Перейти к содержанию

Крестовина на рулевом валу


schipun

Рекомендуемые сообщения

Не спорю что делов на час-если под рукой необходимый инструмент и,самое главное,место где этим заниматься!))) Я накатал 37000(за пол.года)-за это время восстановленный узел развалился!(((

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяете, что именно он? У меня закусывания руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять нужно ее с рейки и все будет понятно.

Иначе никак

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяете, что именно он? У меня закусывания руля.

Берешь медицинский шприц,закачиваешь масло можно Атф,и суешь иглу в колпачек крестовины и закачиваешь,во все 4 калпачка,и крутишь руль в право влево если легко стало крутить то временно надо менять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто WD40 обливал и руль сразу начинал крутиться легче. Крестовинка сама малюсенькая, всё что нужно это кажется ключик на 13 чтоб открутить пару гаек. Рулевой вал потянуть вверх в сторону руля, он выдвинется из узла. И сдернуть со шлицов с рейки. Потом понадобятся тиски для выдавливания и запрессовки.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руль так легко ваерх и пойдет? В салоне что нужно разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается в колесной арке. Рулевой вал легко утапливается в рулевой колонке. Там типа демпфер-амортизатор.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закусывал! На яму заехал-подёргал,он люфтил!( Меняли на яме(мин.30). Потом через старуху выставляли рулевое колесо-у меня стояло не по шлицам-было смещение на два влево.Но я менял оригинал!!!

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года и начала клинить. Куплю пожалуй еще раз и поменяю.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз начала клинить внезапно. Я даже подумал что это рейка. Но нет, облил её WD и руль снова стал легкий и без закусываний.
Менять её минут 20. Снять колесо, локер и 2 ключа на 13. Выдавливаем тисками. Странно что во 3х подшипниках всё хорошо а в 4м смазки нет и черная пыль. Новую закерниваем и ставим обратно. И еще, вазилин из новой надо удалить и набить литолом.

UMAAAgNEBuA-1920.jpg

kMAAAgNEBuA-1920.jpg

  • + 3

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne Александр, а в прошлый раз вазелин на литол менял? Странно, что только в одном колпачке непорядок, это не тот, случаем, который слишком легко залез в прошлый раз?

Каждый раз смотрю на эти крестовины и страх берет :) Как они меняются??? В одну сторону надавил, вылез колпачок, а со вторым-то что делать ... И установка ...

Ладно, глаза боятся, а руки делают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk Володь, в прошлый раз я вазелин не убирал а просто литолу туда по капле положил. Меняется всё легко. Набери в Ютубе замена крестовины. И увидишь как всё просто.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne Саша, да понятно, что все просто, скорее всего, начну делать - удивлюсь, что ничего сложного, но глаза боятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования