Перейти к содержанию

Восстановление подвески. Амортизаторы, пружины, торсионы.


Толя71

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите.Лопнула задняя пружина,можно ли заменить её,или нужно покупать всё в сборе?На экзисте продаётся отдельно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! но покупать придется две!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно две.Спасибо,а процедура слишком сложная или нет?Хочу сам поменять,руки вроде на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно две.Спасибо,а процедура слишком сложная или нет?Хочу сам поменять,руки вроде на месте.

Не боги горшки обжигают!  Если руки на месте, то все у тебя получится. Про снятие амортов много инфы. Поиск тебе в помощь)

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все так просто! Нужно иметь спец съемник пружин или пресс с писпособами

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для облегчения снятия задних стоек засверлил отверстия в полу багажника. Если хочешь пойти по этому пути могу сфотать и дать точные координаты отверстий. Ян, не всё так страшно. Я справился стяжными болтами с зацепами, которые сжимаются одной гайкой с верху. При этом нижний зацеп надо не в пружину вставлять, а цеплять за нижнюю чашку. При сборке обязательно выставить положение верхней опоры по отношению к изгибу пружины. В общем ни чего смертельного.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все так просто! Нужно иметь спец съемник пружин или пресс с писпособами

Или теоретическую и прикладную механику не прогуливать!!!!!!!!  менял аморты оба раза с применением смекалки и рычага 2 метра!!!!!!!.....))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik,Вот ты "заноза" Не пали контору! Рычаги с дырками... это не наш метод! ;)  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik,Вот ты "заноза" Не пали контору! Рычаги с дырками... это не наш метод! ;)  

Менял стяжными болтами с "усиленными" крюками. Разогнулись и чудом стрельнула в сторону пружина. Пришлось идти по гаражам и у дедов нашлась приспособа для сжатия пружины и вязальная проволока. Второй раз менять аморты-пружины без нормального инструмена опасаюсь. Деды рассказывали как мужику в гаражах сорвавшейся пружиной челюсть ломало.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Murzik,Вот ты "заноза" Не пали контору! Рычаги с дырками... это не наш метод! ;)  

......................... рассказывали как мужику в гаражах сорвавшейся пружиной челюсть ломало.

 

прогуливали полезные науки...................

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял стяжными болтами с "усиленными" крюками. Разогнулись и чудом стрельнула в сторону пружина. Пришлось идти по гаражам и у дедов нашлась приспособа для сжатия пружины и вязальная проволока. Второй раз менять аморты-пружины без нормального инструмена опасаюсь. Деды рассказывали как мужику в гаражах сорвавшейся пружиной челюсть ломало.

 

Ну, я не стал играться в самиздат. Стяжные болты я брал у друзей на СТО (они фуфло не держат), При сжимании пружины обматывал её, тем самым прижимая болты к пружине, что бы у них не было желания "улететь". :)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке своих, пользовался прессом,стяжками не мог сжать!Пружины были усиленные!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не всё так просто,ужасы вы какие то расказываете.Ну ладно что будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем доброго времени суток. Итак, решили с папой поменять на его машине( ВИН:WDC1631131A548683) задние аморты с пружинами. Причина: машина имеет "калитку" сзади+докатка снизу и при всей этой радости, уж больно низковато задняя часть авто висит. Но, при этом не пробивает заднюю часть авто на кочках и не "плавает", жетсковато. Перед мы подняли, подкрутив торсионы, теперь все в норме (от "звезды" до крыла 49 см). А вот зад как бы "провис". Предыдущий хозяин менял задние аморты недавно, поставил Саксы, до этого стояла родная Каяба, а вот про пружины он не помнит. В связи с этим, подскжаите, пожалуйста, какие амортизаторы и пружины взять, чтобы приподнять и выставить на один уровень с передом заднюю часть авто. Оригинал, просьба не предлагать, уж больно цены кусаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил BILSTEIN В6+ пружины Lesjofors правда у меня калитки нет...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил сакс и пружины оригинал,машина ровно стоит.Которые стояли оригинал можно было и не не менять(2009 г.в),могу продать в сборе по цене пружин (все оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил BILSTEIN В6+ пружины Lesjofors правда у меня калитки нет...

А сколько денег отдал за аморы и за пружины?По отдельности!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 с копейками один амор + 3 с копейками пружина

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2police21063 а выдержит ли пружина калитку? Не просядет?

2vvr да неохото б/у пружины брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как ощущения от замены ?? Тоже задумал себе в круговую поменять на b6 offroad, вот спружинами не определился еще, толи от Влада поставить калиточные, толи филры Klene, по цена такие же как Lesjofors

 

 

7 с копейками один амор + 3 с копейками пружина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ничего сказать не могу....

 

2police21063 а выдержит ли пружина калитку? Не просядет?

2vvr да неохото б/у пружины брать.

 

впечатлений пока нет вчера только 10 км по городу до дома доехал, одна радость старое разбитое вдрызг заменил.....на перед кстати  BOGe поставил.......

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vvr да неохото б/у пружины брать.

Стойки в сборе с пружинами оригинал,куплены были в 2009 году,откатали примерно тысяч 90 можно сказать новые,не просевшие,даже наклейки с разноцветными полосками не стерлись,можно было и не менять :) Я себе на новые стойки сакс еще от предыдущего комплектапружины поставил 2004 г.в. прекрасно стоят что морда что зад одинаково подняты,как положено на 49 см . Ну хозяин барин,я не настаиваю ;)

post-11011-0-31056300-1405528749_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!!!! У меня такие же наклейки были.... Значит стоял АрИгИнал.... Неужели с рождения!))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно оригинал,если у тебя такие же значит с рождения не менялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования