Перейти к содержанию

Гудит подшипник ступицы! Как определить?


Butuslee

Рекомендуемые сообщения

Кааааааак понять какой из подшипников гудит???  раскрутить колеса невозможно!!! крутится противоположное...трясут шатают толку нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едите по прямой поворачиваете руль влево и слушаете если гудит с правой, то менять с правой подшипник, если поворачиваете в право, то слушаете подшипник слева! Все гениально и просто!

Если не определитесь после этого, то тогда милости просим в сервис!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе слышал, что подшипники на МЛ-ках- болезнь, ну расходник так сказать. Кто может подтвердить? Мой загудел после 15т.км после замены, правда передний. NTN Canada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 164 , я за восемь лет ни одного ступичного подшипника не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я поменял сразу как машинка ко мне попала....гудела реально как паровоз, при достижении 80 км/ч и более... Жуть была полнейшая....

Алексей правильно сказал, при поворотах можно понять какая сторона гудит, но ИМХО, я бы даже искать не стал какой именно, а  сразу оба менял... Себе же лучше сделаешь...а то, потом, в скором времени опять гудение услышишь... :)

Менять лучше у специалистов, которые это умеют, а то мне при установке датчик ABS убили... хотя сервис был хоть и "колхозный" но мерседесовский...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Поднимаете машину на подъемник 2.Отключаете систему esp через меню панели приборов 3.Заводите авто на подъемнике и начинаете движение. 4.Механик вооружавшись стетоскопом слушает шумы 5 если передние колеса не вращаются нужно задние немного притормозить ручником))) как то так

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555,если подшипник начинает гудеть, то ты стетоскопом не услышишь его, шум сольется! Самый правильный и точный это про катиться и перенести нагрузку с одной стороны на другую! ИМХО!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555,если подшипник начинает гудеть, то ты стетоскопом не услышишь его, шум сольется! Самый правильный и точный это про катиться и перенести нагрузку с одной стороны на другую! ИМХО!

. У меня приезжали такие машины после таких диагностик)))))))))). Последний раз приехал клиент и с ходу попросил заменить раздатку, много сервисов объехал и диагностировали шум как Вы и предложили. Но при диагностике на ПОДЪЕМНИКЕ способом которы я описал был выявлен подшипник!! КАК ТО ТАК!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте не только к Вам приезжают люди из чудо сервисов, в которых приговаривают все кроме того что надо!

И я не оспариваю Ваш метод, а просто уточнил что когда подшипник начинает гудеть, то стетоскопом не всегда его вычислишь!

В описанном вашем случае можно подумать что подшипнику пришел 3.14здец, раз клиент раздатку хотел поменять!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Делаем ставки,господа!!!Кто за методу @STS555?

Я!!!!!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте не только к Вам приезжают люди из чудо сервисов, в которых приговаривают все кроме того что надо!

И я не оспариваю Ваш метод, а просто уточнил что когда подшипник начинает гудеть, то стетоскопом не всегда его вычислишь!

В описанном вашем случае можно подумать что подшипнику пришел 3.14здец, раз клиент раздатку хотел поменять!

Что бы не вычислить стетоскопом наверно надо быть глухим)))))) И я не писал что только ко мне приезжают люди с чудо сервисов)))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто не было такого случая! ОПЫТ бесценен! В любом случае надо препроверить и тот и тот метод!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, не о том спорите :) Согласитесь, что кошернее поменять сразу оба и забыть о проблеме ;) ? Дабы через месяц снова не заниматься поисками того же...

Или я не прав ?

А, если менять сразу оба, то к чему весь этот экзорцизм :) ?

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема у меня такая же... гудел вроде правый,поменял... И выехав на дорогу,понимаю ,что гудит ещё и левый... поменял левый и чудо,тишина!!! Я сначала тоже грешил на редуктор,но ребята сказали,что если бы это был редуктор то он бы выл,как мост в ниве или уазике,а здесь гул... Так что если загудел хоть один,меняй сразу два!!! И будет тебе счастье...

K888AY124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился гул, не знаю на что грешить...параллельно появилась небольшая вибрация авто на скорости от с 120км/ч.

Может быть вибрация из за подшипников? Так же хочу спросить может быть такие же симптомы из за кончины подвесного подшипника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился гул, не знаю на что грешить...параллельно появилась небольшая вибрация авто на скорости от с 120км/ч.

Может быть вибрация из за подшипников? Так же хочу спросить может быть такие же симптомы из за кончины подвесного подшипника???

в вашем случае скорее крестовина кардана. об этом есть несколько тем...и про подвесной тоже. Поищите поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился гул, не знаю на что грешить...параллельно появилась небольшая вибрация авто на скорости от с 120км/ч.

Может быть вибрация из за подшипников? Так же хочу спросить может быть такие же симптомы из за кончины подвесного подшипника???

в вашем случае скорее крестовина кардана. об этом есть несколько тем...и про подвесной тоже. Поищите поиском.
Спасибо, будем юзать! А разве крестовина может гудеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и машина "прыжками" тоже от этого может ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, не о том спорите :) Согласитесь, что кошернее поменять сразу оба и забыть о проблеме ;) ? Дабы через месяц снова не заниматься поисками того же...

Или я не прав ?

А, если менять сразу оба, то к чему весь этот экзорцизм :) ?

Не согласен, да и клиент может подумать что это разводилово!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь, сколько они ходят? Может у кого есть статистика. У меня гудел правый передния, поменяли на сервисе ( по Мерсам) проехал 600 км. и опять загудел. Поменял еще раз, проехал 15 т.км опять все тоже. Что может быть???   Да, все вроде оригинал NTN.

Изменено пользователем PapaKsyshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь, сколько они ходят? Может у кого есть статистика. У меня гудел правый передния, поменяли на сервисе ( по Мерсам) проехал 600 км. и опять загудел. Поменял еще раз, проехал 15 т.км опять все тоже. Что может быть???   Да, все вроде оригинал NTN.

Подшипники ходят долго. У тебя либо левые подшипники, либо неправильная установка.

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь, сколько они ходят? Может у кого есть статистика. У меня гудел правый передния, поменяли на сервисе ( по Мерсам) проехал 600 км. и опять загудел. Поменял еще раз, проехал 15 т.км опять все тоже. Что может быть??? Да, все вроде оригинал NTN.

Оригинал оригиналу рознь!

Был случай что клиент приводил оригинал и проезжал на подшипниках 400 км, после покупки в другом месте подшипниках, тоже оригинал, сравни ли и пришли к тому что клиенту подсунули левый оригинал!

Так что будьте осторожны при покупке, да и стоит покупать запчасти в проведенных местах!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый покупал на Exist, туда же и вернул, т к на оригинал у них гарантия. Второй покупал здесь, на форуме. Третий приобрел в Кунцево. Все в оригинальных коробках. Теперь при замене обратим особое внимание на ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый покупал на Exist, туда же и вернул, т к на оригинал у них гарантия. Второй покупал здесь, на форуме. Третий приобрел в Кунцево. Все в оригинальных коробках. Теперь при замене обратим особое внимание на ступицу.

При замене и покупке в клубном сервисе деталей подвески мы даем гарантию 6 месяцев без ограничения пробега!!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу внести свои 5 копеек по поводу диагностики подшипника поворотами руля в движении.  Не так давно при повороте вправо, начинал разноситься дикий гул. Естественно, по старой доброй традиции, был заменён передний левый подшипник. Но,  не угадал, гула ни чуть не убавилось. Вчера, наконец, дошли руки до замены правого, и, чудо свершилось- гул исчез. Итог- сначала диагностика на подъёмнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования