Перейти к содержанию

Загорелась лампочка BAS ESP. Что делать?


VIKTORMARKUS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки  BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядка есть?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы гы поиском поюзай.... тем уже не меряно на форме про эту люстру.... причин мульён, почитай может найдёшь свою ситуацию тогда и узнаешь в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что мульЁн....

тут помимо основной люстры еще SRS....

обычно бывает такой букет когда проблемы с зарядкой, а поскольку из подписи следует, что речь о дизеле, то пока оно едет, дизель дольше времени без зарядки проедет, в отличие от бензина.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки  BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

SRS до этого не горела? Все лампы загорелись разом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что мульЁн....

тут помимо основной люстры еще SRS....

обычно бывает такой букет когда проблемы с зарядкой, а поскольку из подписи следует, что речь о дизеле, то пока оно едет, дизель дольше времени без зарядки проедет, в отличие от бензина.

дык и этот вариант насколько я помню (прочитал минимум 5 тем на форуме) в них обсуждался.... чего темы-то плодить, самому потом решения искать неудобно будет.... всякой шелухи типа "замена датчика ABS помогла" будет на 3 страницы результатов. на аке-да, как только он подсядет (напряжение ниже 10 V упадёт) автоматом все системы отрубятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из введенных вами слов запрещено при использовании поиска: srs,bas,ets

класс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из введенных вами слов запрещено при использовании поиска: srs,bas,ets

класс))

вопрос к модераторам.... или просто пробелы забыл поставить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

SRS до этого не горела? Все лампы загорелись разом?
Да сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

SRS до этого не горела? Все лампы загорелись разом?
Да сразу

 

я бы начал с проверки аккумулятора и его подзарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

SRS до этого не горела? Все лампы загорелись разом?
Да сразу

 

я бы начал с проверки аккумулятора и его подзарядки

 

ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНО НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ АККУМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

SRS до этого не горела? Все лампы загорелись разом?
Да сразу

 

я бы начал с проверки аккумулятора и его подзарядки

 

ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНО НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ

привет дружище. ты что на заездах побывал? ничего не залил?))) проверь напряжение заряда АКБ на заведенном двигателе. должно быть не менее 14.2 вольта. если заряд есть то гадать не следует. для начала сделай диагностику. кстати наш клубень выложил номерок http://forum.ml-club.ru/topic/32145-knig-diagnost-so-starom/#entry281742 . а вообще скинь свой номерок мне в личку, пообщаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ребят подскажите загорелись лампочки BAS ESP,ETS,ABS И SRS. Что это может быть? Может у кого была такая люстра?

SRS до этого не горела? Все лампы загорелись разом?
Да сразу

я бы начал с проверки аккумулятора и его подзарядки

ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНО НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ
привет дружище. ты что на заездах побывал? ничего не залил?))) проверь напряжение заряда АКБ на заведенном двигателе. должно быть не менее 14.2 вольта. если заряд есть то гадать не следует. для начала сделай диагностику. кстати наш клубень выложил номерок http://forum.ml-club.ru/topic/32145-knig-diagnost-so-starom/#entry281742 . а вообще скинь свой номерок мне в личку, пообщаемся)
Спасибо сегодня проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче проверил я напряжение.при работающем двигателе 14,6 В.при заглушенном 12,4 В. я так понимаю это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально

попробуй последить за напряжением на холодном авто с момента запуска и в течение нескольких минут.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче проверил я напряжение.при работающем двигателе 14,6 В.при заглушенном 12,4 В. я так понимаю это нормально

норм...... а теперь к стару припасть и узнать какие ошибки в каких блоках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинающий мыловод. А что за стар такой мифический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MB Star Diagnosis - star, стар, старуха - программно-аппаратный комплекс для диагностики автомобилей, преимущественно мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое -  сделайте диагностику. По всей видимости у Вас несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля. Есть такой датчик. Вопрос - как стоит рулевое колесо ? Если немного не ровно и это появилось это недавно , то нужна регулировка. Затем стираются эти ошибки.Но везде нужен КОМП. Эту работу делают на "Берлине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое -  сделайте диагностику. По всей видимости у Вас несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля. Есть такой датчик. Вопрос - как стоит рулевое колесо ? Если немного не ровно и это появилось это недавно , то нужна регулировка. Затем стираются эти ошибки.Но везде нужен КОМП. Эту работу делают на "Берлине"

Ной да ты красавчик!!!!!!!!!

ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!

А руль то у меня дествительно на лево свернут.не ,не так.У меня несоответствие положения рулевого колеса с прямолинейностью движения автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сделал сегодня диагностику и вот результат.

post-11955-0-63448500-1380989807_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может глупость напишу, но по-моему ту же картину на щитке выдаёт при износе тормозных колодок (если еще горит лампочка "ручник", а может  она прегорела и вводит в заблуждение). Несколько раз у меня все ЭТО пишало, я думал война началась, остановился, заглушил и все прошло, но до замены колодок еще пару раз напугало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сделал сегодня диагностику и вот результат.

щетки моторчика АБС однозначно!

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования