Перейти к содержанию

Электровентилятор радиатора W164


Рекомендуемые сообщения

В результате кто, что устанавливал, электровентилятор каких производителей : оригинал, NRF, POLCAR, TERMAL  ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шарапов сказал:

В результате кто, что устанавливал, электровентилятор каких производителей : оригинал, NRF, POLCAR, TERMAL  ?

что случилось с твоим? Если заклинил, то сними его и разбери, там 2 подшипника ( я от дрели подобрал skf) уже три года работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Usacheff сказал:

что случилось с твоим? Если заклинил, то сними его и разбери, там 2 подшипника ( я от дрели подобрал skf) уже три года работает

Почистили контакты в блоке управления, они закисли, пока работает все норм, поэтому мониторю тему потихоньку.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шарапов сказал:

Почистили контакты в блоке управления, они закисли, пока работает все норм, поэтому мониторю тему потихоньку.

У меня на 221 тоже заклинил, новый ставил 500евро вышел, причина точно такаяже как на 500м мыле) . Там наклейка по центру со стороны решетки радиатора-отлетает со временем . И там маленькое отверстие т.е. вся грязь с улицы туда попадает. Я когда менял подшипник-приклеил туда монетку)) на космофен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Usacheff сказал:

У меня на 221 тоже заклинил, новый ставил 500евро вышел, причина точно такаяже как на 500м мыле) . Там наклейка по центру со стороны решетки радиатора-отлетает со временем . И там маленькое отверстие т.е. вся грязь с улицы туда попадает. Я когда менял подшипник-приклеил туда монетку)) на космофен 

Да я вот думаю новый установить, а б/у продать, пусть клеят на центр что хотят ))), а то я не люблю такого рода сюрпризов, особенно за 200 км от Москвы в лесу, где на трассе ночью один едешь :D

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

Помогите! Поскольку в нашем городке ума проблеме дать никто не может. Выяснение причин способом замены всего подряд - ну как то уж больно накладно!

Дело вот в чём!

МЛ-350 2007 года бензин.

При запуске машины и нормальном нагреве до температуры примерно 90 ( по показаниям пирометра на термостате 87  (А на улице -10, 15)

всё хорошо. Все патрубки нагреваются как положено, антифрис на месте,  машина работает нормально. 

Далее при движении тоже всё хорошо. при остановке и выключении двигателя тоже всё хорошо.

При повторном пуске - при разных температурах от 40  и до 90 градусов происходит запуск вентилятора, причём на довольно сильных оборотах и практически весь день неважно при какой температуре заводится машина.- вентилятор работает.

После остановки двигателя вентилятор продолжает работать в течении примерно минуту. иногда при выключенном двигателе может по нескольку раз включить вентилятор на 5- 10 секунд.

История ремонта: Замена термостата (Датчика температуры - он в термостате) - дважды.

Диагностика трижды - нет никаких ошибок - вообще никаких!

Сейчас заказан датчик температуры установленный на задней стенке двигателя. Жду. Но что-то в душе говорит,  что это напрасно..

Мысли о возможности перегрева покоя не дают - провёл измерения с помощью пирометра. 

Вентилятор включается при температуре 78 градусов. после остановки двигателя температура может подняться до 87. Ни при каких режимах температура на корпусе термостата выше не бывает. И то слава богу!

И что делать дальше? Не знаю! Может кто встречался  с подобными проблемами?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования