Перейти к публикации
Дос

sos malfunction drive to workshop

Рекомендованные сообщения

Дос

Ребята привет, мурзик задолбал жить своей жизнью...

Сегодня утром завел машину, проехался метров 20 загорелась такая фигня "sos malfunction drive to workshop"

Заехал в сервис, ошибок нет, сделали общий сброс, ошибка затерлась, но опять проехав метров 20 снова загорелась.

Кнопку SOS красную на поталке вообще не трогал. Что делать? раздражает.

post-12465-0-88516500-1401104439_thumb.j

Поделиться сообщением

mjasnik

Отключить програмно.

Поделиться сообщением

Watec

Кастрировать телеаид...

Поделиться сообщением

Дос

Отключить програмно.

Как? раньше ездил и нормально и вдруг появилось, не может же электроника сама по себе сломаться.

Поделиться сообщением

AleXXXsey

А она и ломается обычно сама по себе. Вся электроника работает на простом дыме. Когда дым из неё выходит, она перестает работать. :)

Поделиться сообщением

Дос

А она и ломается обычно сама по себе. Вся электроника работает на простом дыме. Когда дым из неё выходит, она перестает работать. :)

Душа чтоль улетучивается?))) Хорош прикалываться)))

Поделиться сообщением

vvr

Дословный перевод данной надписи-sos malfunction drive to workshop"-sos неисправности диска, в мастерской" Такая надпись у меня загоралась на ауди А6 начало глючить радио и блютуз телефона. Ларчик просто открывался,в CD-чейнджере,каким то чудным образом сломался дешевый CD компакт-диск на 2 половинки развалился,ОД его еле вытащили,теперь опереодически подглючивает,лечится заменой кого то блока,стоит дорого,катаюсь так. Так же пояснили что данная система не любит дешевых китайских дисков.

Поделиться сообщением

Дос

Дословный перевод данной надписи-sos malfunction drive to workshop"-sos неисправности диска, в мастерской" Такая надпись у меня загоралась на ауди А6 начало глючить радио и блютуз телефона. Ларчик просто открывался,в CD-чейнджере,каким то чудным образом сломался дешевый CD компакт-диск на 2 половинки развалился,ОД его еле вытащили,теперь опереодически подглючивает,лечится заменой кого то блока,стоит дорого,катаюсь так. Так же пояснили что данная система не любит дешевых китайских дисков.

Опа спсибо, сегодня посмотрю дисковод, просто я трансмиттером пользуюсь

Поделиться сообщением

vvr

На ауди стоит 2 этих накопителя,один чисто под CD на 4 диска и второй рядом всеядный на 6 дисков,диск сломался в накопителе на 4 диска.

Поделиться сообщением

AleXXXsey

Здесь слово drive не означает что это привод CD. Эта фраза гласит, что нужно проехать на станцию тех обслуживания. А вообще многие отключают телеайд и не парятся.

Поделиться сообщением

vvr
@AleXXXsey,Леша я привел дословный перевод и рассказал что было на Ауди А6 2010 года когда появилась подобная надпись на тобло,что у мерса отключать я понятия не имею :(

Поделиться сообщением

AleXXXsey

У знакомого эта надпись весь мозг вынесла, отключили нафиг старом и на этом была поставлена точка.

Ээээ куда ушло время надежных тракторов.

Поделиться сообщением

vvr

Не то слово! По всякому пуку SOS загорается :)

Поделиться сообщением

Дос

Окей парни, еще один вопрос.

Вылезает такая тема, когда пасажир выходит, я уже начал их крыть за то что они *опой елозят))))

Сперва редко появлялась, теперь каждый раз когда пасажир выходит и закрывает дверь.

post-12465-0-38509700-1401188755_thumb.j

Поделиться сообщением

dark11

Вылезает такая тема, когда пасажир выходит, я уже начал их крыть за то что они *опой елозят))))

Сперва редко появлялась, теперь каждый раз когда пасажир выходит и закрывает дверь.

Он тебе сообщает, что отключил подушку пассажира. Нет пассажира - нет подушки))) 

Поделиться сообщением

police21063

все правильно...чтобы в пустоту не стреляла)

Поделиться сообщением

Дос

все правильно...чтобы в пустоту не стреляла)

Это я понял, но тоже самое когда человек садиться тоже...

Поделиться сообщением

Maya

Кастрировать телеаид...

Ага ! Только аккуратно ! 

Поделиться сообщением

Watec

Кастрировать телеаид...

Ага ! Только аккуратно !

Да! Аккуратность нужна во всём...

Поделиться сообщением

makyys

Подушка без пассажира итак не выстрелит, потому как датчик в сиденье не даст на это команду, из-за того что на нем нет нагрузки (веса попы этого пассажира). В переводе на правильный русский это значит, что деактивирована (выключена) подушка безопасности переднего пассажира, и Вам предлагают посмотреть инструкцию по эксплуатации.

Еще, Булат, вопрос в тему. Никто случайно у тебя в машине на переднем сиденье жидкостей не проливал? Или рядом с передним сиденьем? Там под передним пассажирским сиденьем, в нише, где стоит аккумулятор, находится передний блок SAM, такие спонтанные ошибки похожи на то, что на него водичка попала, а он этого ох как не любит. У меня просто была такая ситуация, хотя ошибки были другими, но они то загорались, то исчезали сами собой, а потом машина начала моргать как елочная гирлянда. Вылечил, обратившись к местному "кулибину", он там что то перепаял и все работает нормально)))

Поделиться сообщением

Дос

Подушка без пассажира итак не выстрелит, потому как датчик в сиденье не даст на это команду, из-за того что на нем нет нагрузки (веса попы этого пассажира). В переводе на правильный русский это значит, что деактивирована (выключена) подушка безопасности переднего пассажира, и Вам предлагают посмотреть инструкцию по эксплуатации.

Еще, Булат, вопрос в тему. Никто случайно у тебя в машине на переднем сиденье жидкостей не проливал? Или рядом с передним сиденьем? Там под передним пассажирским сиденьем, в нише, где стоит аккумулятор, находится передний блок SAM, такие спонтанные ошибки похожи на то, что на него водичка попала, а он этого ох как не любит. У меня просто была такая ситуация, хотя ошибки были другими, но они то загорались, то исчезали сами собой, а потом машина начала моргать как елочная гирлянда. Вылечил, обратившись к местному "кулибину", он там что то перепаял и все работает нормально)))

Вроде не проливал никто, только может во время дожда и т.п.? Мойку я лично контролирую чтобы все эксперименты с водой были при закрытых дверях.

Поделиться сообщением

Wartsila

Сегодня высветилось sos неисправность и ехать в мастерскую.  Проблема в подлокотнике открываешь и сообщение.  Походу проводка или кнопочки телефона в подлокотнике под замену... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...