Перейти к содержанию

Пробег м112-го более 300тыс.км


MBBLACK2000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех. У моего мл320 2000г. пробег более 300.000 км. (владею ею с 2010 года) Сам проехал более 100.000 км. Хотел спросить у Вас  у кого аналогичный пробег и более?  И у кого самый максимальный пробег (очень интересно) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел больше

собсна у меня на 111 моторе без 100 км уже 300000 км )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя раздатка,кстати,полетела 3 недели назад


С двигателем,все в норме (я так думаю).Масло жрет   0.8-1 литр на 8000 км. А вот с раздаткой неповезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тыщ 20 назад диагностировали, с разборкой из-за люфта переднего кардана - только замена передней части корпуса с подшипником, в остальном вопросов нет.

ну тут можно сказать, что 111 мотор раздатку не рвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112 мотор, 2001г.в., пробег 280000 миль. Мотор жив, к тяге претензий нет, масла жрет 300-500г на1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 мотор 200 тысяч миль масло 150 грамм на 3000 км

Все ничего а вот кузов обливать целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 210-ом 540000км пробега и масла литр хавает учитывая что голову уже как лет 5 не вскрывали) а на мыле 200000км и ни грамма не хавает масленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем,что отозвались и делитесь информацией t-55-2,Omar,zmeenys,Smit !!! Оmar,выходит самый большой пробег пока у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,в ГОРОДСКОМ цикле масло не жрет мой вообще,как у Романа,(я наблюдал 4 года) Но на трассе я даю обороты ,очень большие.Из Еревана  я езжу по работе 220км и обратно,столько же в неделю 2 или 3 раза по горам ,очень крутым, и скорость не малая,а главное обороты очень большие-5000-6000 об\мин. Вот тогда начинает жрать,но я говорил  уже сколько жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще поделиться информацией по раздатке.Она не полностью раздолбалась,но я ее поменял на БУ.Ехал я на МЛ-е н вдруг ,как будто в раздатке какой то метал через мясорубку пропустили, и длилась мясорубка 3, 4 минуты (ужасный скрежет живого металла) Потом все прошло (перемелилось и прошло) Потом все прошло,но появился постоянный шелест из раздатки,особенно при задней езде. И я решил не рисковать.Купил БУ раздатку из Тбилиси 2003 года за 550 USD И плюс 50 долларов масло из мерс/ сервиса.  Хочу разобрать старую мою родную раздатку и посмотреть причину,но пока не решаюсь. Рассчитываю купить БУ запчасти из соседней республики(Грузии) Т.К. в мерседес сервисе только цепь и звездочки стоят около 1500  долларов(абсурд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omar,540000 не мало ,но и не много. НО у моего приятеля на W124 1989 года был пробег 800000 км без ремонта и последние 150000 на ГБО метан(не считая ремонтом замену маслос.. колпачков) Потом он ее продал.НО у него движок был 4 цил. об.2300,.  а хотелось бы узнать про М-112.


Хотя 540 -это тоже цифра по теперешним меркам


В штатах после 100000 мл люди продают машину


А мы ее покупаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем,что отозвались и делитесь информацией t-55-2,Omar,zmeenys,Smit !!! Оmar,выходит самый большой пробег пока у тебя.

у Вовы 280 тыщ миль.

У меня 164 тыщи миль. Масло доливаю грамм 300 на тыщу км.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это по любому у меня уже был скрученный пробег :D  щас наверное как раз все 800тыс пробега. если я только за 2года 150тыс км накрутил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а что нового по макс. пробегу МЛ 320 М-112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто нибудь кто 163 с нуля катает? Пробеги скручены думаю у всех. У самого 304000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev сказал,что у Вовы 280 тысяч миль. У моего 200 т. миль.-320 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно- кто с нуля катает и сколько уже накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно- кто с нуля катает и сколько уже накатал.

да наврядли такие найдутся хотя вчера видел волгу 21 белую в оригенале и дедужка за рулём вот это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с нуля, правда и накатано всего 182 тыщи км. Но пока никуда и не лазил, кроме подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Самый большой пробег мерседеса я видел у одного приятеля - за 800.000 тысяч км на 124-ом мерседесе 1989 года (без капитального ремонта).Двигатель 4 цилиндра,помоему 2.3 л.  Причем,последние 3 года на метан ГБО, с простым редуктором старого поколения без компа. Менял,как он говорил,только маслос.колпачкин и цепь.  А вот МЛ-ов с таким ПРОБЕГОМ не видел. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за мотором ухаживали-300 000 км для 112 мотора-деццкий возраст...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за мотором ухаживали-300 000 км для 112 мотора-деццкий возраст...

абсолютно согласен. при том, что ремонтировать 112/113 моторы экономически нецелесообразно, за исключением колпачков, цепи.

остальные работы слишком дорогие. проще контрактный мотор взять или с разборки б/у проверенный.

 

давайте конкретнее писать о состоянии. расход масла и цифра пробега мало о чем говорят.

 

у меня на 112-м (210-й) 442000 км пробега родного. масло 10w40 расход литр/3000 км. 

тяга в принципе есть (к коробке больше вопросов)

динамич. компрессия 245 об/мин. что говорит о низкой компрессии((( 

у норм. 112-х 150-180 об./мин. динамическая компрессия.

в виду износа шестеренок уже есть вой. менять шестеренки слишком дорого.

до 400 тыс.км. пробега предыдущий хозяин только раскоксовку делал каждые 100 тыс.км. пробега.

кстати, полезная вещь. я уже поменял цепь (старая в оригинале стояла) и колпачки (тоже оригинальные были)

больше не вижу смысла что либо делать. форсунки на этих моторах ходят столько же сколько и мотор.

вообще, мотор я считаю очень даже удачным, при условии если за ним смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто нибудь кто 163 с нуля катает? Пробеги скручены думаю у всех. У самого 304000 км

 

У меня с нуля, правда и накатано всего 182 тыщи км. Но пока никуда и не лазил, кроме подвески.

Есть такие ретрофилы ^_^

 

Пробег 170.000....работы только по подвеске и все стандартные болячки мл.

Обслуживание у официалов. Машина от ТО до ТО ходит стабильно.

Масло доливаю максимум литр на 10-15 тысяч и при условии раскрутки мотора не более 3.500.....проверяю раз в месяц с помощью бк.

 

Когда начал сочиться корпус масляного фильтра на 150.000 масло лил по литру на 2,500 км.

 

Нарекания на коробку/раздатку/плату ГБ или карданы есть. Небольшие толчки при переключениях между 2 и 3 передачей под сброс газа.

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Самый большой пробег мерседеса я видел у одного приятеля - за 800.000 тысяч км на 124-ом мерседесе 1989 года (без капитального ремонта).Двигатель 4 цилиндра,помоему 2.3 л.  Причем,последние 3 года на метан ГБО, с простым редуктором старого поколения без компа. Менял,как он говорил,только маслос.колпачкин и цепь.  А вот МЛ-ов с таким ПРОБЕГОМ не видел. Что скажете?

с МЛ-лом сравнивать некорректно

у 124-го 89 год выпуска, у многих 124-х и так за 600 тыс.км. пробеги

у МЛ скоро тоже массово за 500 тыс.км. появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования