Перейти к содержанию

Загорелась лампочка BAS ESP. Что делать?


VIKTORMARKUS

Рекомендуемые сообщения

Последовательность действий по моему личному опыту.

 

Проверка аккумулятора и его зарядки.

Проверка тормозных колодок и их замена при износе.

Проверка развала-схождения.

 

Мне помогла последняя процедура. Цена 1200 руб. Первоначальный диагноз мастеров из "Берлина" - замена рулевой колонки в комплекте с датчиком АБС. Цена соответствующая. Храню их распечатку как напоминание о том, что главное правило при ремонте Мерседеса - не суетиться   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первое -  сделайте диагностику. По всей видимости у Вас несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля. Есть такой датчик. Вопрос - как стоит рулевое колесо ? Если немного не ровно и это появилось это недавно , то нужна регулировка. Затем стираются эти ошибки.Но везде нужен КОМП. Эту работу делают на "Берлине"

Ной да ты красавчик!!!!!!!!!

ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!

А руль то у меня дествительно на лево свернут.не ,не так.У меня несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля

 

ну это сразу можно говорить о развале и схождении. развал и схождение проверять надо, а то и резину покупать придется. а где диагностику делал? сразу на неисправность не указали?

то что датчик положения руля может глючить, однозначно может быть причиной, но не факт. тут может быть и несколько неисправностей. моему товарищу помогли в конторе "12 Вольт". было примерно тоже самое, что и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первое -  сделайте диагностику. По всей видимости у Вас несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля. Есть такой датчик. Вопрос - как стоит рулевое колесо ? Если немного не ровно и это появилось это недавно , то нужна регулировка. Затем стираются эти ошибки.Но везде нужен КОМП. Эту работу делают на "Берлине"

Ной да ты красавчик!!!!!!!!!

ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!

А руль то у меня дествительно на лево свернут.не ,не так.У меня несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля

 

ну это сразу можно говорить о развале и схождении. развал и схождение проверять надо, а то и резину покупать придется. а где диагностику делал? сразу на неисправность не указали?

то что датчик положения руля может глючить, однозначно может быть причиной, но не факт. тут может быть и несколько неисправностей. моему товарищу помогли в конторе "12 Вольт". было примерно тоже самое, что и у тебя

Диагностику делал у знакомого в Заостровье. Но у него не СТАР. Сказал что с блоком впускных/выпускных клапанов АБС беда.

А где сход/развал можно сделать хорошо и недорого

Последовательность действий по моему личному опыту.

 

Проверка аккумулятора и его зарядки.

Проверка тормозных колодок и их замена при износе.

Проверка развала-схождения.

 

Мне помогла последняя процедура. Цена 1200 руб. Первоначальный диагноз мастеров из "Берлина" - замена рулевой колонки в комплекте с датчиком АБС. Цена соответствующая. Храню их распечатку как напоминание о том, что главное правило при ремонте Мерседеса - не суетиться   )

Аккумулятор +

Колодки +

развал-схождение поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ СТАР" может выдавать некорректные диагнозы.

 

Что касается датчика положения руля, то важно не только, чтобы он был рабочим, но и действительные значения,которые он выдает находились в определенном коридоре. Для этого и проверяют развал-схождение.

 

Если ничего не путаю, то при определенных показаниях уже недостаточно включить-выключить зажигание и покрутить рулем для инициализации датчика - нужно сбросить его адаптацию переобучить.


Если ошибки по клапанам гидроблока, то это не щетки, а электрическая часть блока в ремонт

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ СТАР" может выдавать некорректные диагнозы.

 

Что касается датчика положения руля, то важно не только, чтобы он был рабочим, но и действительные значения,которые он выдает находились в определенном коридоре. Для этого и проверяют развал-схождение.

 

Если ничего не путаю, то при определенных показаниях уже недостаточно включить-выключить зажигание и покрутить рулем для инициализации датчика - нужно сбросить его адаптацию переобучить.

Если ошибки по клапанам гидроблока, то это не щетки, а электрическая часть блока в ремонт

ну в любом случае я сделаю развал/схождение , а потом на стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где сход/развал можно сделать хорошо и недорого
В Гурьевске на въезде, слева после заправки, за мойкой и шиномонтажкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапаны гидроблока скорее всего...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сход/развал можно сделать хорошо и недорого

В Гурьевске на въезде, слева после заправки, за мойкой и шиномонтажкой.
Спасибо за инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ СТАР" может выдавать некорректные диагнозы.

 

Что касается датчика положения руля, то важно не только, чтобы он был рабочим, но и действительные значения,которые он выдает находились в определенном коридоре. Для этого и проверяют развал-схождение.

 

Если ничего не путаю, то при определенных показаниях уже недостаточно включить-выключить зажигание и покрутить рулем для инициализации датчика - нужно сбросить его адаптацию переобучить.

Если ошибки по клапанам гидроблока, то это не щетки, а электрическая часть блока в ремонт

ну в любом случае я сделаю развал/схождение , а потом на стар

По умному как раз наоборот, сначала на диагностику, а потом уже лечить. Схож развал ошибку не вылечит. Я бы в первую очередь проверил моторчик гидроблока, лаунч на него показывает. Другой, самый интересный вопрос -почему горит srs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в данном случае последовательность не так уж и важна, все равно и то и другое придется делать

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"НЕ СТАР" может выдавать некорректные диагнозы.

 

Что касается датчика положения руля, то важно не только, чтобы он был рабочим, но и действительные значения,которые он выдает находились в определенном коридоре. Для этого и проверяют развал-схождение.

 

Если ничего не путаю, то при определенных показаниях уже недостаточно включить-выключить зажигание и покрутить рулем для инициализации датчика - нужно сбросить его адаптацию переобучить.

Если ошибки по клапанам гидроблока, то это не щетки, а электрическая часть блока в ремонт

ну в любом случае я сделаю развал/схождение , а потом на стар

 Другой, самый интересный вопрос -почему горит srs?

 

С srs разобрался быстро.Справа под задним сиденьем обрыв провода был.поменял фишку проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, когда я писал, про срс еще ничего сказано не было, но спорить что первично яйцо или курица не хочу. Что собственно долго рассуждать, подать питание на моторчик дело пяти минут, потом убедиться что он сдох и ехать хоть на развал, хоть на диагностику. С чего вы решили что клапана, не факт совсем. Я конечно голову на отсечение не дам, жалко, я ей ем, но более вероятно щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, да я как раз даже и не думал гадать, что именно сломано, только предположил, что Ланч может налажать с диагностикой, а потом абстрактно обсуждал ошибки по датчику положения руля. Я не знаю, насколько корректно Ланч ESP диагностирует. Просто на практике сталкивался, что и СТАРовские ошибки не всегда можно влоб взять.

У нас  Ланч есть работе, но мы им не пользуемся практически - нужды нет, поэтому опыта тоже нет...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде же автор с проблемой? Мы здесь носы уже друг другу поразбивали, а он молчит как рыба об стол, а собратьями поделиться своими успехами слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде же автор с проблемой? Мы здесь носы уже друг другу поразбивали, а он молчит как рыба об стол, а собратьями поделиться своими успехами слабо.

Дружище да успехов то пока нет никаких.Жду получку  тогда вперед навстречу трудностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждать то, вопрос то не стоит денег, подать питание на моторчик гидроблока, это бесплатно. Если своими руками. Щетки моторчика ну 200 300 р. Ивсе остальное руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждать то, вопрос то не стоит денег, подать питание на моторчик гидроблока, это бесплатно. Если своими руками. Щетки моторчика ну 200 300 р. Ивсе остальное руками.

Это все хорошо когда знаешь куда лезть и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо когда знаешь куда лезть и что делать.

 

Так на форуме все описано, даже если не сам, то распечатываешь, приносишь мастеру и просишь сыграть :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не хотел ничего плохого, на форуме есть где то фото отчет по ремонту моторчика гидроблока. Сфотографируй свою обратну сторону крышки блока предохранителей, так чтобы было видно все реле, потом напишу что делать. Как нибудь покажи. Надо понять какое реле . Ну это чтоб дел не натворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все хорошо когда знаешь куда лезть и что делать.

 

Так на форуме все описано, даже если не сам, то распечатываешь, приносишь мастеру и просишь сыграть :)

 

да по существу найти не смог ни чего.может кто поделится ссылкой толковой или расскажет на пальцах

Извини, не хотел ничего плохого, на форуме есть где то фото отчет по ремонту моторчика гидроблока. Сфотографируй свою обратну сторону крышки блока предохранителей, так чтобы было видно все реле, потом напишу что делать. Как нибудь покажи. Надо понять какое реле . Ну это чтоб дел не натворил.

да ни чего. завтра сфотаю скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тема была про толкового диагноста в Кенике,......думаю проще и быстрее будет к нему подъехать!!!!!!!!!!!!!СТАРуха лгать не будет!!!)))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООО Круг замкнулся.А чтобы поехать к диагносту, необходимо зарплаты дождаться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду ничего крамольного!!!!!!!!!!!! Просто причин вашей герлянды может быть тьма!!!!! а тыкаться как котёнок, можно пол машины поменять..... ( тут зарплаты точно может не хватит)......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  я так думаю,что прежде чем лезть , надо продиагностировать конкретно , а то можно че нить лишнее поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования