Перейти к содержанию

ураганы в штатах


Ронин

Рекомендуемые сообщения

всегда удивляет тупизм америкосов. в частности - их постоянные траблы с ураганами. показывают как ураганы сносят их картонно-фанерные домики. а нормальные построить - каменные или кирпичные с бетонными перекрытиями - не судьба видать?

казалось бы - чего сложного - сделай дом двухэтажным, жилой второй, первый технический. если затопит - не проблема. как и прочная конструкция - никогда ураганом не будет сметена.

им проще страховку получать наверное. нород рассказывал: новй орлеан до сих пор не восстановили и не собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин писал(а):

всегда удивляет тупизм америкосов. в частности - их постоянные траблы с ураганами. показывают как ураганы сносят их картонно-фанерные домики. а нормальные построить - каменные или кирпичные с бетонными перекрытиями - не судьба видать?

казалось бы - чего сложного - сделай дом двухэтажным, жилой второй, первый технический. если затопит - не проблема. как и прочная конструкция - никогда ураганом не будет сметена.

им проще страховку получать наверное. нород рассказывал: новй орлеан до сих пор не восстановили и не собираются

так они все застрахованные и перестрахованные и всего бояться, и не будут жить там где у них обломилось ! за полученные деньги они переберуться подальше!

а дома не строят нормальные, дорого для них! дикари, что с них взять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский дом из соломы

width=200http://www.ecology.md/articles/ecoset/us_straw_house/8.jpg[/img]

width=200http://localhost/320/components/com_fireboard/uploaded/images/______-c4e0112b0e3efe2b996d30937514f928.jpg[/img]

Это они, конечно, хватили. Но на самом деле - на одном "народном" американском форуме "дачников" шел разговор кто как строит с фотками (поищу - выложу). Дома, хорошо если фанерные, без всякой мысли о цоколе, в качестве фундамента - 6-8 свай. Неудивительно, что их сносит.

______-c4e0112b0e3efe2b996d30937514f928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petit писал(а):

Американский дом из соломы

width=300http://www.ais.by/images/stories/MyDom/Soloma/amerika/08.jpg[/img]

Это они, конечно, хватили. Но на самом деле - на одном "народном" американском форуме "дачников" шел разговор кто как строит с фотками (поищу - выложу). Дома, хорошо если фанерные, без всякой мысли о цоколе, в качестве фундамента - 6-8 свай. Неудивительно, что их сносит.

напоминает сказку про трех поросят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад смотрел документальный фильм про трагедию с "Близнецами", фильм назывался 9 11, типа того!

Рассказываю сюжет приблизительно с иронией и шуткой! От лица америкоса:

... Нас семь человек ехали в лифте, в районе 37-го этажа мы почувствовали сильный толчок, наш лифт содрогнулся и остановился, у нас началась паника, мне захотелось гамбургеров с жаренной картошечкой и поджаренным на луковом соусе беконом, а так же 1,5 литра коки-колы и большой буритос с жаренным цыпленком! Но только один человек был спокоен - мойщик стекол с набором инструментов, в который входил ершик для мойки стекла! Он сказал, что знает, что делать, нам надо открыть дверь лифта...

Открыв дверь лифта я увидел стену... От этого мне захотелось есть...

Он взял свой ершик и стал ковыряться в стене... Он знал, что делает, казалось, что это было божественно!!!

Через 15-20 минут мойщик стекол проковырял отверстие размером 50х50 см. я увидел там туалетную комнату, это было наше спасение... После того, как мы спаслись, я уточнил, как он так ловко проковырял отверстие в стене???!!!

Он сообщил мне, что это были листы ГКЛ (гипсакартон)...

Так вот для сравнения у нас лифтовая шахта отделяется от других помещений перегородкой которая держит огонь - 2,5 часа (это приблизительно 25-30 см. бетона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования