Перейти к содержанию

В пробках пинается 1-2-1


Рекомендуемые сообщения

а кто ни будь пробовал только на первой скорости топнуть и притормозить ? мне показалось что даже так подпинывает. может АКП непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил заслонки болтами. Катался весь день. Вот что заметил, тычки остались но они стали еле заметными.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец!!!А чтож нам,зажигалочникам делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,салют!Мониторишь?Доложись,а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пока без изменений. Всё вроде отлично, но я бы не сказал что идеально.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого пинается, попобуйте перевести АКП только на 1 и прокатиться - отпишитесь есть пинки или нет. Чето не пойму - какаято болтанка на первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еа первой никаких толчков-затыков нет!Сегодня сделаю контрольный и напишу.Что ты называешь "болтанкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтанкой назвал - это когда пинок при резком торможении а затем трогании на одной первой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!Попробую реска!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой передаче все плавно,лишь только когда обороты двига достигают 2000-2500,,отпустишь газ и машина,идя накатом в какой-то момент все равно "упираетсся "во что-то,словно спотыкается.Если с первой перекл на вторую,то тут однозначно будет пинок при торможении педалью,с метеллическим двойным стуком.

@intercool,этот и есть твой "расколбас"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня так же , похоже у нас одна и таже проблемка.

Думаю надо гидроплату пробывать промывать , а может и соленойд заодно менять __http://www.drive2.ru/l/3548416/

Если пин не пропадёт , тогда видать уже мех проблема (обгонка и ёще что там может дефектоваться)

Думаю на бывалых авто у многих есть такой недуг, просто люди привыкли и забили на это.

 

Только вот на счёт стука переключения не слышал, надо с открытой дверью катнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Машинки у всех с данной проблемой с пробегами за 200т.км.? Думаю да. У меня 270 с лишним.

 

Была подобная проблема у меня и на автомобиле другой марки. Пробег так же был далеко за 200. Причем АКПП ремонтировалась с заменой практически всего содержимого.

 

Так вот ситуация в корне изменилась после ремонта гидротрансформатора. Хотя на горке на включенном D машинка и до ремонта назад не откатывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool,двойной лязг железа при полной остановке,как большой затвор клацает..,и со вторым лязгом как будто "пинок",посыл чуть вперед....

Гидроплату мыл,масло и электронную плату менял.соленоиды не трогал...

@Fedos, @Fedos,пробег 200 тыс(126 тыс миль),не гарантирую,что правдашний,т.к. в 2006 покупали б/у и Штатов.Но с тех пор на виду,одна в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня явных звуков при пинке не слышно, видимо дело времени. пробег за 200т.

читал, в усталые акп декстрон 4 льют. может уже пора и нам :) .но я плату не мыл - пока на её загрезнённость грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne,ночи доброй!Как коробка себя ведет?Забросил ты темку....(????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!       Вот прямо так и написано в DASSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!! ........................

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если на горке тачка назад катится?  на D ...это чему хана?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если на горке тачка назад катится?  на D ...это чему хана?

Смотря какая горка... :D

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мелкие тычки я подзабил. Привык чтоле?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что зимой почти не пинает, всё таки температурный режим сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя недавно заметил прогрессирующую проблему рывка (пинка) при переключении со 2 передачи на 1. Раньше проявлялась очень редко, а сейчас стала почаще. Масло в коробке в норме, в раздатке не проверял. Подскажите, пожалуйста, что необходимо проверить и поменять? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай пару страниц назад и все поймешь. Проблема скорее всего в обгонной муфте АКПП,http://www.drive2.ru/l/3548416/ но может быть и проще: охлаждение АКПП(чистить радиатор), подсос воздух в впускной коллектор в районе дроссельной заслонки, (замена прокладок), датчик положения педали газа(замена), люфт кардана, люфт в раздатке и еще много чего может быть. Прблема распространенная, но многие как и я на это забивают и немного меняют монеру вождения- в пробках не делать: резкий старт-торможение- резкий старт, а делать паузу после торможения. Езжу так полтора года. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scapegoat,

Как раз только что закончил изучение темы. Будем искать проблему, начиная от простого к сложному. По результатам тогда уже будет видно, что к чему.

Посоветуйте, стоит на компьютерную диагностику ехать? Покажет ли она, в случае чего, проблему с дроссельной заслонкой или датчиком педали газа?

Может ли уровень масла в раздатке влиять на рывок при переключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правильному надо старом смотреть адаптации коробки и их сравнивать с хитрой табличкой норм адаптаций акп по моему  из виса.. Сам ни как не доберусь этим заняться. Лучше летом. Про эту табличку есть разговор на форуме - ищи.

Можно сбросить адаптации, и ощутить как коробка работает без пинков - но эффект не на долго а пока акп снова не адаптируется -- я пробовал на своей, пинки пропадают.

А если провести просто диагностику , проблем не увидишь.


добавлю, что после полной замены атфки пинки ослабли

вот похожая тема http://forum.ml-club.ru/topic/35272-zavel-starukhu-est-voprosy/page-21   , но я где то видел прямо шкрин из виса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования