Перейти к содержанию

Как я победил скрип тормозов (многАбукв)


DILLER

Рекомендуемые сообщения

Игорь, два года назад менял, по кругу, колодки, просто запомнил))))

 

з.ы.: от бабушки я торчу)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это заметил как-то чисто случайно, что ты "торчишь"................ от БАУШКИ :D

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!
Знаю, что тема уже обсуждалась, но закончилась ничем, на мой взгляд. Был совет смазать специальной смазкой - не помогло.

Итак, что мы имеем:
Мерседес МЛ320 w163 рестайл.

Диски - к сожалению не помню - не оригинал,

колодки - самые разные, но неоригинальные, назад выточил из вазовских на одну сторону, менял уже по кругу раза два - скрипит страшно.

Смазывал все и вся... Даже диск :) (Шутка), в общем заказал смазку Мерседес, не помогло.

В общем два вопроса, что может кто посоветует. Точнее один вопрос и одна просьба.
Вопрос: Что делать? (Кто виноват примерно понятно).

Просьба: Люди добрые, кто будет менять диски, пусть даже убитые, не выкидывайте,  дайте попробовать поменять, чтобы понять, может в дисках  дело. Буду премного благодарен. Уже не знаю, что еще делать... Желательно оригинальные, но можно и нет. Если скрип пройдет - тогда можно и купить новое будет, просто так деньги выкидывать не хочется. К тому же машина дедушкина - денег нет. (прошу не начинать про "нечего такую машину иметь..." По состоянию здоровья бабушка ни в одну другую не может сесть, денег есть, но есть мозги и руки, раздатку уже сами перебрали, весь ремонт с докупкой инструмента и заменой подвесного - 14000, в следующий раз обойдется в 3000. Это так, для примера.)

Местонахождение - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раздатку уже сами перебрали, весь ремонт с докупкой инструмента и заменой подвесного - 14000, в следующий раз обойдется в 3000.

А поподробней?

 

По теме, суппорта пробовал перебирать?

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом люди становятся всё изобретательней,скоро моторы с вазов прилажывать начнут))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь : ревизия суппортов (  работают с перекосом - прижим колодки не равномерный - вот и скрип)

  • + 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

раздатку уже сами перебрали, весь ремонт с докупкой инструмента и заменой подвесного - 14000, в следующий раз обойдется в 3000.

А поподробней?

 

По теме, суппорта пробовал перебирать?

 

Как только появляется звук в районе коробки, не надо докатывать до того, чтобы там все размолотило. Там стачиваются втулки. При разборе сломалось правда около 10 болтов и оказался умерший подвесной. Втулки выточили бронзовые, хотя надо было металлокерамику, уже после выяснил и нашел где можно сделать металлокерамические втулки. Пол года катаемся - полет нормальный. Если интересно  - вроде процесс фотографировал, как будет время, могу поподробней попробовать расписать.

 

Суппорта еще не перебирал, странно, что скрипят все 4 колеса, надо сделать ревизию, посмотреть пластины, еще все помыть, смазать... 

 

А тут на днях перетерло трубку тормозную топливным шлангом... Вот изумление было... Менять целиком не стали. Обрезали, развальцевали и перегнули по другому. Работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез я посмотреть, правильно ли (по стрелке) стоят у меня тормозные колодки, заодно увидел , что один из цилиндров у меня не работает.

Колодки стояли не правильно, не по стрелке.

Суппорта перебрал, манжеты заменил.

Колодки поставил правильно по стрелке, всё смазал как положено.

Заскрипело опять -(((((((, лучше бы не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER, так если колодки уже изменили свой микропрофиль при работе с поверхностью тормозного диска, то при перестановке нужно покататься 1000 км например, чтобы колодки снова прикатались

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER, так если колодки уже изменили свой микропрофиль при работе с поверхностью тормозного диска, то при перестановке нужно покататься 1000 км например, чтобы колодки снова прикатались

 

Попробую, тоже на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски поставил BRP EBC Yellow stuff, ревизия суппортов. Затихло. Задние пищали зверски. Купил аналогичный комплект. Поршни в суппортах ходили нормально, раздвигались пальцами. Но не моими, а Мастера. А у него вечно: сломалось. Гаечка на 22! Заставил перебрать, полная ревизия ручника, заржавело всё, +новые колодни ручника. Первый день налаждался тишиной. А на второй день опять понеслось. Но писк другой. Если был противно-пронзительный то стал борзой какой-то. Но очень громкий. Буду смотреть. Может притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спереди было наоборот, теперь правильно , поставил ate -не скрипят

Скрипят сзади, сотру потом гляну тоже

 

ATE - зачет , ставил и колодки и диски не на один авто... Нет претензий)

...я бы поездил на хорошем отечественном авто, но кто меня пустит в город на танке )

E333MY177.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет ездил со скрипом, мазал, чистил пропадало до дождя или лужи (ставил колодки ате, оригинал, трв ) - и ничего((( диски менял

 

А потом просто купил колодки ВНИМАНИЕ !!!! КОЛОДКИ  BREMBO!!! и все!!! полная тишина

 

ПС артикул и цену могу дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорелась лампочка на приборке, будучи уверенным что это зад, пошел купил зад какой то "Итальянской фирмы" название было из трех букв если найду отпишусь, поставил свист пропал купил датчики еще поменял, но тут при замене колес решил еще передние колодки поменять были давече куплены Оригинал(думал счастливее меня нет никого) поставил и просто охренел, при торможении было на пол-квартала наверно слышно, думая что там на одном из колес я забыл за этот треугольник снял проверил, оказалось что все поставлено правильно, вот и езжу так, сейчас стало чуть потише:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорелась лампочка на приборке, будучи уверенным что это зад, пошел купил зад какой то "Итальянской фирмы" название было из трех букв если найду отпишусь, поставил свист пропал купил датчики еще поменял, но тут при замене колес решил еще передние колодки поменять были давече куплены Оригинал(думал счастливее меня нет никого) поставил и просто охренел, при торможении было на пол-квартала наверно слышно, думая что там на одном из колес я забыл за этот треугольник снял проверил, оказалось что все поставлено правильно, вот и езжу так, сейчас стало чуть потише:))))))

У меня загорелась лампочка на приборке, будучи уверенным что это зад, пошел купил зад какой то "Итальянской фирмы" название было из трех букв если найду отпишусь, поставил свист пропал купил датчики еще поменял, но тут при замене колес решил еще передние колодки поменять были давече куплены Оригинал(думал счастливее меня нет никого) поставил и просто охренел, при торможении было на пол-квартала наверно слышно, думая что там на одном из колес я забыл за этот треугольник снял проверил, оказалось что все поставлено правильно, вот и езжу так, сейчас стало чуть потише:))))))

Так в итоге, есть смысл ставить оригинал?

Или оригинальные колодки не спасут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ответить однозначно:)))

Мне в вс ехать на т/о,думал поставить ориг колодки, хотя и на этих то не проехал и 300км.. Жаба душит, что за 5к₽ ситуация может и не облегчится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neopredelen, за 5к брать лучше уже спортивные колодки, например ебц. Они и тормозят лучше и не скрипят.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neopredelen, за 5к брать лучше уже спортивные колодки, например ебц. Они и тормозят лучше и не скрипят.

Дайте номерок спортивных/нескрипучих колодок?) а оригинала ниже 5к₽ не видел нынче. Пока надежда на оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neopredelen, в зависимости от типа установленной у вас тормозной системы, есть варианты.

Вот каталог:

http://www.ebcspb.ru/catalog_list.php?cid=296&model=M-Class%20(W163)%20&filterid=filter_model_pads

У меня желтые стоят вкруг.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solomonicboy, Ставил красные. Попискивали, но терпимо. Поставил жёлтые. Скрипели. Поменял перед диски и жёлтые. Тишина. Задние такие же диски и жёлтые. Скрипели. Может притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования