Перейти к содержанию

Подсветка приборной панели


Nur-Ast

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Выношу на обсуждение такое вот, скажи как вам?

post-12403-0-85771700-1410618635_thumb.j

post-12403-0-79251700-1410618693_thumb.j

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр почему по другому подсвечивается.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр почему по другому подсвечивается.

вот это и есть тема обсуждения!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды умирают.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, совсем нет, я как то в теме по снятию приборной панели http://forum.ml-club.ru/topic/36642-sniatie-paneli-priborov-w163/ говорил что обнаружил у себя вместо штатных лампочек, диодные лампочки, так вот они оказались красного цвет, попробовал поставить вместо подсветки одометра и вот что получилось! по мне вроде ничего, а как вам?

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды были с обманкой или простые? Просто интересно, говорят что без обманки не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если цвет одометра обсуждается,но мне не айс.

Korsar,у меня стоят без обманок уже года четыре и ничего.

Nur-Ast,цвет подсветки меняется по средствам замены светофильтра, а не цветом диодов, тема была поищи.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джем еще несколько мнений!))

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это все надо? Менять штатные лампочки в приборке на диодные ну не понимаю. Что лучше видно? Красивее? Вряд ли. Чем они лучше? Смотреть нужно на дорогу, а на приборку поглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оригинальной подсветки в МБ нет, единственное, лично я заменил все лампы накаливания в приборке на LED белого свечения. LED ки вставляються в цоколь от ламп накаливания, путем разборки-сборки. А цвет менять, ни-ни.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neofitik,улыбнул, а лед лампами ты не изменил цвет подсветки.

пепа, каждому своё,человеку захотелось изменить, здесь много кто менял,начиная от синего и заканчивая красным.Фломастеры у всех разные,главное что бы самому нравилось.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, нет не изменил, цвет такой же, только чуть поярче и равномерно распределен, заменен только тип лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, я не спецон поменял на красный, у меня под рукой только он и был, а родной сломался при проверке его состояния (не аккуратно его обратно закрутил), до этого я даже не знал что эта диодная лампочка красная, по мне если делать красным то уже всю панель полностью и будет как на аудюхах)))

@neofitik, скажи мне, от чего они у тебя были или колхозил по наши и цена вопроса, завтра на рынок собираюсь, хочу заранее знать что искать, и родные на наши есть смысл искать? У меня с металлические усики на цоколе поломались

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neofitik,так как не изменил,если родная лампа накаливания с жёлтым оттенком,а светодиодная белый?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, настырный какой, а светофильтр какого цвета у нас? Там где у вас лампы оповещения неисправностей светят красным цветом, тоже ведь лампы обычные стоят, желтого цвета, но за счет светофильтра они красные. А у ТС, получилось что лампа красная а светофильтр желтый вот и получилось непонятное смешивание цветов. В моем случае получилось светлее чем тухлый желтый, но и не белый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, я не спецон поменял на красный, у меня под рукой только он и был, а родной сломался при проверке его состояния (не аккуратно его обратно закрутил), до этого я даже не знал что эта диодная лампочка красная, по мне если делать красным то уже всю панель полностью и будет как на аудюхах)))@neofitik, скажи мне, от чего они у тебя были или колхозил по наши и цена вопроса, завтра на рынок собираюсь, хочу заранее знать что искать, и родные на наши есть смысл искать? У меня с металлические усики на цоколе поломались

Лампы покупал дешевой фирмы "Narva" 20-30 р./шт. LED стандартные 50х50 с припаянными усиками. Цоколь от лампы накаливания разъединял предварительно нагрев цоколь, лампа приклеена к цоколю. Усики от цоколя не сломайте и не гните. LED усики припаять к усикам цоколя, на одну лампу меньше 5 мин. А на спидометр и тахометр брал уже готовую LED лампу собранную на цоколе (синего цвета) и просто вставил ее в родной цоколь, там паять уже не надо.

Лампа с белым цоколем это от куда я ковырял led с напаянными усами.

С красным цоколем это так как получилось (фото не моё)

post-3665-0-93090100-1410639886_thumb.jp

post-3665-0-75435900-1410639894_thumb.jp

post-3665-0-56915100-1410639905_thumb.jp

post-3665-0-55351200-1410639914_thumb.jp

post-3665-0-45095800-1410639924_thumb.jp

post-3665-0-39511800-1410639932_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажу так, я не спецон поменял на красный, у меня под рукой только он и был, а родной сломался при проверке его состояния (не аккуратно его обратно закрутил), до этого я даже не знал что эта диодная лампочка красная, по мне если делать красным то уже всю панель полностью и будет как на аудюхах)))@neofitik, скажи мне, от чего они у тебя были или колхозил по наши и цена вопроса, завтра на рынок собираюсь, хочу заранее знать что искать, и родные на наши есть смысл искать? У меня с металлические усики на цоколе поломались

Лампы покупал дешевой фирмы "Narva" 20-30 р./шт. LED стандартные 50х50 с припаянными усиками. Цоколь от лампы накаливания разъединял предварительно нагрев цоколь, лампа приклеена к цоколю. Усики от цоколя не сломайте и не гните. LED усики припаять к усикам цоколя, на одну лампу меньше 5 мин. А на спидометр и тахометр брал уже готовую LED лампу собранную на цоколе (синего цвета) и просто вставил ее в родной цоколь, там паять уже не надо.

Лампа с белым цоколем это от куда я ковырял led с напаянными усами.

С красным цоколем это так как получилось (фото не моё)

 

спасибо, все понял!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neofitik,ну так я и говорю что цвет всё-же изменился с "тухлого" на приятный,значит уже не оригинальный у тебя.)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, ЗдаЁмсОО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяяяяяяя!!

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у себя пробовал поменять на диоды, получилось вот такpost-12403-0-95528400-1410760147_thumb.jpost-12403-0-16655000-1410760253_thumb.j

но скажу, по фото не передать, той яркости которая на самом деле есть!

И!!! этот гемор))) мне стоил пяти сломанных диодов, и поэтому было решено заменить только пять основных которые дают подсветку, а сигнальные оставить свои родные, это уровень топлива, значок ЕСПи, поворотники и этого вполне достаточно!

post-12403-0-53094700-1410760126_thumb.j

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт через чур ярко как то, свет помимо самих указателей, расплываеться по всему табло.

У меня не так ярко, сфотать смогу только через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж грю это так фотик передает, а на живой взгляд все не так плохо

Но вот проблема, один светик перестал гореть, скорее всего контак плохой, и думаю если еще один, то опять все назад нахер поменяю)))

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же сфоткал свою прибоку.

Менял прошлой зимой.

Полез сменить пару сгоревших лампочек, а заменил всё на светодиоды, вплоть до самой маленькой кнопоЧки.

Выбрал сочетание цветов белый и красный.

Фоткал с телефона. В реале, как говорит Нурлыбек, действительно намного лучьше смотрится.

post-10907-0-74315100-1410955757_thumb.j

 

post-10907-0-62506000-1410955770_thumb.j

 

post-10907-0-07849600-1410955781_thumb.j

 

ПС:

на фото регулировка яркости на 50% настроена

Не надо завидовать другим - надо учиться работать самому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как говорится - доигрался(((((

Хотел заменить крайний диод, который перестал гореть на следующий день после его установки и не знаю что произошло, но перестала гореть подсветка на щитке. Температура, одометр и часы подсвечиваются, нижний ряд контрольных ламп тоже, поворотники тоже подсвечиваются, стрелки исправны и работают в штатном режиме. Только нет подсветки стрелок и циферблата. Преды все проверил, был один перегоревший, вроде F24 в коробке под ногами пассажира, но подсветки все равно нет!((((

С другой теме нашел, что перегорает какой то резик, визуально все у себя осмотрел перегоревший не наблюдаю, проверил тестера нет, может кто подскажет какой именно перегорает, выкладываю фотоpost-12403-0-67497800-1411016242_thumb.j

И еще после того как вынешь ключ и закроешь машину, все равно вот так вот светит, но думаю это из-за того же резика post-12403-0-27917000-1411016262_thumb.j

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования