Перейти к содержанию
  • 0

Ошибка C 1310 switch over FA клапан.


Don_Balu

Вопрос

Друзья!!!Help please!!! Вот ошибку диагностика показала...что делать??? Чем делали не знаю, но не "старухой". Круиз работает, лоу рэнж тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Роман, так что именно неработает, какие симптомы? Ошибка выданная не "старом" скорее всего кривая!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну ABS точно не работает, т.к на бетонке останавливаешься , юзом идет, ну вот еще появилось на медленой скорости  со 2й на 1ю когда переключает стук слышно какой то тяжелый..(((..мож коробка, мож тормоза клинят...ну масло в акпп месяц назад поменял...я тут местным умельцам объяснял, что старом четче ошибку показывает...разводят руками. а вообще ошибка вроде как "неисправность клапана переключения контура давления 1 (A7/3y24) передних колес". Ну это он наверное в интернете и вычитал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если не работает АБС то и ЕСП работать не будет, т.к. они взаимосвязаны. У тебя злополучные три лампы на приборке то горят? 

Не дожидаясь ответа, отвечу так, с этой болячкой тут народ постоянно сталкивается и причин там может быть масса.

А то что пинается твоя коробка, так же есть масса тем, поищи поиском и все же если есть возможность попасть на прием к старухе, то лучше туда, а так гадание.


по коробке вот например: http://forum.ml-club.ru/topic/35669-v-probkakh-pinaetsia-1-2-1/

или вот есть отдельный раздел про нее: http://forum.ml-club.ru/forum/51-akppmkpp/

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гирлянды то горят( все 3(( вот интересно старуха чем помочь может??? ошибки более подробно обоснует??? :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну может и спорю горячку, тем не менее на память:

Датчики АБС

Проводка датчиков АБС

Разъемы датчиков АБС

Лягушка

Жгут проводки до модуля ETS

Моторчик гидроблока модуля

итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гирлянды то горят( все 3(( вот интересно старуха чем помочь может??? ошибки более подробно обоснует??? :bn:

В том то и дело,что ты получишь Правильный на 100% ответ о проблеме,а не будешь менять все что непоподя

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо Егор ! хочу попробовать "тык тык" Сам переехал с потуурального Когалыма))) а в Томске нет зарплат((( ну у "оф"ициала есть стар..., но это же оф..он расскажет мне где и чего надо поменять <_< ....где хоть находится это чудо блок ???? знаю, что где то под омывателем.. ну чет глянул...и как туда добраться?. Максим ))) вообще меня озадачил чудопереченью....))) Горожа нет, ямы тож...НО! есть домкрат и желание!!! :014:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

AutoCom вот на таком предлагают сделать диагностику. ктонить слышал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Роман, я еще раз повторюсь, но ни чего лучше "Стара" для мерса нет!!! Хотя не исключаю того, что и аналоги могут попасть в точку


А по поводу официалов, сгоняй к ним на диагностику, определись с неисправностью, а дальше или с помощью форума или в гаражном сервисе ремонтируй.

  • + 1

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Роман, я еще раз повторюсь, но ни чего лучше "Стара" для мерса нет!!! Хотя не исключаю того, что и аналоги могут попасть в точку

А по поводу официалов, сгоняй к ним на диагностику, определись с неисправностью, а дальше или с помощью форума или в гаражном сервисе ремонтируй.

В принципе верно! записался сегодня на 16-00, вечером отпишусь на счет диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 ну также "с1310 -проверить электропитание конструктивного узла а7/3м1 (блок нагнетательных и откачивающих насосов)." прозвонили сигнал идет...может и есть дело в щетках? не знаю как выглядит это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поищи по форуму какое реле отвечает за гидромодуль, подай напругу принудительно замкнув контакты и вынув реле перед этим. Услышишь насос или почувствуешь рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поищи по форуму какое реле отвечает за гидромодуль, подай напругу принудительно замкнув контакты и вынув реле перед этим. Услышишь насос или почувствуешь рукой.

я уже снял гидромотор, ток как вытащить щетки с него, в центре прозвонили проводку до гидроблока, сигнал есть, а вот щетки стерты, ну вроде касаются...подшипник не пойму как снять с моторчика.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем спасибо!!! все сделал!!! заменил щетки мотора, собрал поехал и вуаля!!! потухли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо! теперь горит только BAS , рулем до упора влево вправо покрутишь норм, тухнет а потом загорается..такое было у меня сделал развал схождение и пропало..месяц прошел и опять...а может это быть из за задних колес? менял поперечные тяги, которыми схождение регулируют и на одной стороне болт нае.нули.. теперь тяга немного люфтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если эксцентриковый болт, то поищи по форуму болт от форда фокуса подходит. Поменяй, устрани люфт и на развал. Может ли быть причиной - наверное, не знаю. Но люфт не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Блин если от фокуса это было бы круто!!! В Томске в наличии на мерса практически ни чего нет((( все для машин с рулем в бардачке <_< , Спасибо за совет, сейчас поищу че нить на форумах про болт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если эксцентриковый болт, то поищи по форуму болт от форда фокуса подходит. Поменяй, устрани люфт и на развал. Может ли быть причиной - наверное, не знаю. Но люфт не правильно

чет не нашел я этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Если эксцентриковый болт, то поищи по форуму болт от форда фокуса подходит. Поменяй, устрани люфт и на развал. Может ли быть причиной - наверное, не знаю. Но люфт не правильно

чет не нашел я этой темы...

 

ЕЕЕ!!! пошел купил 600р болт гайка шайба!!!! встал как родной!!! Спасибо!!!! forum.ml-club 4ver!!!!! Столько денег уже сэкономил благодаря клубу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования