Перейти к содержанию

Задние пружины


AlekseyR

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shved написал:

А зачем тебе Киев? Ты же в Одессе...

С понедельника в Киеве нахожусь, отправили в филиал работать, буду в Киеве точно до февраля((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас что то решим. Но цены там будут покруче чем в Одессе...

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gasya у меня в профиле есть телефон. Набери.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пружины Dobinson, кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже про Dobinson любопытно. Хочется жОсткие пружины и большой клиренс. Колёсики у меня летом 275 55 r20, зимой 255 65 r17. И частенько вожу 50-350 кг в багажнике. Вчера вёз 200+ кг, зад как-то просел, пружины Lesjofrs, и они походу отстой полный.

http://www.4x4max.ru/suspension/4736/43837

Ценник кусачий. 

Изменено пользователем m1943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m1943 Бери Владовские. Не реклама. Сам на них езжу. Перед ними были и Бильштаин и Монро.

Изменено пользователем Андрей 76

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Владовские пружины и аморты закс, 54 высота за пол года не просели вообще, бросил на самый зад 150 цемента просели на один см, немного жестковато но привык, вид с зади немного потешный, просели бы на два см , было бы мне счастье

Брал через Тиграна, вообще он меня много раз выручил по запчастям и советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, зависит ли необходимое расстояние ступица-арка от комплектации? Для AMG 55 указанное расстояние тоже должно равняться 51-53 см? На моей машине  47,5 - 48 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эльдар009 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, зависит ли необходимое расстояние ступица-арка от комплектации? Для AMG 55 указанное расстояние тоже должно равняться 51-53 см? На моей машине  47,5 - 48 см.

Все правильно, 55-й МЛ несколько ниже относительно  обычных версий:

Клиренс Mercedes-Benz M-Class рестайлинг 2001, suv, 1 поколение, W163

ML  55 AMG AT 4MATIC 189
ML 270 CDI MT 4MATIC 205
ML 270 CDI AT 4MATIC 205
ML 320 AT 4MATIC 205
ML 350 AT 4MATIC 205
ML 400 CDI AT 4MATIC 205
ML 500 AT 4MATIC 205

При этом не забываем, что еще и высота колес МЛ 55 может быть несколько больше, чем у обычных версий, за счет более широких колес 

Изменено пользователем big_andre
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, big_andre сказал:

Все правильно, 55-й МЛ несколько ниже относительно  обычных версий:

Вот тому документальное подтверждение:

Check vehicle level at front and rear axle with electronic inclination meter and adjust, if necessary.pdf

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! 

Всем мира и добра! 

Ребята подскажите пожалуйста какие пружины монро лучше ставить на мл430,и ещё у меня вместо запаски газовый балкон. У меня в наличии есть два комплекта MONRO SP3690 и SP3691. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Янчик сказал:

у меня вместо запаски газовый балкон.

 

4 минуты назад, Янчик сказал:

У меня в наличии есть два комплекта MONRO SP3690 и SP3691. 

продай оба, добавь и купи нормальные от Влада или оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Янчик ну как бы 3691 идут для авто с калиткой, так что они жесче, наверно их лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как вариант, спасибо подумаю!!! 

Спасибо, всех благ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какие пружины новые посоветуете, чтоб не дорого и не отстой. Левая лопнула. Я их менял 5 лет назад на бу оригинал. Может существуют хорошие заменители? Владовские дорого. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Werne сказал:

Друзья, какие пружины новые посоветуете, чтоб не дорого и не отстой. Левая лопнула. Я их менял 5 лет назад на бу оригинал. Может существуют хорошие заменители? Владовские дорого. 

Привет ставил Monroe sp3691 уже где то 2 года. У меня калитка и гбо.  Высота где то 48 см как поставил. За 2 года не опустились. Загруженный часто езжу. В общем доволен. За их стоимость тем более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Добавлю их к сравнению. Мне по цене автоклаксон нравятся ))) 1600р за штуку. Но стремно брать такое.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Werne сказал:

Спасибо за инфу. Добавлю их к сравнению. Мне по цене автоклаксон нравятся ))) 1600р за штуку. Но стремно брать такое.

Ну да, монро 2700 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, пружины калиточные и обычные сильно отличаются? У меня калитки нет, машина почти всегда пустая, и 1 - 2 пассажира.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Werne сказал:

А вот еще вопрос, пружины калиточные и обычные сильно отличаются? У меня калитки нет, машина почти всегда пустая, и 1 - 2 пассажира.

Сильно. Зачем тебе калиточные, возьми монро и не парься, я монро ставил, 1.5 года проездил и ни на см не убавилась высота, так и продал

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Это я по причине своей финансовой не состоятельности, на Авито смотрел, а там есть объявление с калиточными бильштайнами новыми, и не дорого.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Werne сказал:

@DocFed Это я по причине своей финансовой не состоятельности, на Авито смотрел, а там есть объявление с калиточными бильштайнами новыми, и не дорого.

С калиточными у тебя жопу задерет будь здоров, будешь потом ее в поворотах на кочках ловить:laugh:

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DocFed сказал:

С калиточными у тебя жопу задерет будь здоров, будешь потом ее в поворотах на кочках ловить:laugh:

Всё понял, откладываем их в сторону.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

С калиточными у тебя жопу задерет будь здоров, будешь потом ее в поворотах на кочках ловить:laugh:

На моей машине нет "калитки", но есть баллон ГБО на 80 л. Если "калиточные" пружины поставлю, буду ли ловить что-нибудь на поворотах и кочках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эльдар009 сказал:

На моей машине нет "калитки", но есть баллон ГБО на 80 л. Если "калиточные" пружины поставлю, буду ли ловить что-нибудь на поворотах и кочках? 

С балоном норм будет

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования