Перейти к содержанию

В пробках пинается 1-2-1


Рекомендуемые сообщения

наверно крестовине , кардан поломать сложно... , сменишь сообщи результат по плавности переключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@intercool, мастер сказал, что яблоку хана и гранате тоже, а крестовина в порядке, но для верности после НГ заеду к своим мастерам - там и посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех уже с наступившим 2015-м, желаю всех благ в новом году :-)

 

 

Доехал перед праздниками до диагностики.

По блоку EGS показывает сохраненную ошибку

119 - Эпизодически недостоверное число оборотов заднего левого колеса от системы регулирования тягового усилия

 

По ETS показывает 6 сохраненных ошибок

C1102-016 - L6/3 (датчик числа оборотов задний левый) : Обрыв провода

C1102-008 - L6/3 (датчик числа оборотов задний левый)

C1200 - S9/1 (выключатель стоп-сигналов) : Достоверность

С1314 - Конструктивный узел А7/3 (гидравлический блок системы регулирования тягового усилия): Проверить электропитание электромагнитных клапанов

C1022 - Нарушена связь по CAN с блоком управления N3/10 блок управления ME)

C1030 - Нарушена связь по CAN с блоком управления N78 (блок управления раздаточной коробкой)

Летом уже был на диагностике с теми же ошибками.

После был визуальный осмотр датчика на заднем левом колесе, но результатов он не дал. Похоже, умер по-тихому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальных то ошибок нет. А сохраненные могли быть давно.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, если кому-то интересно, то заснял суть своей проблемы на видео (так как на словах объяснить это мне несколько трудновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут в теме про самопроизвольно моргающий дальний свет и габариты и пропайку блока ААМ

Дмитрий777: "Ещё хотелось бы добавить. Может это совпадение, но ушла ещё одна проблема - стала лучше работать коробка передач. Раньше при замедлении движения, особенно при остановке, ощущался довольно сильный толчок. Как будто передачи перепрыгивали. Теперь всё нормализовалось. Кроме пропайки резисторной сборки я ещё заменил воздушный и топливный фильтр. Есть ли какая то связь между всеми этим работами и решением проблемы с рывками - не знаю. Но вдруг кому нибудь эта информация поможет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если еще и помыть машинку, так вообще большинство косяков уйдут сами собой! :D

Чистая машина прет гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что заметил, пинаться то перестала. Недавно менялся воздушный патрубок от интеркулера к впускному коллектору и термостат. Вот что из них повлияло, я не знаю.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава sunboy и хвала Всевышнему!!!!Я избавил машину от толчкового синдрома!!!))))Не обольщайтесь.коллеги-дело в механике,правда не удалось достоверно выяснить что конкретно было причиной,а что следствием.

Благодаря вышеупомянутому Кириллу,мастеру сервиса   http://ml-club.ru/forum/topic/35866-avtoservis-mbdoc/ намедни была препарирована АКПП с моей ведьмашины!Обнаружены:1)изношеные(геометрически деформированные) диски фрикционов    http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=e2b53e8b-b060-4aed-8b7e-e900af2ce07e&Unit=ea2339c6-7cdb-4390-9ce5-be86c5d54e28&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+2+%D0%B8%D0%B7+3 -заменены;2)согласно Вис заменены обе обгонные муфты;3)самое необычное и странное-найден сломаный(отломан сегмент) пружинный диск 40 в     http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=e2b53e8b-b060-4aed-8b7e-e900af2ce07e&Unit=d9d142b3-0fcd-4383-a2a6-161dc521fcfa&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201%20%d0%b8%d0%b7%201    вместе со слетевшим и болтающимся в пространстве кольцом 45.

Прошли все толчки,пинки,стуки двигатель слаженно крутит коробку-ну просто гоночный болид!!!!Я залил слюной салон,пока ехал домой из сервиса,но не от голода!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой:)

Сколько?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много,сударь,много......)Но,я скажу всем откровенно,не провально дорого.если сравнивать с заменой на контракт,работа обошлась в 30,но расходники примерно столько же(менял магистраль охл АКПП,ориг новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополян! Поздравляю! :bi:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава sunboy и хвала Всевышнему!!!!Я избавил машину от толчкового синдрома!!!))))Не обольщайтесь.коллеги-дело в механике,правда не удалось достоверно выяснить что конкретно было причиной,а что следствием.

Благодаря вышеупомянутому Кириллу,мастеру сервиса   http://ml-club.ru/forum/topic/35866-avtoservis-mbdoc/ намедни была препарирована АКПП с моей ведьмашины!Обнаружены:1)изношеные(геометрически деформированные) диски фрикционов    http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=e2b53e8b-b060-4aed-8b7e-e900af2ce07e&Unit=ea2339c6-7cdb-4390-9ce5-be86c5d54e28&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+2+%D0%B8%D0%B7+3 -заменены;2)согласно Вис заменены обе обгонные муфты;3)самое необычное и странное-найден сломаный(отломан сегмент) пружинный диск 40 в     http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=e2b53e8b-b060-4aed-8b7e-e900af2ce07e&Unit=d9d142b3-0fcd-4383-a2a6-161dc521fcfa&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201%20%d0%b8%d0%b7%201    вместе со слетевшим и болтающимся в пространстве кольцом 45.

Прошли все толчки,пинки,стуки двигатель слаженно крутит коробку-ну просто гоночный болид!!!!Я залил слюной салон,пока ехал домой из сервиса,но не от голода!!!)))

жалко... что я не положил маленький опыт в свою копилочку! если не семейные обстоятельства, то точно  бы положил и установил и причину и следствие. но семья превыше всего! да и ремонт мог затянуться, с 2-х дней до недели!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может со следующим пациентом повезет,для меня важен результат-он меня более чем удовлетворяет!!!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! всем  удачи!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава sunboy и хвала Всевышнему!!!!Я избавил машину от толчкового синдрома!!!))))Не обольщайтесь.коллеги-дело в механике,правда не удалось достоверно выяснить что конкретно было причиной,а что следствием.

Благодаря вышеупомянутому Кириллу,мастеру сервиса   http://ml-club.ru/forum/topic/35866-avtoservis-mbdoc/ намедни была препарирована АКПП с моей ведьмашины!Обнаружены:1)изношеные(геометрически деформированные) диски фрикционов    http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=e2b53e8b-b060-4aed-8b7e-e900af2ce07e&Unit=ea2339c6-7cdb-4390-9ce5-be86c5d54e28&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+2+%D0%B8%D0%B7+3 -заменены;2)согласно Вис заменены обе обгонные муфты;3)самое необычное и странное-найден сломаный(отломан сегмент) пружинный диск 40 в     http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=e2b53e8b-b060-4aed-8b7e-e900af2ce07e&Unit=d9d142b3-0fcd-4383-a2a6-161dc521fcfa&Title=%d0%9f%d0%be%d0%b4%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b0%201%20%d0%b8%d0%b7%201    вместе со слетевшим и болтающимся в пространстве кольцом 45.

Прошли все толчки,пинки,стуки двигатель слаженно крутит коробку-ну просто гоночный болид!!!!Я залил слюной салон,пока ехал домой из сервиса,но не от голода!!!)))

Поздравляю!!! Тополян Джан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пинков и дёрганий добавлю в общую копилку свой вариант:

 

на выходных ехал из Обнинска в Москву и практически у пересечения с МКАД и Ленинского обнаружилось, что коробка в аварии и тупо ничего не переключает, надо сказать что до сего момента у меня были постоянные пинки и удары при толкании авто в пробках или при долгой работе авто (часа 3-5 подряд) даже после замены коробок.

 

Так вот в воскресенье драндулет сдох окончательно, как говорится "поскулил кащей как дог пё....л пару раз и сдох" на приборке в окне передач не показывалось ничего кроме сеточки из квадратиков, доползши до дому и подключив стар обнаружил ошибку

EWM.bmp

однозначный приговор блока кулисы АКПП - что там сломалось, хрен его знает - даже думать не хотелось.

 

Приобретя у Краскопульта очередную запчасть в виде выше именованного блока и в течении 1 часа с тремя перекурами на беседы по телефону заменив его обнаружил, что вместе с проблемой по аварийному режиму ушли проблемы и с пинками коробки (по окончании ремонта был проведён хард тест-драйв на предмет работы агрегата) в рваном режиме - резкое ускорение - сброс скорости - резкое ускорение, после которого, как правило, и проступали первые толчки коробки ничего криминального не произошло скорости переключались плавно и без толчков

 

вывод: иногда причиной толчков коробки может выступать грёбанный блок управления рычагом АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: иногда причиной толчков коробки может выступать грёбанный блок управления рычагом АКПП.

не факт - вероятно еще тяга не правильно стояла.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тягу согласен.

Была такая машина, после снятия движка. В действительных значениях косяк был виден.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт - вероятно еще тяга не правильно стояла.

нет, тяга стояла правильно (разбирал, смотрел) стар выдавал ошибку по этому блоку - скорее всего тупо сгорела плата управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стар выдавал ошибку по этому блоку - скорее всего тупо сгорела плата управления.
я этот узел не разбирал, но не думаю что совсем так криминально... блок выкинул?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, валяется в багажнике

рестайловый? на опыты бы взял)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования