Перейти к содержанию

Кронштейн для доп оптика


Евгений 110

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вот решил сделать давнюю мечту. Я очень часто езжу по ночным, лесным и т. д. дорогам и на всех свои авто устанавливал доп свет. На Американском авто, доп свет можно было просто прикрутить к металлическому бамперу, а вот на ML жалко портить бампер. Вот и пришла мне идея как мне и остальным облегчить ночную жизнь. И вот что получилась, это еще не окончательный вариант, времени не было.
Надеюсь на этой неделе доделаю.

Сделал на площадке 4 отверстия, для универсальности. Что бы можно было поставить 2 ПТФ и 2 дальних света или просто 2 больших дальника или ПТФ.
На ваше усмотрение. Еще планирую поставить на данную конструкцию ходовые огни.
Осталось еще загнуть края к бамперу и усилить, да еще сеточку поставить металлическую.
Хочу сделать единую деталь.
Если кого заинтересовал такой кронштейн, пишите.

Можно будет сделать еще, а пока только протатип.

6f5e68cs-960.jpg3d5e68cs-960.jpg135e68cs-960.jpga0de68cs-960.jpgc4de68cs-960.jpgcde68cs-960.jpgc2de68cs-960.jpgcede68cs-960.jpg61de68cs-960.jpg89de68cs-960.jpg8dde68cs-960.jpgc3de68cs-960.jpg47de68cs-960.jpgdfde68cs-960.jpgb03e68cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как смотриться прототип.

367e68cs-960.jpg46fe68cs-960.jpgefe68cs-960.jpgfefe68cs-960.jpgdc7e68cs-960.jpg6fbe68cs-960.jpg907e68cs-960.jpg


http://www.drive2.ru/l/4232239/#a78592534

Жду Ваших коментарий и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так поставить туманки в бампер в штатные места, эти ни разу не катят,как корове седло.Это не тот вариант авто чтобы вешать что попало.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так поставить туманки в бампер в штатные места, эти ни разу не катят,как корове седло.Это не тот вариант авто чтобы вешать что попало.

Это фары дальнего света, если они не катят можно поставить хеллу.

Просто сравни пучки света штатных ПТФ с стакимиже как эти фары но с ПТФ.

Когда нужен хороший свет, иной раз о внешности не задумавыешься.

Да и цена, мои штатные ПТФ от 6000р а такие можно купить за 2000р.

комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо свои фары головного света сделать нормально и весь этот колхоз ненужен , прошел сам этот путь , счас езжу со светом как у новой машины , оригинальный ксенон и главное это новые линзы и лампы , ну и стекла конечно отполировать , езжу без туманок и прочего просто с двумя фарами , света просто больше ненадо , твои фары уже сильно устали и поэтому не светят , как и у большинства наших авто

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозно. Проще купить кенгурятник и на него поставить и все будет гармонично. А так на бампере кусок ножки из под стула(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 110,я не имел ввиду светопередачу,разговор шёл о внешнем виде,если цель стояла сделать из подручных материалов и бюджетной оптики,то ты её добился,руки и голова на месте.

Правильно ребята говорят,если нужен доп свет,то кенгур по любому, если кенгур по каким либо соображениям не нравится, то конечно же в первую очередь штатные фары делать.Посмотри на форуме есть тема клубня avgur, он выкладывал фото своей машины со светодиодной балкой в переднем бампере,света больше и выглядит куда лучше,он кстати занимается изготовлением источников света на диодах,если что обратись к нему.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО фи. можно в штатное место приколхозить не штатные фары - хелла круглые поменьше. а так получилась фигня.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды эти на год , а потом в помои

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий, езжу уже год и все супер, может китайские с али или ебея именно так и работают, но не мои...

http://www.drive2.ru/l/1979400/

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БулВиталий,здесь уже много клубней брали у него туманки в передний бампер на диодах,не один негатива по свету и живучести не высказал,вдобавок,человек всегда на форуме.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий, езжу уже год и все супер, может китайские с али или ебея именно так и работают, но не мои...

http://www.drive2.ru/l/1979400/

Подскажи, а цена вопроса данного девайса?

ИМХО фи. можно в штатное место приколхозить не штатные фары - хелла круглые поменьше. а так получилась фигня.

У меня штатные ПТФ хелла круглые, но их мне не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатные ПТФ хелла круглые, но их мне не хватает.

можно туда линзованные как у ближнего поставить - не люблю ночью ездить...

туманки и не должны светить - у них другая роль. меняешь туманки на лоу или хай бим и все...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, для размышления.

Цветовая температура — 5500K

Я замени ксенон в фарах 5000к на 4300к из-за того, что на мокрой дорогу его не видно.

Теперь просто сравнение.

Смотрите как светит линейка и Luminator Противотуманный свет, галоген (H3)

b8cbaf8s-960.jpga74baf8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, +1


5500-это плохой свет

4300 самый гуд, а лучше ниже)))

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, для размышления.

Цветовая температура — 5500K

Я замени ксенон в фарах 5000к на 4300к из-за того, что на мокрой дорогу его не видно.

Теперь просто сравнение.

Смотрите как светит линейка и Luminator Противотуманный свет, галоген (H3)

b8cbaf8s-960.jpga74baf8s-960.jpg

1N8%20007%20560-031.jpg

Линейку не включешь, когда идет стречный поток на не освещаемой дороги.

В плохие погодные условиях линейка тоже безполезна.

Поверте я очень мнего катался по ночным дорогам и подбирал себе правильную оптику. 

У меня всегда стояло 2 дальника и 2 ПТФ, в зависимости от дорожной или погодной ситуации, я включал их по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты учитывай, что балка у мя узкий луч!!! Сечас мы привезли балки порядка 4500К

ПТФ для освещения дороги у автомобиля, поэтому картинка изначально неверная, т.к. туманки должны находится близко к земле.

Балки используются вне дорог, иначе буш слепить, у мя брали двух диодные, даже где-то Ян отписывал о результатах - все гуд. Только не помню широкий или узкий луч

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой теме http://forum.ml-club.ru/topic/28487-ustanovka-dopolnitelnykh-tumanok/ выложил как сделал - хелла фф75 хайбим, ни когда не включаю - штатного хватает, да и хелла чисто желтый, а штатный ксенон...

post-7216-0-97794300-1406627129_thumb.jp

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты учитывай, что балка у мя узкий луч!!! Сечас мы привезли балки порядка 4500К

ПТФ для освещения дороги у автомобиля, поэтому картинка изначально неверная, т.к. туманки должны находится близко к земле.

Балки используются вне дорог, иначе буш слепить, у мя брали двух диодные, даже где-то Ян отписывал о результатах - все гуд. Только не помню широкий или узкий луч

Так я и делаю доп оптеку для дороги восновном, а вне их можно изпользовать рабочий свет.

я в этой теме http://forum.ml-club.ru/topic/28487-ustanovka-dopolnitelnykh-tumanok/ выложил как сделал - хелла фф75 хайбим, ни когда не включаю - штатного хватает, да и хелла чисто желтый, а штатный ксенон...

attachicon.gifpost-7216-0-67924400-1374471062.jpg

Вся раздница в среде обитания и искользования возможностей оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что уж лучше на кенгурятник поставить. Ну или на крышу вообще дальний присобачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования