лет и за 350к пробега!, а сколько пройдет то FAG, что я поставил большой вопрос. Тем более, что развал после замены делать вроде как не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, то о чем вчера написал. Покатался, покрутил рулем, подумал. Физика наука замысловатая. Сначала даже засомневался в своих утверждениях насчет загрузки колес. Потом пришел к мысли, что мой пример подходит именно для змейки, а не для поворотов. При полном повороте на 90 градусов (или например при вращении по кругу) центробежная сила все-таки уводит нагрузку на одну сторону - противоположную повороту. А вот при методичном рулении влево вправо в рамках движения в целом по прямой как раз работает вышеописанная схема крест-накрест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни следите за своим транспортом, я на гудящем подшипнике проездил пол года. в результате правое колесо уехало на обочину. теперь сразу вызываю эвакуатор https://spb.cartaxi.io для своей безасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудит он на подъемнике если ему совсем кирдык уже настал ... а если например обойма треснула то без нагрузки на подъемнике ничего не услышишь , только в движении будет гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2014 в 14:41, LimonOFF сказал:

Господа, хочу внести свои 5 копеек по поводу диагностики подшипника поворотами руля в движении.  Не так давно при повороте вправо, начинал разноситься дикий гул. Естественно, по старой доброй традиции, был заменён передний левый подшипник. Но,  не угадал, гула ни чуть не убавилось. Вчера, наконец, дошли руки до замены правого, и, чудо свершилось- гул исчез. Итог- сначала диагностика на подъёмнике.

Как правило чаще всего изнашивается передний правый подшипник на ступице. Согласен с мнением, что если только что купили авто, и если появился гул с подозрением на ступеничные подшипники, то тогда уж лучше поменять сразу с обоих сторон. А после уже по мере эксплуатации авто,  обращать внимание в первую очередь на правый передний подшипник.  Я даже последний раз поменял с правой стороны всего лишь один внешний ( с малым радиусом) подшипник. Потому что  внутренний большой был в отличном состоянии, а на внешнем маленьком виден был износ на роликах. Сейчас занимаюсь заменой задних ступеничных подшипников, поскольку появился неприятный гул износа подшипников. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, на весу ничего не находилось, на ходу гудел так что я было подумал что шумка отвалилась, притом также ошибся, вначале менял левый и только потом правый и там ушёл и гул, и руль бить перестало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 16:36, Serg Original сказал:

Как правило чаще всего изнашивается передний правый подшипник на ступице. Согласен с мнением, что если только что купили авто, и если появился гул с подозрением на ступеничные подшипники, то тогда уж лучше поменять сразу с обоих сторон. А после уже по мере эксплуатации авто,  обращать внимание в первую очередь на правый передний подшипник.  Я даже последний раз поменял с правой стороны всего лишь один внешний ( с малым радиусом) подшипник. Потому что  внутренний большой был в отличном состоянии, а на внешнем маленьком виден был износ на роликах. Сейчас занимаюсь заменой задних ступеничных подшипников, поскольку появился неприятный гул износа подшипников. 

 

Правильно, на леворульных правый кончается, на праворульных - левый. Особенность водителя , от себя кочки отгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2020 в 00:35, Alex_nik сказал:

Правильно, на леворульных правый кончается, на праворульных - левый. Особенность водителя , от себя кочки отгребать.

Дело не в кочках, а в том, что  правая сторона автомашины  чаще всего встречается  с неровностями, поскольку ближе к обочине. А у обочине, асфальт чаще бывает неровный, с ямами, выбоинами, с дренажными колодцами на мостах и у бордюров. И при съезде на обочину, при остановке транспортного средства, первое и на большей скорости встречается именно правое переднее колесо! Вот отсюда и причина быстрого износа ступеничного подшипника. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования