Перейти к содержанию

МКПП


Vaslyaev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Хочу обратится к знающим людям. У меня  стала вылетать пятая передача,ваш диагноз ? Это ВСЁ?  Ещё слышал что от 210 подходит ( почти)  если поменять заднюю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит от 210-ого, проверено одним нашим клубнем

вскрывай коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подходит она один в один Только зад переставить. а с  этой Что делать ,менять шестерню пятой передачи и муфту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, здесь потом напишешь ,что у тебя вышло.

Тема месяца два назад была, что не подходит от 210-ого коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетает в какой момент? воткнул-отпустил сцепление-газу дал-вылетела, или по другому?

обычно если передача вылетает это или синхронизатор или муфта переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетает,редко при езде и когда едешь газулю и скидываешь и добавляешь  она не вылетает а просто при ровной езде. Сегодня проехал 150 км и ни разу  не вылетела, я не могу понять в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были проблемы с МКПП при изношенном сцеплении

первая передача на включалась порой, сейчас тоже иногда не воткнешь, но случается очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП ОТ 210 НЕ ПОДХОДИТ!!!!!!!! Я не помню, кто выкинул этот фуфел, но опробовано на собственном опыте. Ничего общего, хотя долбанный экзист выдает что детали совместимы.

 

МКПП на 230 - вообще вешалка!!! Это гораздо дороже АКПП. Все проверено на своем собственном опыте. 

 

Если начали вылетать передачи - это конкретно ВСЕ!

 

Для справки - просто новый вал на коробку - это 20 тыр. Шестерни - тоже мало не покажется. Плюс ко всему, запчасти только оригинал. Дублей не было, нет и не будет.

 

Надо начинать искать новую коробку. Обратись к Краскопульту. Он их откуда-то таскает. По крайней мере свою я заменил на б\у. Явно дешевле ремонта.

 

Пока шла коробка разобрал свою, отдеффектовал и понял - ловить с нее нечего. После переборки отходила еще 15 тыс. 

Поменял МКПП. Старую отвез в гараж, еще раз разобрал и убедился - полная капиталка коробки. Старым остается только корпус.

Убивает МКПП использование не фирменного масла. У мерседеса именно в 230 налита спец. жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спецжидкость - это какое?

В допусках на коробку масло MB 345.0 и MB 235.10

Мне махнули хз когда и лили то, что в допуске, но это был ликвимоли и ничего, только лучше стало, а после замены сцепления еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли найти такую коробку или это уже дефицит, и сколько она примерно будет стоить б/у?.                                                                                                      И почему нельзя просто поменять в коробке муфту и синхрон? я думаю должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело в них, то можно и поменять, но не дешево выйдет, шестерня 5й передачи + синхрон+муфта - 17тыр новое и ждать от 20 рабочих дней (это по экзисту)

если с валами проблемы, то каждый вал по 15тыр.

Бу коробку видел где-то в продаже тут или на бенцклабе за 34тыр, по состоянию незнаю.

Если уж в коробку и лезть, то делать полную деффектовку, чтобы забыть о ней на долгие годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не заходил. Эпопея с дежурствами в разных больницах.

МКПП не получится ремонтировать частями. Только полная переборка и капиталка, потому как заканчивается МКПП из-за износа, и износ этот есть на всех узлах и деталях. Если начали вылетать передачи - это уже пушной зверь. 

У меня вылетали первая и вторая. Остальные нормально. Когда разобрал коробас - шестерни первой и второй изношены, синхронизаторы тоже. Износ как валов, так и остальных шестерен. Т.е. если тупо поменять шестерни и синхронизаторы 1 и 2 передач, то в скорости начнут вылетать остальные.

Варианта 2. Либо напыление (у нас этим плазматех занимается), либо полная капиталка коробки. Но полная капиталка вылазит далеко за 100 тыр.

Оптимально - замена на живое б/у.

Еще один возможный вариант - сборка из двух коробок одной. Но это на любителя попрыгать с микрометром. Если есть желание - могу предложить свою б/у коробку. Она пока без дела в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит б/у?

Есть б/у мкпп, отдам за 40, состояние хорошее, снята с рабочей машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, а 6 ступка на ML 270 CDI тоже дорогой ремонт, 2 передача плохо включается, иногда не включается совсем, сразу на 3ю, просветите новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования