Перейти к содержанию

Замена масла в акпп


Рекомендуемые сообщения

Пытался вечером ещё раз замерить уровень масла в акпп и происходит какая то хрень, только подношу щуп к отверстию, машина глохнет, завожу опять, работает нормально, только подношу щуп машина начинает глохнуть и вот так раз 6-7, пока не плюнул, что за фигня может быть???? Там рядом с горловиной для щупа какой то патрубок со стрелками, там не датчик ДМРВ? Может в нём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался вечером ещё раз замерить уровень масла в акпп и происходит какая то хрень, только подношу щуп к отверстию, машина глохнет, завожу опять, работает нормально, только подношу щуп машина начинает глохнуть и вот так раз 6-7, пока не плюнул, что за фигня может быть???? Там рядом с горловиной для щупа какой то патрубок со стрелками, там не датчик ДМРВ? Может в нём дело?

Полтергейст какой то. И что там за датчик.... фото скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Друг! с такими познаниями своего авто :) -долеко не уедеш,смотри как делай,если показать некому :) -по любому интересуещему тебя вопросу ,на главной стр. форума, есть поиск и масса тем и про "глохнет" и про " ДМРВ" и много,много остального,читай их и поднимай вопросы в них, (или создай свою тему :) ) здесь лучше про масло акпп тереть,а то потом читаеш и мысли не собрать когда всё в кучу!

ПыСы: без обид  ! :good: вот ДМРВ(фото с Инета)

post-16093-0-17808000-1451142599_thumb.j

от него идёт вот этот патрубок(к дроссельной заслонке) при сломаном крепеже он слетает с дросселя(фото с инета)

post-16093-0-16494400-1451142650_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, согласен с тобой)), я только учусь), может когда нить и научусь) Буду разбираться, что за это хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня :good:спасибо за понимание! нестесняйся создавай свою тему! здесь люди все такие же-адекватные и нормальные спецы(подскажут,научут 100%)

а то придёт дядька с пилой-Покоцает :shum_pila:  :D  :D  :D

ПыСы: Модеры звиняйте за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь.... смотрю.... читаю.... B)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно, но какого он глохнет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр75, Саш что оно?
Почему глохнет, когда щуп к горловине? Как блин целка какая-то ноги зажимает. Хрень какая-то, ты куда там пихаешь? Сфоткай? Покажи, кружочком на фото - место обведи 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается фотки скинуть, Влад скинул-это и есть ДМРВ и он как раз рядом с заливной горловиной АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня то же :) И мне почему то кажется, что с этим датчиком вся эта беда и связана :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр75,  Саня, опять ты: что значит  "у тебя тоже" ? 

Ты, блин, как ребус, сканворд на...)))))))))))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня то же что на той фотке, соответственно сую щуп акпп в горловину акпп, которая показана на фотке, и когда я подношу к ней щуп, машина глохнет, а когда не подношу, нормально работает на холостых, жаль видео не могу выложить


У меня летом была проблемка похожая, машина пока не прогретая бывало часто глохла, особенно на маленьких оборотах, и началось всё это после того, как поменяли ЭБУ. Потом эта хрень как то прекратилась, а теперь вон оно чё вылезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже представить себе такого не могу. Хренотень какая-то.
Может тебе надо сначала, перед проникновением сказать Ф.И.О, дату рождения, ну и т.п., ещё к щупу приклеить свою фото 3*2, чтобы машина определила хозяина?
Тогда может ДАСТ? Имею в виду - померять)))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю, машина издевается :blink:

 

post-12803-0-45653500-1451152379_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у тебя эта хрень параллепипедическая(фуф)? которая у Влад на фотке? она от воздуховода отходит в сторону?
понял, она  у тебя под накладкой декоративной))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,сфотай щуп,а при чём дмрв? ты на него облакачиваешся ?или что? не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не облокачиаюсь. Щупом, который из тросика давно уже мерял, проблем не было, а сегодня ещё один сделал из провода какого то, с ограничилем, как на заводском

post-12803-0-02652000-1451153328_thumb.j

post-12803-0-14677100-1451153334_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик суёш не глохнет?провод суёш глохнет? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик каким то образо реагирует на эти провода :blink:  :blink: ??? Синий один раз затолкал, а потом подношу только и тут же глохнет :o  По ходу не хочет она его :lol:  


А щас уже и тросик пробовал засунуть, тоже глохнет, только начинаю вставлять :blink:


Спасибо большое всем кто принял участие! Я спать. Будут мнения, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения!!!!
тут мнение одно - раздербанил ты ей там всё к "едреней фене", стала она "шире маминой", у неё там всё болит уже
Нужно ждать пока заживёт, а потом снова иметь сношения)))))))))))

Сам пишу и уссыкаюсь)))))))))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да мы вроде по теме, маленько только шуткуем, щють-щють савсэм))) 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со вчерашней проблемой, Влад оказался прав, я когда щуп к горловине подношу облакачивался на этот патрубок с ДМРВ и машина тут же глохла :o . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, мучает вопрос... на сервисе залили масло MOBIL ATF D\M, его можно лить? в принципе пробежал на нем тысяч 10, каких либо претензий нет, но смущает отсутствие допусков.

в допусках нашел LUKOIL ATF SYNTH M 14, но этого масла не нахожу, есть Лукоил  ATF и ЛУКОЙЛ ATF SYNTH HD. можно заливать взамен мобилу?может кто лил,отзывы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, сколько раз твердили миру...В коробку и движку только оригинал...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования