Перейти к содержанию

Отказ насоса омывателя лобового стекла


Роман

Рекомендуемые сообщения

Проблема!!!!! Не работает насос омывателя лобового стекла. А именно- при нажатии клавиши омыватель молчит, откликается только при работе дворников в максимальной скорости , преды проверили, через комп прогнали все ок, но омываетель как молчал так и молчит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи на разборке моторчик

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты про насос, который на бачке омывайки стоит, так  уже где-то в какой то теме и я, и другие  писали, что насосик этот стоит на экзисте от 250-300 рублей за неоригинал

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с насосом беда,скорее с подрулевым,потому что контакт на насос подается,когда он рычаг на вторую скорость дворников переводит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а какая у ТС машинка?, у нас на омыватель лобового стекла не клавиша, а рычаг

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самалёт у него,а не машина если с клавиши дворники работают))))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополяныч скорее всего прав! Подрулевой ковырять надобно.

А неоригинальный насос я пробывал, полная хрень! Еле-еле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter, я себе год назад поставил неоригинал, даже фирму не запомнил, до сей поры поливает как есть. Здесь скорее лотерея: какой попадётся

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, не исключено, мой еле-еле поливал(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter,так чтобы работал новый насос сначала в бачёк воТки налить надо)))а ты воды садонул, вот он и обиделся))))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

 

Дабы темы не плодить спрошу здесь.

 

Проблема: не омывается лобовое.

Предыстория: кончилась вода насухо, долил, жму - нет реакции. Пошерудил моторчики, из под ближнего потекло. Снял - порвана втулка. Заменил. 

Жму - моторы жужат, На распылителях лишь по капле появляется. Бачок полный, шланги вроде целые, ниоткуда не капает.

 

Вопрос: что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Бачок полный, шланги вроде целые, ниоткуда не капает.

Проверь шланги и форсунки на проходимость...Возможно они просто забиты грязью или еще чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=ЛЕШИй=-, Привет! Пройдись по шлангу от бачка, у лобового стекла найдешь маленький фильтр, разбираешь-чистишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys, @freethinker,  Спасибо за наводку. Попробую прочистить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фильтр/клапан найди промой. с водительской стороны под решеткой перед стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фильтр/клапан найди промой. с водительской стороны под решеткой перед стеклом

скорее всего он!у меня таже фигня была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал, если быть точным - это обратный клапан (стандартный элемент в системе омывателя). Работает по принципу старого доброго велосипедного нипеля))) После ревизии становится действительно лучше...еще вот моторчик новый воткну (лежит в бардачке) и будет монтана полная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, 

 

у меня тоже не работает моторчик омывайки,и дворники тоже вместе.Питание есть,моторчик работает,форсунки чистые,когда тянешь рычаг,нет звука на моторчике,если отключить моторчик воды,дворники работают,что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, проблема в предохранителе №7 (30) в монтажном блоке,  или в подрулевом переключателе.

 

1162540086_1w163.thumb.jpg.7dd185daed60e2f01f970dd828327aee.jpg

 

Изменено пользователем big_andre
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

Судя по схеме, проблема в предохранителе №7 (30) в монтажном блоке,  или в подрулевом переключателе.

 

1162540086_1w163.thumb.jpg.7dd185daed60e2f01f970dd828327aee.jpg

 

Это может быть связано с блоком САМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное точнее будет сказать: с блоком ААМ. (САМ - это в 164-м кузове)

 

На ААМ приходит тот же плюсовой провод, что и на моторчик, но напряжение (судя по схеме) подается замка зажигания и распределяется в подрулевом переключателе...

Скорее всего, это идет сигнал на блок ААМ (наверное для включения щеток при омывании стекла), а не с него... но могу и ошибаться, т.к. подробной схемы ААМ у меня нет.

Изменено пользователем big_andre
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

Наверное точнее будет сказать: с блоком ААМ. (САМ - это в 164-м кузове)

 

На ААМ приходит тот же плюсовой провод, что и на моторчик, но напряжение (судя по схеме) подается замка зажигания и распределяется в подрулевом переключателе...

Скорее всего, это идет сигнал на блок ААМ (наверное для включения щеток при омывании стекла), а не с него... но могу и ошибаться, т.к. подробной схемы ААМ у меня нет.

Дорогой добрый человек,ты был прав! Проблема была в подрулевом переключателе.Разобрали всё,там контакты были на саплях,рычаг работает.Заодно поменял все предохранители на оригинал,с разборки взял.Сейчас всё работает как часы,тьфу три раза. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования