Перейти к содержанию

Посторонний скрип


vis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Появился какой-то посторонний скрип при повороте руля. Особенно слышно при езде задним ходом, когда нужно парковаться и крутить руль. Также скрип слышен на малых оборотах, когда просто отпускаю тормоз и качусь. Поменял насос ГУРа, бачок и залил новое масло. Скрип всё равно остался.

Не давно меняли верхние передние рычаги и началось после этого. Думаю может это вообще шаровая или наконечники.

Подскажите, в чём может причина? Может ли это быть рейка? Хотя на неё особо не похоже.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с тобой по никам путать начнут)))) сорри за флуд


а на что скрип похож?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с тобой по никам путать начнут)))) сорри за флуд

а на что скрип похож?

Скрип похож на что-то металлическое. Как будто металл об металл что-ли. Идет именно со стороны правого колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги как затягивали? Машина на колесах стояла или в подвешеном состянии? У меня скрипели нижние шаровые. Скрипели так, что во двор было стыдно заехать.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги как затягивали? Машина на колесах стояла или в подвешеном состянии? У меня скрипели нижние шаровые. Скрипели так, что во двор было стыдно заехать.

Вот у меня такой же скрип. Люди оборачиваются даже. Рычаги не сам менял, менял знакомый в гараже, но насколько знаю, машина висела на подъёмнике.

Скрип как раз начался именно после замены рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижняя шаровая под замену

Так мне кажется это не она. Скрип не похож на шаровую. Он больше даже на писк какой-то похож. А шаровая хрустеть же вроде должна.

Хотя мне говорили, что она у меня вообще чуть-ли не болталась, когда рычаги поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы гы .... сделай укольчик машинного масла в пыльник шаровой, сразу узнаешь она или не она.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы гы .... сделай укольчик машинного масла в пыльник шаровой, сразу узнаешь она или не она.....

 

Отличный совет.

А если не она то шаровую палюбому менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет.

А если не она то шаровую палюбому менять.

когда у меня драндулет заскрипел как телега не смазанная достаточно было просто внимательно осмотреть пыльник шаровой что бы понять что ему пи....ц, и маслом я туда укольчик делал только лишь для очистки совести.... если пыльник цел то понятное дело - нах колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! Буду разбираться. Как узнаю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рычаги как затягивали? Машина на колесах стояла или в подвешеном состянии? У меня скрипели нижние шаровые. Скрипели так, что во двор было стыдно заехать.

Вот у меня такой же скрип. Люди оборачиваются даже. Рычаги не сам менял, менял знакомый в гараже, но насколько знаю, машина висела на подъёмнике.

Скрип как раз начался именно после замены рычагов

Затягивать рычаги обязательно когда машина стоит на колесах, а не висит, иначе сайлентблоки может провернуть в рычаге. Возможно они и дают скрип. 

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нижняя шаровая под замену

Так мне кажется это не она. Скрип не похож на шаровую. Он больше даже на писк какой-то похож. А шаровая хрустеть же вроде должна.

Хотя мне говорили, что она у меня вообще чуть-ли не болталась, когда рычаги поменяли

 

Шаровая не хрустит, а ужасно скрипит. Если в ней нету смазки, палец внутри насухую ходит, отсюда и ужасный скрип. У меня скрипеть начала левая после установки сход-развала. Сначала грешил на сайленты верхнего рычага. Заехал на диагностику, сказали шаровая в норме, пыльник цел. Но скрип то остался. Решился на замену. Когда снял ее увидел следующее

 

ZmHQ9.jpg

 

через пару дней заскрипела правая. Тоже самое порваный пыльник. На диагностике не было видно.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в гараже на подъемник поднимем и напишу, что в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо!

Оказались 3 нижние шаровые. Их под замену. Буду менять)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо!

Оказались 3 нижние шаровые. Их под замену. Буду менять)

Спасибо!

лучше все 4 до кучи поменять

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо!

Оказались 3 нижние шаровые. Их под замену. Буду менять)

Спасибо!

лучше все 4 до кучи поменять
Согласен. Менять, так уж сразу все.Менять сам будешь? По передним подскажу если будут вопросы. Ничего сложного. Задние не знаю. Отпишись потом

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять буду со знакомым. У него как раз и подъёмник есть. Думаю осилим) Если возникнут вопросы, спрошу. Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять буду со знакомым. У него как раз и подъёмник есть. Думаю осилим) Если возникнут вопросы, спрошу. Спасибо ещё раз!

газовый ключ вам в помощь
  • + 1

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте! Поменял шаровые, скрип как был, так и остался. Уже не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что-то скрипело в прошлом году, шаровые шприцевал не прошло, потом вдэшкой амортизаторы пролил и все - скрип пропал. Но у меня больше скрипело при проезде неровностей, особенно на лежачих полицейских заметно было, во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что-то скрипело в прошлом году, шаровые шприцевал не прошло, потом вдэшкой амортизаторы пролил и все - скрип пропал. Но у меня больше скрипело при проезде неровностей, особенно на лежачих полицейских заметно было, во дворе.

А у меня именно когда начинаю трогаться на скорости 10-50 км/ч. И когда задом паркуюсь, когда руль вправо выкручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипело в месте захода пальцев шаровых амморта в рычаг-неправильно вставил и затянул.Переделывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в любом случае лучше на диагностику в сервис съездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смотри сайленты верхних рычагов. Если затянули, как ты говоришь, на висящей машине, то это не правильно. Затягивать под нагрузкой!!!! Иначе скоро провернет сайленты и будешь покупать новые.

Тем более пишешь, что начал скрипеть после замены рычагов!!!

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования