Перейти к содержанию

w163 датчик уровня омывайки


Рекомендуемые сообщения

Скажите, неучу, должен быть в моем мл сей датчик или нет? Вин в профиле. Лампочка уровня не горела с момента покупки.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик находится в бачке. Проверь лампочку в приборке. Обычно она загорается при маленьком объеме жижи и зимой когда фиговая жижа залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим,при включении зажигания она у тебя загорается?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, так а посмотреть-то не судьба? Его же отлично видно, когда крышку бачка омывателя открываешь. Если спереди автомобиля стоять, заглядываешь в бачок вниз и влево. Там должны торчать два штырька металлических  :)

Ну и правильно подсказали, при начальном тесте лампочек в приборке должон загораться уровень.

 

Блин, такое ощущение, что датчик идет вместе с бачком, не могу его в каталоге, как отдельную деталь, найти, может у кого другого получится  :unsure:

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем спасибо, но... При вкл зажигания лампочка не горит, потому что ее там нет, поиборку снимал, когда менял сгоревшие лампочки. В бачок морду совал, почти с головой влез и снаружи искал. Не видно. Вчера узнал, что он должен быть всегда. Попробую для начала тупо лампочку воткнуть. Мож пред хожяин ее переставил куда-то

Датчик находится в бачке. Проверь лампочку в приборке. Обычно она загорается при маленьком объеме жижи и зимой когда фиговая жижа залита.

это все и ежу понятно.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стархоз вытащил её ввиду постоянного свечения, контакт на датчике наверно шубой оброс(тот что непосредственно в бачке).

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, Паша, не подскажешь, где находится датчик на бачке? Где его искать.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было датчика.Ну и лампочки тоже.Совершенно точно...так как при колхозе обогрева омывайки разглядывал бачок очень очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

post-2962-0-33681700-1405580765_thumb.jp

  • + 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, Спасибо. По-моему нет там нихрена, но посмотрю теперь внимательно, как на картинке. Если найду, с меня простава 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сноска с номера А289..... у тебя А287...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех ) Думаю было так - лампочка горела при наличии незамерзайки, а это многих раздражает. Вот предыдущий хозяин и решил проблему радикально (удалив лампочку).

 

Там хитрый датчик, контактный. Можно попробовать сыпануть ложку соли в бачок - иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там сноска с номера А289..... у тебя А287...
не вижу сноску, мелкая картинка. Ты намекаешь на то, что все-таки может его и не быть ?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим, я не намекаю....я тупо смотрю что ЕРС по ссылке выдает...... но я бы потратил 10 мин на осмотр бачка и полчаса на снятия и установку приборки...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул в экзисте.. уверяет, что по моему вину деталь A 163 860 00 21 это датчик бачка омывателя... как-раз № 13


Муслим, я не намекаю....я тупо смотрю что ЕРС по ссылке выдает...... но я бы потратил 10 мин на осмотр бачка и полчаса на снятия и установку приборки...

Вечером понятно, что посмотрю еще раз, есть ли датчик. 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так блин выйди на улицу открой капот))))))))))))))))))))00

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в натуре, в EPC именно этот датчик и должен быть именно на этой машине. elcats.ru - полный отстой, там почему-то только заглушка показана.

Так что смотри, Муслим, должен он у тебя быть, разве что заржавел на столько, что растворился в омывайке ))

Чтобы его увидеть хорошо, нужно, чтобы жижи оставалось совсем немного. Я увидел только в этом случае. И то, если бачок не снимать, видно только рожки от датчика.


там сноска с номера А289..... у тебя А287...

У него там есть код 801 - Смена модельного ряда, т.е. 820 сноска для него не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так блин выйди на улицу открой капот))))))))))))))))))))00
блин, Олег, где моя машина стоит, ты знаешь... а я на работе у ст. м. Чернышевская... Прикалываешься?

 

p.s. редко езжу на работу на машине, с сентября будет 40-60р/час, буду еще реже.


Да, в натуре, в EPC именно этот датчик и должен быть именно на этой машине. elcats.ru - полный отстой, там почему-то только заглушка показана.

Так что смотри, Муслим, должен он у тебя быть, разве что заржавел на столько, что растворился в омывайке ))

Чтобы его увидеть хорошо, нужно, чтобы жижи оставалось совсем немного. Я увидел только в этом случае. И то, если бачок не снимать, видно только рожки от датчика.

если он там есть, теперь я хотя бы знаю где искать. Не снимая бачка, найти не удалось. У нас есть один уважаемый клубень, который бачок снимал, но датчика этого не видел, я вчера с ним общался.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У него там есть код 801 - Смена модельного ряда, т.е. 820 сноска для него не действует.

 согласен

Муслим а я на 2 советской или на Лиговке пока бесплатно ставлю....правда если место нахожу :014:  а по работе только на служебках с водителем, чтобы свое место не потерять!!!! :00030:

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муслим а я на 2 советской или на Лиговке пока бесплатно ставлю
далековато для меня.

 

по сути понял, все спасибо. Сегодня вечером полезу смотреть. Результаты доложу. Очень надеюсь, что датчик есть, я его найду, почищу, воткну лампочку в приборку у меня станет на один повод меньше ругать ML (в сравнении с W124).

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ля ля ля......а проводка :ae:  если там заглушка :ar:

шучу)))) удачи!!!!!

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ля ля ля......а проводка   если там заглушка шучу)))) удачи!!!!!
ну если так, то проводку я у тебя конфискую, чтоб "не каркал" ))

 

спасибо!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пииииииииииииииииииииииииииииии.... НЕТУ !!!

 

нате вам фотки с разных ракурсов, не нашел я никакого датчика:

post-5330-0-11580000-1405964982_thumb.jp

post-5330-0-38709700-1405964991_thumb.jp

post-5330-0-88318700-1405965000_thumb.jp

post-5330-0-31837700-1405965009_thumb.jp

post-5330-0-38471700-1405965018_thumb.jp

 

ткните пальцем, где???

 

P.S. приборку пока снимать смысла не вижу.

 


судя по схеме из EPC, должно быть тут:

post-5330-0-18139000-1405965154_thumb.jp

 

 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в виде круглого черного пятака с 2 контактами. Расположен со стороны левого крыла, под ним открывается вид на гидроблок АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот вот....у всех есть.а у кого то (и у меня) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования