Перейти к содержанию

Замена фильтра салона ML W163


Рекомендуемые сообщения

Андрей, спасибо.

Вчера заказал угольный фильтр салона оригинал A1638350147 (2 212,00 руб.) на лето. Разница в цене с качественным MANN (угольным) небольшая.

На зиму возьму обычный MANN.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю угольный фильтр это для аллергиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3х лет на угольных первый раз поставил простой и думаю последний раз! Причина все запахи с дороги в салоне. С угольным фильтром вони гораздо меньше. Это мое мнение :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и угольные и простые. особой разницы не заметил.Ставить надо такой, который готов 2 раза в год поменять( весной и особенно осенью). Ман, Кнехт, Фрам........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и угольные и простые. особой разницы не заметил.Ставить надо такой, который готов 2 раза в год поменять( весной и особенно осенью). Ман, Кнехт, Фрам........

вообще никакой разницы, кроме цены. от камазовского выхлопа или шахи с убитым мотором ничего не спасет. 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал вас и тоже решил поменять, взял вот такой,уже поставил,все гуд!

Угольный; цена в Кунцево 700р

post-6782-0-71070300-1430910973_thumb.jp

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал вас и тоже решил поменять, взял вот такой,уже поставил,все гуд!

Угольный; цена в Кунцево 700р

отличный вариант и по цене и угольный ! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставил и угольные и простые. особой разницы не заметил.Ставить надо такой, который готов 2 раза в год поменять( весной и особенно осенью). Ман, Кнехт, Фрам........

вообще никакой разницы, кроме цены. от камазовского выхлопа или шахи с убитым мотором ничего не спасет. 

 

кто в деревне живёт разници нет , кто в пробках пропадает разница большая. И когда уголь теряет свойства фильтрации (а они ограничены) , воняет как с простым фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что я теперь в "деревне" живу !  Как вспомню, полтора часа на работу, два с работы. И это зная все тайные тропки! В Москву обратно не хочу, у нас тут фильтр только от песка нужен. :)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ, а сколько воздушных фильтров в ML320 W163 (дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в пробках пропадает разница большая

ну если Питер считать деревней, то я в деревне )) а в пробках, вот, веришь, два последних фильтра угольные. На первом еще не заметил разницы. Подумал "не разробрал", снова взял угольный (оба раза оригинал в проверенном магазе). Как воняло от камаза или шахи с убитым мотором, так и воняет. Тут еще важно, что в салон тянет не только через фильтр. Не суть. РАЗНИЦЫ нет. С учетом ценника, я больше угольный брать не буду, абсолютно бессмысленная трата денег.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взял 700 р угольный ,поменял в воскресенье,стоял в пробке рядом с автобусом дизелем ,в салоне чуть понюхал дизеля)))

А так после замены заметил лучше поток воздуха и более свежий воздух идёт ,ИМХО как то так)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня тыкнул на экзисте на сваг за 561 рубль....завтра получу...в субботу поставлю.... и мне побарабану  на год...че я там купил и поставил.....патамучтА.

  • - 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустибус нон диспотантум! А с угольным гораздо комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дегустибус нон диспотантум
мощно задвинул! )))

и мне побарабану  на год...че я там купил и поставил.
как сказать, Олег. Я на Маршале был, хотел купить "какой-нибудь". Но то, что мне показывали тамошние продаваны... Какая-то хрень непонятной формы и конструкции. фиг с ним с производителем, но хочется, чтоб хотя бы на место вставал нормально и фильтр не выглядел, как картон из макулатуры.

 

К свагу думаю, претензий не будет. И ценник вполне.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поеду на Маршал, далеко))))) а экзист в 2-х минутах от дома на обводном.....и самое главное-залез в архив своих заказов и выбрал то что покупал в мае прошлого года.....ВСТАВАЛО нормально!!!! :fuck3:  :fuck3:  :fuck3:  :be-e-e:

  • - 1

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСТАВАЛО нормально
ну тогда, какие вопросы )))))))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил у своих про актуальные цены на фильтры. Ответ меня поразил:

 

"...в рознице простой у меня оригинал самый дешевый 488 руб, а БОШ по 263 руб."

 

263 это наповал. Считаю, что угольный не имеет шансов на победу в конкурентной борьбе.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял салонный фильтр,его по моему до меня не меняли. Печка начала дуть как следует.Днем можно вообще не включать вентилятор,открываешь заслонку,и поток вполне устраивает. Купил по вин коду.Ниже фото.IMG_0169.thumb.JPG.a22b2c9170f267e05fc627257a5aa412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования