Перейти к содержанию

А давайте тут свои дачи показывать


Дядя ВОВА

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sanclimente сказал:

под потолок нельзя вешать пока сработает ты задохнешься ! обычно на уровне колен ставят . 

о пля!

не знал. я думал, что н сверху вниз распространяется........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dim651 сказал:

о пля!

не знал. я думал, что н сверху вниз распространяется........

Эх батенька, плохо вы учились в школе)))
СО2 тяжелее воздуха, по этому датчик сними и переставь на стену

на уровне яиц или колена!:D
Чуть не угробил меня своим советом:(

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молекулярная масса СО - 28, воздуха - 29, т.ч. здесь распространние газа будет зависеть от организованной в вашем доме вентиляции и конвекционных потоков воздуха вблизи источника.

 

Если боитесь угореть во сне - ставьте в районе кровати, если бодрствуете в помещении и перемещаетесь - ставьте несколько датчиков

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Я прикинул, что у меня холодный пол. И всяко, этот СО начинает свой путь от потолка к полу. По этому и присобачил его рядом с печкой , где то 1.6 /1,8 метра от пола.

Пока что он пищал, когда дым шел в дом, при холодной трубе и холодном помещении. Как все разогревается, я сам контролирую тягу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто теплый воздух сразу поднимается в верх под потолок , а угарный газ на много тяжелее сначала идет по низу и от пола поднимается в верх , возьмите 2 воздушных шарика один просто надуйте он будет легкий и при малом ударе будет подлитать в верх , а если надуете дымом от сигареты он будет тяжелый и будет сразу падать на пол , Датчик ставится ниже яиц чтоб не угореть чтоб сработал и ты успел проснутся с ясной головой , и спасти свою жизнь , а лучше поставить несколько как говорит Саня , все они китайские и хрен знает сработает или нет ! еще надо учесть что датчики есть как для угарного газа , так и природного , они имеют разные характеристики на срабатывание . в Аргентине очень распространено по тому могу я тоже свой пятак вставить у самого 6 стоит но для газа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sanclimente сказал:

а угарный газ на много тяжелее сначала идет по низу и от пола поднимается в верх

век живи/век учись)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО поднимается вверх, а СО2 идет вниз. Это две разные вещи. По инструкции ставим детектор СО в диапазоне 1,5м от пола, но не ближе 30см до потолка. Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 сказал:

век живи/век учись)))))

:ext_beer2::ext_beer2::ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько дачная тема не поднималась. Надо замутить место для отдыха на открытом воздухе. Вот думаю что бы выбрать. Есть три варианта. Первый крытая терасса у стенки дома, второй беседка, третий сборно/разборный шатер. Мне больше нравится терасса, но ее нужно строить со стороны дома там где газон. Метра 3 этого газона придется потерять, жалко. Беседка вроде как проще, где хочешь там и ставь, тем не менее проблема куда ее определить, участок обжитой все вроде на своих местах. Казалось бы раз не терасса, не беседка не устраивает тогда шатер самое оно. Расположить можно где угодно и опять есть минус, это только временное решение на лето. Кто как решил вопрос? Можно фоток кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat 

маленькая терраса для утреннего кофе.

в нашем климате при плохой погоде тянет с улицы в дом к печке.

 

ночью посиделки у костра 

image.jpg

4DD69B6A-CD8A-4DD9-A8CF-B5B7EFC2DB5A.jpeg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SHV сказал:

@Elistrat 

маленькая терраса для утреннего кофе.

в нашем климате при плохой погоде тянет с улицы в дом к печке.

 

ночью посиделки у костра 

image.jpg

4DD69B6A-CD8A-4DD9-A8CF-B5B7EFC2DB5A.jpeg

Навело на мысль часть терассы сделать открытой, а часть под крышей. Кстати из какого дерева палуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная сосна 100х40

покрыта неомидом акваколор кажется. 
покрытие красивое, но неустойчивое. Для красоты нужно минимум раз в сезон обновлять, но это не сложно .

 

есть вторая терраса, покрытие террасное масло, но не так прикольно смотрится, и его тоже нужно обновлять. Может из-за того, что там доска другого размера и цвета.

 

У меня ещё хорошее яркое освещение на ней сделано. Можно вешать инфракрасные обогреватели, если сидеть без костра.

 

Моя терраса не предполагалась как место отдыха и посиделок, поэтому она совсем без крыши, только свес крыши дома и узкая.

 

но на террасу у дома удобно «патроны» из дома подносить :)

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat я себе сразу сделал террасу в доме. Размер 2,5*5м. Открытая, но эта зима показала, что надо закрывать от осадков и ветров. Ранней весной установили мягкие окна, на лето закатываешь и крепишь наверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jahnik сказал:

@Elistrat я себе сразу сделал террасу в доме. Размер 2,5*5м. Открытая, но эта зима показала, что надо закрывать от осадков и ветров. Ранней весной установили мягкие окна, на лето закатываешь и крепишь наверху

Я тоже крытую 9 на 4.5. Вместо стен панорамные окна по всей высоте, утепление крыши 250 мм минваты, снизу гараж💪🏻

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, jahnik сказал:

@Elistrat я себе сразу сделал террасу в доме. Размер 2,5*5м. Открытая, но эта зима показала, что надо закрывать от осадков и ветров. Ранней весной установили мягкие окна, на лето закатываешь и крепишь наверху

Интересная идея с окнами, я себе мыслил съёмные делать или что то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайга разрослась на участке, почти ландшафтный дизайн в английском стиле, а-ля дикая при рода. 

IMG-20210606-WA0003.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elistrat сказал:

Интересная идея с окнами, я себе мыслил съёмные делать или что то подобное. 

 

У меня второй вход с террасы в дом и с появлением мягких окон появилось некое ощущение тамбура или сеней. Т.е. частично отсекают холод. Когда меня спрашивают, ну что стало теплее или нет? Я отвечаю так: это точно не для зимних тусовок, НО! Когда яндекс показывает -15, а по ощущениям -30 (из-за ветра, влажности и т.д.) так вот с мягкими окнами будет как раз -15. Ну тут еще надо понимать, что в полу между досками щели по 0,5см примерно. Стеклом принципиально не закрываю, потому что летом кайф именно открытой террасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik сказал:

 

У меня второй вход с террасы в дом и с появлением мягких окон появилось некое ощущение тамбура или сеней. Т.е. частично отсекают холод. Когда меня спрашивают, ну что стало теплее или нет? Я отвечаю так: это точно не для зимних тусовок, НО! Когда яндекс показывает -15, а по ощущениям -30 (из-за ветра, влажности и т.д.) так вот с мягкими окнами будет как раз -15. Ну тут еще надо понимать, что в полу между досками щели по 0,5см примерно. Стеклом принципиально не закрываю, потому что летом кайф именно открытой террасы.

Так раздвижные окна с теплым контуром😁

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DocFed сказал:

Так раздвижные окна с теплым контуром😁

Федь)) задача у террасы была изначально быть открытой террасой и беседкой 2 в 1. Если захотим посидеть в тепле, то просто пойдем в дом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 е мая, грибов ек :D когда уже зима кончится. 

IMG-20220501-WA0010.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук набрал килограмм 10 сморчков за 20 минут. Егорьевский район Московской обл. Ем грибы уже третий день. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования