Перейти к содержанию

Бродит по дороге как 2109 МВ W164 Помогите


domkrat222

Рекомендуемые сообщения

@domkrat222, Извини! А ты думаешь, что официалы боги? и все про машину знают? Да им глубоко наплевать на состояние и передвижение авто.... и с дисками и с резиной они играются как хотят!  Может еще поверишь, что сигналку, которую они наверняка как доп. оборудование тебе впаривают ... они тоже с МВ согласовали?

Дело тут не в том боги они или нет, так уж вышло что директор официалов у нас в городе мой знакомый, после моих высказываний они перенастраивали (переустонавливали) станок развала, лазили всеми сменами, заезжал к ребятам которые мерсами еще с 90-х занимаются, все проблему видят, а на то как решить проблему только руками разводят))) 

С машиной у тебя все в порядке! С резиной не в порядке.

Была где то моя тема (давно) у меня колесья стояли 20-е сначала 285/45/20, потом поставил 275/50/20 один фиг мотало по дороге!

Меняй резину (размерность).

Повторюсь, на моей машине с момента покупки я не менял размерность резины и не было изначально такой проблемы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так в этой резине то?????

Слушай отец тоже на резину эту грешит, говорит крест на крест поменяй, зад с передом, кому-то помогло на Туреге....И давление, выставить по регламенту 2,2 перед 2,8 зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяте ходовую, рулевую, рулевой кардан и попробуйте сделать сход развал в другом месте

3 раза делал развал.

Крест на крест менял, не помогло, а вот 2.8 не качал попробую. Спасибо за совет.

@domkrat222, На "бридже"  так и будет! Это резина для "заряженных" машин... хорошо держит , но ни хрена не рулит! За нее должен работать водитель!

Т.е думаешь надо попробовать другие колеса с резиной другой? На континентале так же было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к сход-развалу.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяте ходовую, рулевую, рулевой кардан и попробуйте сделать сход развал в другом месте

Вот вопрос тогда, как проверить рулевую, может ли там клапана какие тупить или что подобное? так не бежит не болтается нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так СТОП!!!! я лично уже запутался!!!! У ТЕБЯ ВООБЩЕ ОНА КОГДА-НИБУДЬ НА ТАКОМ РАЗМЕРЕ ЕЗДИЛА РОВНО??? ИЛИ НЕТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к сход-развалу.

 

Так СТОП!!!! я лично уже запутался!!!! У ТЕБЯ ВООБЩЕ ОНА КОГДА-НИБУДЬ НА ТАКОМ РАЗМЕРЕ ЕЗДИЛА РОВНО??? ИЛИ НЕТ???

Вот я на ней ездил без проблем с 2010 года, до 2013 потом началась такая кухня, думал резина умерла, заменил на точно такой же размер как и был, не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ - есть всетаки проблемма !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ - есть всетаки проблемма !

Вот и спрашиваю, может кто сталкивался или предполагает что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай у знакомого- Надо передние ступичные подшибники проверить, затянуть гайки. Точно было такое-вспомнил


Да и сами подшибники проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай у знакомого- Надо передние ступичные подшибники проверить, затянуть гайки. Точно было такое-вспомнил

А признаки того что они слабоваты есть? 

Был такой случай у знакомого- Надо передние ступичные подшибники проверить, затянуть гайки. Точно было такое-вспомнил

Да и сами подшибники проверить.

А признаки того что они слабоваты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что просто колею на дорогах оставляют перегруженные фуры и другая грузовая хрень, а у них ось шире чем у нас, что и является следствием не совпадения пятна покрышки с дорожным полотном, если бы по дорогам ездили только МБ МЛ то было бы на много лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что просто колею на дорогах оставляют перегруженные фуры и другая грузовая хрень, а у них ось шире чем у нас, что и является следствием не совпадения пятна покрышки с дорожным полотном, если бы по дорогам ездили только МБ МЛ то было бы на много лучше))))

Это конечно правильно, но по новому асфальту, ровному машину все равно уводит в сторону, куда наклон туда и рулит, как по уровню идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Саня,говорит- раньше было ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как старый сход-развальщик, посоветую проверить давление в покрышках, и есть еще одна мысля про амортизаторы и пружины, их проверить достаточно сложно, если только они совсем не здохли... Возьми рулетку и померь высоту от пола до крыла с обеих сторон...Слабые амортизаторы тоже могут дать такой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение надо искать проблему в подвеске,похожее было,неисправность нашел быстро,новые рулевые тяги и наконечники проехали ровно 300 км и начали люфтить. Второй момент нужно установить размерность ту которую рекомендует производитель и после этого сделать нормально развал схождение,ведь при проведении развала вбивается марка и год выпуска машины,отсюда и разные углы. Себе когда делал развал мл 270 2004г по углам он шел в одной линейке с 400,430 и 500,для других моделей была другая программа для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое личное мнение, что просто колею на дорогах оставляют перегруженные фуры и другая грузовая хрень, а у них ось шире чем у нас, что и является следствием не совпадения пятна покрышки с дорожным полотном, если бы по дорогам ездили только МБ МЛ то было бы на много лучше))))

Это конечно правильно, но по новому асфальту, ровному машину все равно уводит в сторону, куда наклон туда и рулит, как по уровню идет.

 

Ну это нормально, что машину тянет под уклон...Идеально ровные дороги есть конечно, но не у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Саня,говорит- раньше было ОК

Конечно все ок было,я бы новую такую бродилку не купил!

Ну и как старый сход-развальщик, посоветую проверить давление в покрышках, и есть еще одна мысля про амортизаторы и пружины, их проверить достаточно сложно, если только они совсем не здохли... Возьми рулетку и померь высоту от пола до крыла с обеих сторон...Слабые амортизаторы тоже могут дать такой эффект...

Стойки менял год назад говорят они живые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда наклон туда и рулит,.....А что тут странного,куда наклон,туда и просится.Прямо едет только по прямой.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт!!! Брат поменял стойки пол года назад...ОРИГИНАЛ ПОСТАВИЛ, сами меняли, все по правилам!!! пробежал 15000 и усе отбегались...И это при том, что он не  покоритель бездорожья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз,чудес не бывает ищите проблему в подвеске,шаровые опоры,салеблоки,одна из причин такого поведения. Поставьте размерность колес как рекомендует производитель и сделайте развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Мыла СПОРТ ПАКЕТ, ЭТОТ РАЗМЕР СТОИТ С МОМЕНТА ПОКУПКИ, или завод толкает не подходящие колеса сразу чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз,чудес не бывает ищите проблему в подвеске,шаровые опоры,одна из причин такого поведения. Поставте размерность колес как рекомендует производитель и сделайте развал.

Так все как на табличке у него...Только вот давление скорее всего не правильное выставлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторюсь еще раз,чудес не бывает ищите проблему в подвеске,шаровые опоры,одна из причин такого поведения. Поставте размерность колес как рекомендует производитель и сделайте развал.

Так все как на табличке у него...Только вот давление скорее всего не правильное выставлено...

 

2.2 сегодня проверял сам, потом на шинке, все 4 колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования