Перейти к содержанию

Как я победил скрип тормозов (многАбукв)


DILLER

Рекомендуемые сообщения

И мои 5коп пронынешние нонеймные тормозные колодки в сочетании с оригинальными тормозными дисками. 1634201020. Нереально-адски-скрипучие, это даже не скрип, а гул как при ядерной войне!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, если ставить на старые диски, то вероятность скрипа возрастает.

Так как выработка может быть неравномерная от предыдущих колодок, то можно и эти колодки загубить.

По-хорошему или новые диски надо или протачивать старые.

@neopredelen, ставить оригинал диски бессмысленно. Я ставлю зиммерман.

К сожалению, не могу не с чем сравнить. Так как стояли раньше "мелкие" дорестайловые тормоза.

Там каждые 8-10 тыс. диски стирались передние, но тормозили и не скрипели.

Дикий скрип может быть и из-за направляющих, а не из-за состава колодок и дисков.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед и зад все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, если ставить на старые диски, то вероятность скрипа возрастает.

Так как выработка может быть неравномерная от предыдущих колодок, то можно и эти колодки загубить.

По-хорошему или новые диски надо или протачивать старые.

@neopredelen, ставить оригинал диски бессмысленно. Я ставлю зиммерман.

К сожалению, не могу не с чем сравнить. Так как стояли раньше "мелкие" дорестайловые тормоза.

Там каждые 8-10 тыс. диски стирались передние, но тормозили и не скрипели.

Дикий скрип может быть и из-за направляющих, а не из-за состава колодок и дисков.

@Solomonicboy, оригиналы тормозят хуже и скрипят? У меня просто валяется комплект оригинала, думаю эксприментировать или нет. В моем случае 4рот, для рестайла.. Делать нечего, придется ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neopredelen, я за 6 лет оригинал никогда не покупал.

Но все же могу утверждать, что желтые колодки тормозят лучше. И это чувствуется.

По поводу скрипа. Если у вас скрипят оригинал колодки и оригинал диски например, то пара смотреть суппорта и их направляющие.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, согласен, буду перебирать суппорта, тк только что проехал 50км на оригинальных колодках: http://imgur.com/gJsFkPa , при торможении свист есть, хоть и не большой, но есть, мож конечно притрутся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрел хорошо тормоза и задние остервенело распищались. Диски колодки новые, суппорта перебраны.  Какие ещё варианты? Перед аналогичный комплект-тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь однозначного ответа на эти вопросы вы не получите, кому то оригинал помогает кому то самые дешевые колодки,

Есть марки авто которые часто встречаются со скрипом страшным это До рест..Инфинити FX Лексус GS и w140 мерс, от тормозных суппортов зависит какие стоят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 140-м перед оригинал, зад АТЕ. Тишина. Наблюдал как подъехал ЛС новый электричка. Тишина и истеричный писк тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задние колодки. Хотел заодно разобраться с противоскрипными пластинами и их направлением. Зачем они вообще нужны? Видимо решил прежний владелец. Они продаются отдельно? Или только с оригинальными колодками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45, они борятся со скрипом путем равномерного распределения давления поршня на колодку. Тем самым колодку не перекашивает. Отдельно не продаются. Идут не только с оригинальным колодками, но и с не оригиналом.

например я брал задние колодки OTTO ZIMMERMANN 23157.160.2 и пластины там были.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полтора года с публикации этой темы, могу сказать следующее.

За всё это время колодки не менял, до сегодняшнего дня ездил на тех, которые поставил ещё полтора года назад.

Единственно , что, в прошлом году обратил внимание на положение колодок.

На них есть стрелка направления, Так вот, у меня было установлено не правильно, две колодки поменял местами.

Больше ничего не делал.

Скрипа нет, три тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял передние колодки. С одной стороны все хорошо пошло. Со второй один штифт не смог выбить. Не выходит. Что делать, как к нему подобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как выбивал? WD-40 капал?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдшкой залей и выбивай.

Не встречал ещё такого, прикипел что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже штифты эти прикипали из-за окисления. Я молотком и битой под шестигранник на 3 или 4мм под 1/4"  выбил с 2-х ударов

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать стержень похожей толщины и выбивать.

Они прикипают периодически, надо смазывать, если что, продаются отдельно.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, Кривыми руками и недоинструментом. :D  Один удар руками Мастера нормальным инструментом и всё вылетело. Чем и где смазать чтобы не прикипали?

Установлены дешёвые колодки-20евро перед/зад, наклеены виброгасящие наклейки, намазано голубой противоскрипной пастой Ликви Моли, поставлены противоскрипные пластины. Тишина. Осталось с задними разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, Кривыми руками и недоинструментом. :D  Один удар руками Мастера нормальным инструментом и всё вылетело. Чем и где смазать чтобы не прикипали?

Установлены дешёвые колодки-20евро перед/зад, наклеены виброгасящие наклейки, намазано голубой противоскрипной пастой Ликви Моли, поставлены противоскрипные пластины. Тишина. Осталось с задними разобраться.

 

В первом посте написано чем и где смазывать.

 

А где фотоотчёт о проделанной работе?

Что есть виброгасящие наклейки? Противоскрипящий пластины....это без ограничителей которые? 

А зачем они вообще тогда нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную ревизию суппортов, смазал всё где надо и чем надо, нихрена не помогло, скрип до печёнок бесит. Видимо такие диски/колодки (достались с машиной фактически новыми)  менять всё в круг жаба задушит, т.к. свои функции выполняют хорошо не смотря на скрип. Пока терплю до того как сотрётся перед, потом меняю в круг и диски и колодки, надеюсь таки в итоге поездить в тишине...

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную ревизию суппортов, смазал всё где надо и чем надо, нихрена не помогло, скрип до печёнок бесит. Видимо такие диски/колодки (достались с машиной фактически новыми)  менять всё в круг жаба задушит, т.к. свои функции выполняют хорошо не смотря на скрип. Пока терплю до того как сотрётся перед, потом меняю в круг и диски и колодки, надеюсь таки в итоге поездить в тишине...

 

Обращал внимание на ход поршней в суппорте?

Он плавный? Трудно ходят поршни в суппорте?

Износ колодок равномерный?

 

 

Кстати вот, что ещё хотел сказать, по поводу метки на колодках.

Эти метки на металлических пластинах, которые идут вместе с колодками.

Так вот, эти пластины можно установить на любую колодку.

Я хотел сказать к тому, что колодки ставятся в любое положение.

А метки необходимы для мастеров, которые будут снимать в дальнейшем колодки, и чтобы на колесе их не установили по другому, для этого они и существуют, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами суппорта и поршни работают отлично. Износ колодок равномерный. Вот по поводу того как мастер установил колодки хз. Может неправильно стояли и он так и поставил...

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно к знакомому автослесарю приехал его знакомый,с проблемой скрипа тормозов,автослесарь был сильно занят и на оть...сь в шутку сказал:смаж тормозные диски салидолом.Тот шутку не понял и смазал,через час мы плакали:)))))))),догнал он кого то:)))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полного фотоотчёта не будет. Весь перемазан был голубой смазкой от Ликви Моли. Сегодня разобрался с задними. Пока вчера занимался передними куда-то прое... положил одну заднюю противоскрипную пластину. Заменил пластиной которая клеится на некоторые колодки. Отодрал от старых ЕВС. Пластины противосрипные снял с англика на шроте. Колодки были TRW. На них и приклеенная пластина была и гладкая, противоскрипная которая просто параллельно с колодкой вставляется. Пока тишина. Но прошёл дождь. Пока менял град пошёл. Странная весна! Утром прогрею пойму. Наклейки не стал клеить на задние т.к. они все в смазке а стирается она плохо.

 

По наклейкам подробнее. Познакомился с данным девайсом в 2003 году. На 140й поставил диски Цимерманн и колодки Лукас. Писк был такой как товарный состав на манёврах. Заехал в сервис. Сказали сейчас сделаем. Наклеили эти пртивоскрипные наклейки на колодки и тишина. Наклейка представляет из себя пластину из материала похожего на обложку советской общей тетради, только толще и с самоклейкой с одной стороны. Размер почти с колодку. Клеим на колодку на всю площадь со стороны прилегания суппорта и обрезаем лишнее. Производитель шведская CARRAB производитель деталей для тормозной системы. Цена на одну ось примерно 3-4 евро. Попробую узнать у наших представителей наличие и возможность заказа. Прошлый раз долго отмазывались, ссылаясь что не знают что это такое, пока не связался со шведами. Которые сказали что есть представитель и можно купить только у него. И идёт к ним груз в котором есть наклейки! Охрененные представители что не знают что покупают. Хотел купить комплектов 10-15, продали 3. Вот остатками и пользуюсь. Из Москвы тоже просили чудного зелья-Брабус пищит как сволочь. Попробуйте узнать может в России есть представитель.

http://www.carrabbrakeparts.se/page/Company_1506/ENG/EUR

post-17330-0-98736900-1461101361_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя поездка показала что в первую очередь работают противоскрипные пластины. Попискивает только одна колодка, которую надежно прибрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования