Перейти к содержанию

Салонный свет в w163. Решение проблемы


djfj

Рекомендуемые сообщения

После проверки всех предохранителей вылез глюк - перестал работать люк и свет в салоне. Люк заработал после проверки реле к14, но свет в салоне не включался ни кнопкой, ни при открытии дверей. Помог сброс клеммы АКБ на 1 минуту и открытие закрытие водительской двери.

Автозапчасти в Твери. Дешево, Качественно, Быстро - выбери два из трех =)

Star Diagnosis в Твери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь объяснит научно сии манипуляции? Что это было?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, Элементарно! Глюк ААМ... предвестник скорой его смерти...  :(

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не нужно человека так пугать, совсем не факт. Беспорядочное выдергивание предов может свести с ума любое электронное устройство B)

Нужно клемму аккумулятора снимать при тотальной проверке предохранителей, а то, всякие там, переходные процессы могут и убить что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мое мнение, что это именно глюк, но тем не менее буду посматривать внимательнее на все процессы. 

Автозапчасти в Твери. Дешево, Качественно, Быстро - выбери два из трех =)

Star Diagnosis в Твери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про салонный свет то есть вопросы: попорядку- значит решил я как то однажды поставить себе белые диоды вместо желтых лампочек. Зашёл на алиэкспресс и заказал сие чудо из Китая . цены просто смешные. Значит в люстру потолка чуть побольше аж на 16 диодов одна лампочка встали без проблем светят - песня. Идём дальше под дверки- стоят светят радуют глаз. И тут начинается интересный момент вставляю диоды под панель в ноги перестают работать в дверках а под панелью загорается на секунду и гаснут . вынял с дверок оставил под панелью перестала гореть люстра . хз. Оставил жёлтые лампочки под панелью светят дверки и люстра. Полез назаднее сиденье . вставил диоды в задние боковые люстры все окей но закрыв двери диоды продолжают тускло гореть . странно. Закрылся в машине на замок в надежде что погаснут а нет ещё интересней стали мигать тускло. В итоге до номерного знака не дошёл . слишком много странностей в салоне . плюнул на все это в общем. И все же интересно сопротивление виной или китайцы . кстати маркировка полюса и минуса на диодах была наоборот т.е. плюс я ставил в гнездо минуса а минус в плюс . иначе не горели. Может кто-то ставил и разбирался что к чему подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про салонный свет то есть вопросы: попорядку- значит решил я как то однажды поставить себе белые диоды вместо желтых лампочек. Зашёл на алиэкспресс и заказал сие чудо из Китая . цены просто смешные. Значит в люстру потолка чуть побольше аж на 16 диодов одна лампочка встали без проблем светят - песня. Идём дальше под дверки- стоят светят радуют глаз. И тут начинается интересный момент вставляю диоды под панель в ноги перестают работать в дверках а под панелью загорается на секунду и гаснут . вынял с дверок оставил под панелью перестала гореть люстра . хз. Оставил жёлтые лампочки под панелью светят дверки и люстра. Полез назаднее сиденье . вставил диоды в задние боковые люстры все окей но закрыв двери диоды продолжают тускло гореть . странно. Закрылся в машине на замок в надежде что погаснут а нет ещё интересней стали мигать тускло. В итоге до номерного знака не дошёл . слишком много странностей в салоне . плюнул на все это в общем. И все же интересно сопротивление виной или китайцы . кстати маркировка полюса и минуса на диодах была наоборот т.е. плюс я ставил в гнездо минуса а минус в плюс . иначе не горели. Может кто-то ставил и разбирался что к чему подскажите пожалуйста.

в подсветку передних ног поставь диоды с обманкой и радиатором, лучше конечно и в низ дверей передних тоже их поставь, что бы перенапряжение 2 лампочки регулировали иначе будут греться сильно и долго не проживут. тоже самое в верхних плафонах сзади. на мерсах концевик на минус выходит поэтому и горят тускло когда выкл свет. по уму конечно самому платы сделать и нужные транзисторы спаять, тогда долго диоды прослужат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Пожалуй проще оставить жёлтые. (-

И вообще я заметил что после частичной замены ламп на диоды у меня стали иногда гореть габариты сами по себе. Даже без ключа в замке. Приехал выключил ззажигание а они горят . горят пока дверь не открою. Не всегда но бывает . че ж так сложно то... Обычные лампочки .... Ставил когда то на старую мазду вообще без вопросов. Заменил и все.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Mercedes-Benz Actros MP3.Диоды поставлены во всюда,куда можно.При вставленом ключе в зажигании и положениях II и  III они где-то мерцают,где-то тускло горят,.А после удаления ключа зажигания всё гаснет.Задал вопрос в Мерседес Центре,почему происходит такая байда?Мне профисионально ответили,что проводка в мерседесах так устроена,что идёт постоянная проверка лампочек на момент перегорания,а у диодных лампочек сопротивление отличается от лампочек накаливания,поэтому они тускло горят и мерцают.Может и в "Емелях" такая ситуация.Подсветка номера ,на w163(рестайл) с диодами светит без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,не могу найти какие лампочки стоят в салонной подсветке...Ни кто не поделится информацией???!!!Зарание Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрон SV8,5

Напряжение, 12В

Форма лампы T10

 

должны везде влезть, цоколь у всех одинаковый, длина разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хочу себе тоже всю подсветку на диодную переставить. Почитал тему - испугался. Подсветка номера - да, без проблем. 

на 211 менялась вся подсветка на дешёвые диоды с ебея, а на МЛе действиетльно всё так заморочено ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какие можно купить диодные лампы на подсветку номера на W163 от которых не будет проблем и глюков ?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дешёвые с  ебея по 8 диодов на лампе. Нет ни глюков ни проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дешёвые с  ебея по 8 диодов на лампе. Нет ни глюков ни проблем.

 

а есть картинка ,как выглядят?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик,спасибо  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото 6 диодов, а не 8. Какие брать?

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там главный фактор какая длина лампочки, а сколько диодов - по%уй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк света, в общем когда не работал замок одной из задних дверей были сняты лампочки (так как горели постоянно), после ремонта замка лампочки были вставлены и обнаружено следующее - при открытии задней двери, задние лампы не загораются, горят только если принудительно включить (нажатием), при этом свет в багажнике и на передней люстре работает штатно, проблема только с задними лампами - отсюда вопрос куда копать? пока сам склоняюсь в сторону микрика в замке...

но с другой стороны цз работает отлично, закрывает и открывает с кнопки и с иммо, единственное смущает что с кнопки на консоли нажатие-закрытие, повторное нажатие-открытие, хотя кнопка нажимается в обе стороны но срабатывает при нажатие на одну сторону (так и должно быть я что-то уже не помню как было раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня тоже проблемма с салонным светом...он постоянно горит(лампы я вынул просто и я остался без света салонного) один замок задней двери не до закрывает! может в нем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диодами мне кажется всё просто - если они без обманки - нехрен ставить, ну и может и с обманкой не пойти, вообщем как карта ляжет: у меня эта тенденция возникала на рабочих объектах (по отделке) неоднократно.
 Ставишь, к примеру в подсветку потолка лампы светодиодные + к этому устанавливаешь выключательна эту группу с подсветкой. Итог: диод на выключателе начинает давать наводку по отрубленной фазе на самой группе, тем самым начинает тускло светиться светоидная лампа, или например, на зеркале в начинает мигать подсветка зеркала. Снимаю выключатель и устанавливаю без подсветки - всё встаёт на свои места - наводка уходит, мигание пропадает.
Мне кажется, что здесь типичная ситуация

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

патрон SV8,5
Напряжение, 12В
Форма лампы T10
 
должны везде влезть, цоколь у всех одинаковый, длина разная

 

 

А какая длина лампочки в переднем верхнем светильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования