Перейти к содержанию

Инфа про восстановление ключа "рыбка" и другие..


Butuslee

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь опытом по восстановлению ключа  :D  СТРОГО ДЛЯ РАЗГИЛЬДЯЕВ ТИПА МЕНЯ, которые могут посеять ключ от машины у себя на даче и не найти)))).

Закончилась моя эпопея с ключами!!! В итоге 2 ключа 20000 руб с выездом ко мне, а это 100 км от МКАД. Многие "хакеры" просят 15 за 1 ключ + им нужен замок зажигания, который тоже не просто снимается..Дошел я до этого сайта http://mercedes-key.ru/. Мастер мне объявил 12 за ключи + прошить. Уболтал его приехать, согласился только если возьму 2 ключа! Приехал в 11-30 вечера, в 12-30 уже уехал. Сам снял замок, что-то припаял к нему, подключился к компу, выдал мне кучу инфы, по пробегу, про то что ключ №1 отвязан от машины. И тут зашел разговор про официалов!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Официалы говорит это все круто! Только они не будут париться с твоим замком, сделают ключ по вину и привет!! У меня ключ №1 был отвязан т.е. ключ бы не работал! Второе:Если бы даже с замком было бы все ГУД и ключ был бы привязан, приехал бы ты говорит к машине, ключ вставляешь и ничего!ДА КАК ТАК?? Официалы скажут надо познакомить ключ с машиной!!!Приезжайте к нам и 10000 руб готовьте!! В моем случае, это эвакуатор 10000 руб и ЗНАКОМСТВО 10000 руб!!! Когда у нас дошло дело до знакомства, мастер установил замок обратно, взял ключи и уселся в машину без всяких примочек, компа и оборудования, я приготовился увидеть танцы с бубном, шаманский заговор и.т.д. но к моему сожалению мастер просто стал тыкать ключ в замок зажигания, и доставать и так 6 раз!!!Чик поворачивает ключ ЗАВЕЛАСЬ!!! Во время первых 5 вставляний на ключе загорается лампочка(как при нажатии на кнопки)на 6 ой раз лампочка не загорается..И ФСЁ!!! Машина заводится, открывается, закрывается...Поблагодарил мастера, покурили, рассчитался и разъехались...
Вот такой вот опыт!!!

И про дилеров в окончании всего..А ведь действительно я звонил в Панавто, там мне объявили 15000 руб ключ + работа 9000 итого 24000 руб. Попросил мастера к телефону, тот мне рассказал процедуру, говорю, машина 100 км от вас, НУ И ЧТО ГОВОРИТ!! МОЛ КЛЮЧ-ТО УЖЕ ПРИШИТЫЙ ПРИХОДИТ...А что говорю за работы за 9000 руб? Ааааааа говорит, ну если понадобится привязать ключ к самой машине, то дааааа действительно!!! Теперь хочу плюнуть в этого мастера и приемщика...Не попадите НА РАЗВОД!!!!!А лучше не теряйте ключи!!! Удачи всем!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело что когда я менял батарейки в ключе то машинку пришлось заново знакомить с ключом... или наоборот... не знаю как правильно... парни в сервисе 5 минут повозились и все))) оптом поменял батарейки и на втором комплекте))) цена вопроса 1000 р батарейки и 500 рублей знакомство ключей с машинкой)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ключа 20000 руб

мне такого клиента хватило бы чтобы за один приезд окупилось оборудование + 4 чистых рыбки новых...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 ключа 20000 руб

мне такого клиента хватило бы чтобы за один приезд окупилось оборудование + 4 чистых рыбки новых...

 

Когда стоял вопрос, я получил всего 3 ответа от клубней и те к дилерам направили и один клубень по братски говорит, снимай замок и вези ко мне за 14000 руб один ключ тебе сделаю)))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 ключа 20000 руб

мне такого клиента хватило бы чтобы за один приезд окупилось оборудование + 4 чистых рыбки новых...

 

Марк сделаешь мне два ключа за 20000? мл 2010г

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело что когда я менял батарейки в ключе то машинку пришлось заново знакомить с ключом... или наоборот... не знаю как правильно... парни в сервисе 5 минут повозились и все))) оптом поменял батарейки и на втором комплекте))) цена вопроса 1000 р батарейки и 500 рублей знакомство ключей с машинкой)))

Где-то читал (не помню, блин), что замену батареек в ключах надо делать за время не более 40 секунд (вроде бы, или около того), придерживаюсь этого.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк сделаешь мне два ключа за 20000? мл 2010г

у меня сейчас есть один клиент - надо сделать рыбку ему в 211, но у меня нет оборудования под рыбки(((

поэтому и написал, что в такой ценник можно купить у китаез (на поколение авто указанное в теме) - делать не пробовал еще рыбки, но знаю как...

нужен доступ к авто (замок). только оборудование по дешевле с разбором замка, а по дороже без съема его с авто.

ЗЫ мой клиент не будет столько платить за ключ, а я не буду пока покупать оборудование - мерсов у нас единицы...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок "рыбки" уже вроде как можно считать не выпаивая проц из самого замка, у азиатских партнеров появились болванки рыбок со шнурком, передающих из проца замка информацию по ик каналу на болванку, а она через юсби на комп. на ютубе выдел, в живую не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок "рыбки" уже вроде как можно считать не выпаивая проц из самого замка, у азиатских партнеров появились болванки рыбок со шнурком, передающих из проца замка информацию по ик каналу на болванку, а она через юсби на комп. на ютубе выдел, в живую не встречал.

не совсем так - рыбка с УСБ считывает дамп с замка - не надо чип выпаивать, но НЕКи в рыбках шьются через выпайку все равно.

прикол в том, что НЕС можно стереть по ИК, а записать нет. есть специально прошитые рыбки, которые подшиваются по ИК к машине.

ЗЫ если найдешь рыбку с УСБ - дай ссыль где купить у китаез))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе видел процесс с "рыбкой" на шнурке... пойду в истории пороюсь, может найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютубе видел процесс с "рыбкой" на шнурке... пойду в истории пороюсь, может найду...

процесс я видел - не найду где такую рыбку купить можно(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка без снятия замка не возможна!!! У меня САМЫЙ простой замок стоит с процессором "Моторолла"!!! И то пришлось снимать, припаиваться к нему и.т.д.  А современные замки толь супер профи с супер оборудованием...Говорил с моим мастером, мол что так дорого берете все...оборудование-то копеечное...Ну говорит давай попробуем, и достает Китайский программатор, новенький и улыбается ехидно...Ну я и понял, что не ипался бы он со спаиванием проводочков, и снятием замка...


 

на ютубе видел процесс с "рыбкой" на шнурке... пойду в истории пороюсь, может найду...

процесс я видел - не найду где такую рыбку купить можно(((

 

Не работают эти рыбки со шнурками...У моего мастера была и рыбка со шнурком, и без шнурка считыватель, только говорит замка Китайского для всего этого не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка без снятия замка не возможна!!! У меня САМЫЙ простой замок стоит с процессором "Моторолла"!!! И то пришлось снимать, припаиваться к нему и.т.д.  А современные замки толь супер профи с супер оборудованием...Говорил с моим мастером, мол что так дорого берете все...оборудование-то копеечное...Ну говорит давай попробуем, и достает Китайский программатор, новенький и улыбается ехидно...Ну я и понял, что не ипался бы он со спаиванием проводочков, и снятием замка...

Игорь так и есть!!!!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привязка без снятия замка не возможна!!! У меня САМЫЙ простой замок стоит с процессором "Моторолла"!!! И то пришлось снимать, припаиваться к нему и.т.д.  А современные замки толь супер профи с супер оборудованием...Говорил с моим мастером, мол что так дорого берете все...оборудование-то копеечное...Ну говорит давай попробуем, и достает Китайский программатор, новенький и улыбается ехидно...Ну я и понял, что не ипался бы он со спаиванием проводочков, и снятием замка...

Игорь так и есть!!!!!!

 

Так подстегнула меня эта тема, а почему бы и нет. Нет-нет а кто нить ключ да посеит, а с хорошей ценой и на пивас приносить будет...начал вникать, докуя у китайцев всего интересного продается..И программаторы и диагностики и скручивалки пробега и ключи... Только правильно мне сказал мастер будь так все просто, других бы денег стоило, да и если подумать хорошенько, т.е проник в машину привязал быстренько свой ключ да и поехал...Ну ТУПЫЕ НЕМЦЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Butuslee,не буду спорить с вами и тем более вашим мастером - купить железку дело не сложное, а уметь ею пользоваться - далеко не все могут, а пользоваться на 100% единицы.

дамп снять можно без выпайки проца (их там 2) - зависит от умения (выпайка самый простой и дешевый способ кто умеет паять).

немцы не тупые - китайцы ушлые, при желании уведут любого немца без выпайки процев...

особенно все просто со стороны смотрится...

ключи до рыбкиной технологии освоил, рыбку освоить дело времени...

ЗЫ я честный и прямой, но поработав с разными клиентами, пришел к выводу - чем больше макарон на уши наложишь, оборудования разного покажешь - больше бабла можно отжать на "законных" основаниях...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Butuslee,не буду спорить с вами и тем более вашим мастером - купить железку дело не сложное, а уметь ею пользоваться - далеко не все могут, а пользоваться на 100% единицы.

дамп снять можно без выпайки проца (их там 2) - зависит от умения (выпайка самый простой и дешевый способ кто умеет паять).

немцы не тупые - китайцы ушлые, при желании уведут любого немца без выпайки процев...

особенно все просто со стороны смотрится...

ключи до рыбкиной технологии освоил, рыбку освоить дело времени...

ЗЫ я честный и прямой, но поработав с разными клиентами, пришел к выводу - чем больше макарон на уши наложишь, оборудования разного покажешь - больше бабла можно отжать на "законных" основаниях...

Вот-то то и оно, что не выпаивал он никакой процессор!!! он разобрал замок, к плате припаял 3 проводка черный, красный и зеленый, другой конец сунул в девайс примерно 10 на 10 см, этот девайс прикрутил к ноуту, что-то там колдовал, через 15 минут показам мне инфу, потом подключился к инету и начал что-то перекачивать туды-сюды, потом еще одну штуку достал, для привязки ключей, этот процесс мне был уже понятен...

 

Я конечно с тобой согласен, сам работал на комп диагностике!!! УМНОЕ ЛИЦО!! ПОТЕР БОРОДУ!!ХММММ, МДАААААА!!! Интересная ошибка..Попрубуем стереть и потом посмотрим!!! Ну в принципе, как врач в платной клинике.. Это можно было бы применить к этому мастеру, но поездка в 200 км на круг + время 12 ночи...Ломать такую комедию, с паяльником..БРЕД!!! Да и мне было бы пофиг лиж бы сделал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Butuslee, припаял 3 провода - обычно готовые переходники под разъемы замка у программаторов... процы снимать - универсальный программатор, а если с разъемом, то узкий под ключи... раз приехал - значит актуально... я из-за 1000р за 50км выезжаю...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже потерял ключ от мерседес slk 171 маленькую рыбку на выходных.

 

 

Заморочился и пошёл шерстить форумы на предмет ключа. Везде какой безумный ценник при упоминании восстановлении. Взялся искать в нете "ключ рыбка мерседес". 

 

 

Нашёл контору на Нижегородской 89262227431. Юрий адекватный человек сделал мне красивый хромированный ключ за 10тыс, а такой который был у меня стоит у него со всеми пирогами (прочиповкой) стоит у него 8, но хромированный круче смотрится на порядок. На всё про всё ушло у него 40 минут. Дал заготовку на сервисный ключ. Но с этим я намучался. 

 

 

Приехал в место где делают ключи и человек выточил мне ключ не на автоматическом аппарате и он не открывает двери, пару часов он выходил, пробовал открыть и снова уходил подтачивать. Нервоз. В конце он дал человека в Ясенево который на автоматическом аппарате мне всё сделал за 5 минут. При вопросе почему так, ответил что на меринах всё тютелька в тютельку должно сходиться и на механической нарезке не могут сделать так точно! 

 

 

Так что удачи всем в этом деле, а главное не терять ключи и не выводить из рабочего состояния их!

post-6538-0-59464500-1441741342_thumb.jp

post-6538-0-26561300-1441741349_thumb.jp

post-6538-0-08913500-1441741357_thumb.jp

post-6538-0-77411800-1441741361_thumb.jp

"Наш клиент всегда прав!"

телефон: +7(495)799-02-20

http://www.remontdiskov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните,в девяностых были брелоки на ключи,которые на свист отзывались. :)

  • + 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностых, когда в футбол шли играть, ключи от дома на верёвочке на шею вешали, что бы не проипать))))))

з.ы.: mercedes instrument Российская разработка работает с рыбками и без снятия замка.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2014 в 10:29, kovax сказал:
Butuslee писал(а):

2 ключа 20000 руб

мне такого клиента хватило бы чтобы за один приезд окупилось оборудование + 4 чистых рыбки новых...

Восстановите мне 2 ключа на GL, 2010 года, и заработайте. Алматы. +77022200037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал запасной ключ, а то у меня при покупке один был. Делал тоже здесь: http://mercedes-key.ru/

Обошлось 5000 за прошивку ключа. Делали со снятием замка. Сам ключ купил б/у за 3000, плюс нарезал новую кочергу, для открытия двери ручным способом, обошлось в 600 рублей, включая саму заготовку. Нарезал в КлючСервис на Трифоновской. Итого ключ обошёлся 8600 рублей. Оригинал б/у, не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где и почем сделать ключ в Питере? Кейлесс.  В пару мест обратился по авито - в одном почти 40 запросили, во втором - ехать к официалам, там дешевле.  

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования