Перейти к содержанию

Багажник неоригинал на крышу ML W163


Дядя ВОВА

Рекомендуемые сообщения

Скрыто

По-моему поперечины установлены задом наперед, если судить по тому, какого профиля крылья у самолетов.

Ссылка на комментарий
Скрыто

По-моему поперечины установлены задом наперед, если судить по тому, какого профиля крылья у самолетов.

+1

 Переверните поперечины...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Скрыто

 

По-моему поперечины установлены задом наперед, если судить по тому, какого профиля крылья у самолетов.

+1

 Переверните поперечины...

 

Хм..... слушай даже бы не задумался.мне казалось что острой стороной вперед что бы сопротивление воздуху как можно меньше было.

ну ради эксперимента переверну. Сейчас на скорости 80 появляется легкий свист.

Ссылка на комментарий
Скрыто

Я себе на МЛку выбрал вот такие поперечины - AGURI ALU P1  http://thule39.com/tovar/aguri-alu-p1-bagajnik-na-reylingi-603.html

 

603-aguri-prestige-alu-p1-bagajnik-na-re

Они четко помещаются между релингами... Бокс при этом не торчит сверху крыши и более аэродинамичен...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Скрыто

Я себе на МЛку выбрал вот такие поперечины - AGURI ALU P1  http://thule39.com/tovar/aguri-alu-p1-bagajnik-na-reylingi-603.html

 

542_aguri-1.jpeg

Они четко помещаются между релингами... Бокс при этом не торчит сверху крыши и более аэродинамичен...

 

 

КЛАСС!!!!!!!!!

СПАСИБО ЗА НАВОДКУ!

 

(теперь осталось Бокс подобрать - из лучшего соотношения Цена/Качество/Дизайн)

Ссылка на комментарий
Скрыто

теперь осталось Бокс подобрать - из лучшего соотношения Цена/Качество/Дизайн)

как в жизнь воплотите не забудьте здесь похвастаться,для меня тоже скоро актуально будет приобретение и установка.
Ссылка на комментарий
Скрыто

Хруст, боюсь, что у меня задумка слишком "необычная" - не всем понравится: поскольку я не хочу перекрывать проем люка в крыше, то собираюсь устанавливать Автобокс максимально короткий и максимально широкий

 

 

кстати, потребность в связи с планами переезда в ваши края - в Крым - такая (а так они мне не нужен!) - придется по работе больше товара в машине развозить, вот автобокс и решением будет

Ссылка на комментарий
Скрыто

Вот такой оригинальный был B66848324.

Ездил с ним, ездил, сдвигал назад обе, чтобы свиста меньше было на скорости, надоел, отдал за 2000 р. 

post-1909-0-26524200-1452764477_thumb.jppost-1909-0-17720800-1452764492_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Скрыто

Вот такой оригинальный был B66848324.

Ездил с ним, ездил, сдвигал назад обе, чтобы свиста меньше было на скорости, надоел, отдал за 2000 р. 

attachicon.gifбагажник.JPGattachicon.gifбагажник-.JPG

вот и я такие же купил за 2

вот только резинки заглушек замков рассохлись(((

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий

А я заглушки палок растерял,

держаться они там у меня хлипко

и теперь как больше 90 так свист появляется

и от скорости тональность меняется,

весело короче.)))

Сейчас ломаю голову чтобы туда воткнуть

чтобы и доставать можно было....

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыто

(спустя год чувство ответственности всё-таки доглодало - закончу о том, на чем остановился тогда в итоге)

 

приглянувшиеся мне AGURI я так и не приобрел - это, как я помню, польская компания и сбыт у нее хорошо налажен на Украине и только в Калининграде (откуда несколько торговцев постоянно имеют объявления на Авито)

в тоге я переписывался с Калининградцами, но так и не решился на покупку (подробности не помню, но то ли сроки не устроили, то ли цена, то ли накладные какие-то расходы)

 

В ИТОГЕ ОБНАРУЖИЛ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТАКОГО ЖЕ ФАСОНЧИКА:

 

FICOPRO-общий-вид-1024x688.jpg

 

Автомобильная багажная система «FICOPRO» — новинка Российского рынка автомобильных аксессуаров

 

http://ficopro.ru/описание-багажной-системы-ficopro/

 

  • Алюминиевый профиль с высокими прочностными свойствами
  • Максимальная нагрузка 75кг
  • Обеспечивает низкое сопротивление воздуху
  • Два цветовых решения: черный и серебряный
  • Изготовлена с применением нанотехнологий
  • Бесшумна

 

 

С помощью вездесущего Яндекса набрёл на форум владельцев Рено-Колеос, на ветку, посвященную "клубным" закупкам (не меньше 5 человек) этих багажников по льготной цене (по 5.500 рублей).

Вникнув в суть их обсуждений я обнаружил, что одна из двух модификаций этих багажников, которые можно на пределе устанавливать на Колеосе, рекомендуется производителем как раз для наших МЛ-163!!!!

Я - почти с чистой совестью, ибо реально рассматривал приобретение люксового трехлетки данной модели, перед тем как на МЛке зациклился - зарегистрировался на этом форуме и как раз в почти сформировавшуюся группу записался. И тут же оплатил.

Дней через 10 (не больше) багажник прибыл в Пермь!

 

 

Ура-Ура, но, с другой стороны, когда я уже его оплатил, я стал вдумчиво изучать его характеристики и обратил внимание на то, что эти перекладины очень широкие - по сравнению с другими производителями....  Я написал поставщику - "А под крепление каких автобоксов-то подходит этот багажник" - и получил ответ, что только у одного (!!!) впритык скобы впритирку насаживаются!!!

Украинские ТЕРРА ДРАЙВ только подходят!

 

Тут меня несколько в жуткое разочарование было кинуло (потому что у меня одновременно шел поиск Автобоксов, и мало у каких производителей были подходящие модели - максимально широкие и максимально короткие - ЧТОБ НЕ ПЕРЕКРЫВАЛИ МНЕ ЛЮК ОТ СОЛНЦА! - но, зайдя на сайт производителя я успокоился, что и вписывающийся в мои размеры модель была, и отзовы в целом очень хорошие на них (ибо у нас в городе свое есть производство - но ничего подходящего под мои запросы у них нет).

 

в итоге Автобокс тоже купил через какого-то альтернативного дилера из Нижнего Новгорода, кажется, организующего групповые покупки их по льготной цене! (но об этом на другой ветке напишу)

 

вот форум на Рено-Колеосе, где групповые покупки багажников FICOPRO осуществляются:

http://koleosclub.ru/forum/2134-klubnaya-zakupka-aerodinamicheskii-bagazhnik-na-kryshu-ficopro-76.html 

(сейчас там, глянул, уже владельцы всех марок кучкуются и группируются)

 

 

Изменено пользователем Сергей Н.М.
Ссылка на комментарий
Скрыто

На Фучика за 1,5 тыр купил универсальный, на ходу воет так что радио не слышно, но столбы для забора возить в деревне то что надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования