Перейти к содержанию

Восстановление подвески. Амортизаторы, пружины, торсионы.


Толя71

Рекомендуемые сообщения

@police21063,

все-таки, хотелось бы мнение услышать, как ощущения, особенно, когда всяких полицейских переезжаешь???

В6, насколько я понимаю, значительно жестче родного Боге. Раскачка на поворотах должна уменьшиться. А вот как он прыгать не стал больше на кочкарях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные на дачу поеду отпишусь...а пока все отлично. я еще подушки двигателя заменил, так что теперь ничто не гремит и не стучит..

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vvr уточню ещё раз - стойки задние?)

А ещё, подскажите, мужики. При покупке оригинальных амортизаторов понятно, на них есть шаровая сразу. А если дубликатные аморты берешь, они тоже с шарами сразу идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото же задние! Да и спереди нет пружин и стоек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vvr уточню ещё раз - стойки задние?)

А ещё, подскажите, мужики. При покупке оригинальных амортизаторов понятно, на них есть шаровая сразу. А если дубликатные аморты берешь, они тоже с шарами сразу идут?

С шарами. Были бы шары съемные, жизнь была бы проще и веселей)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Крутиться вертиться шар золотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так в итоге, что посоветуете брать на заднюю часть? Аморты - Бильты B6, верно? А пружины какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад поставил на зад В4 и пружины калиточные монро. Машина идёт очень мягко. правда кажется великовата боковая раскачка. Лежачих полицейских подвеска не замечает. Сколько проехал не скажу, но на днях был на стенде, все параметры по задним стойкам в норме. Когда покупал машину было ощущение, что её занижали. Впечатления остались негативные - табуретка.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так в итоге, что посоветуете брать на заднюю часть? Аморты - Бильты B6, верно? А пружины какие?

Стойки сакс ставь,а выбор пружин в экзисте не очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной поставил стойки белштайн и шведские пружины(фирму не помню :wacko: ). идёт жестковато,хотелось бы помягче. когда вся семья в машине в сборе,то айс

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки в сборе с пружинами оригинал,куплены были в 2009 году,откатали примерно тысяч 90 можно сказать новые,не просевшие,даже наклейки с разноцветными полосками не стерлись,можно было и не менять Я себе на новые стойки сакс еще от предыдущего комплектапружины поставил 2004 г.в. прекрасно стоят что морда что зад одинаково подняты,как положено на 49 см . Ну хозяин барин,я не настаиваю

маловато 49см... съездив в отпуск понял, что пора менять аммо по кругу - подвеску пробивает сзади на раскачке, передок чуток раскачивает(((

с передком все понятно - там аммо и торсион. с задом сложнее - стоит калитка и ГБО - с семьей и багажом зад слабоват - хочу поставить проставки и заменить аммо.

можете сделать фотку верхней опоры в фаз и размеры между осей крепежа и центрального отв проставить?

 

ЗЫ чиркает колесо за арку сзади слева не понятно почему(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ чиркает колесо за арку сзади слева не понятно почему(((

Потому, что в багажнике две тонны было :). А если серьёзно, то скорее всего уже ослабли пружины. В какой то из тем vvt для меня делал фото стоек с разных ракурсов. в центре тебе надо будет вырезать большое отверстие. Где то есть тема и про проставки, я читал. В общем поищи. Если что расстояние между болтами я тебе дам. Я недавно себе менял пружины и стойки, и сверлил отверстия в полу багажника. Естественно ещё не поставил заглушки, так что поднять ковёр проблем нет :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, думаю смогу открутить гайки. пружинки наверно просели - когда один еду и 4 мешка цемента, то как в ЭС классе мягко, но с семьей и скарбом под шторку вклинь на волнах пробивает сильно((( новые пружинки - наверняка дорого для калитки усиленные. проставки в 2см решат проблему с клиренсом (задеванием колеса об арку). замерял расстояние от центра колеса до арки - 48см в пустой.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера пружин для авто с запаской, себе поставил бильштайн - сзади сейчас 52-53 см

К+ф 319813

Бил 36-202126

Сакс 994223

Гкн 85602

http://forum.ml-club.ru/topic/30962-zadnie-pruzhiny-dlia-avto-s-kalitkoi/page-2

Марк я покупал по 2000 за шт по моему, точно не помню , но не дорого

Ставил потому чточиркали колеса 285-60 18 на дисках выносных брабус.... Прошел год ничего не просело, теперь отец ездиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерял расстояние от центра колеса до арки - 48см в пустой.

48 это маловато, а с учётом ГБО и старения и подавно. Проверь нижние витки, могут быть лопнувшие и держаться за счёт резиновой трубки в низу пружины. У меня было 48, обнаружил лопнувший виток , выкинул кусок. Стало 46. Поставил новые и забыл. Сейчас 50, с калиткой и ГБО.

Немного отвлекусь от темы.У меня вот другая засада... Дочка моя младшая подарила мужу своему гирю на день рождения. Так блин зятёк мне сегодня с дуру ручку внутреннюю на двери оторвал. Капец... Думал с задка поставлю, а она снимается только с обшивкой. На хера ему эта гиря?....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные на дачу поеду отпишусь...а пока все отлично. я еще подушки двигателя заменил, так что теперь ничто не гремит и не стучит..

 

Олег, так как ощущения от В6? Как тряска, прыжки на кочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в выходные на дачу поеду отпишусь...а пока все отлично. я еще подушки двигателя заменил, так что теперь ничто не гремит и не стучит..

 

Олег, так как ощущения от В6? Как тряска, прыжки на кочках?

 

Да,да,мне тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что на много жестче машина стала...по-моему прыгает, но это я пока один ездил надо попробовать при полной загрузке...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все поставят отпишусь тоже) перед-зад уже две недели лежат стойки Б6, пружины еще не получил, заказал Влада с Питера, хэнд мэйд так сказать уже почесываю руки все это добро поставить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, ну, надеюсь, что в поворотах меньше крениться стала, иначе зачем эти Бильштайны-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно себе менял пружины и стойки, и сверлил отверстия в полу багажника. Естественно ещё не поставил заглушки, так что поднять ковёр проблем нет

продокументируй эту операцию - аммо заказаны, скоро приедут - надо готовиться к худшему (сверловка пола))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

У меня 2 вопроса

1 как снять задние аморики ?

2 можно ли поставть пневмо на 163 ?

И еще если спустиь торсионы она станет по ниже в то же время станет как s класс мягкой , начнет на поворотах закладыаатся и шоркать арки , у меня катки 285 60 18 с выносом брабус и проставки 40

Хотелось бы жесткость но в то же время авто занизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

У меня 2 вопроса

1 как снять задние аморики ?

2 можно ли поставть пневмо на 163 ?

И еще если спустиь торсионы она станет по ниже в то же время станет как s класс мягкой , начнет на поворотах закладыаатся и шоркать арки , у меня катки 285 60 18 с выносом брабус и проставки 40

Хотелось бы жесткость но в то же время авто занизить

Пневму точно не поставишь,т.к по мимо пневмостоек которым нет места у 163,еще и компрессор нужен с стистемой клапанов,да и занижение не к чему хорошему не приведет,проще е-класс или s-класс на полном приводе купить или 164 на пневмо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования