Перейти к содержанию

Электровентилятор радиатора W164


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Сегодня ни с того ни с сего разлетелся (практически на ходу) вентилятор радиатора, с характерным хлопком. Сам радиатор целый и диффузор вроде тоже. Может кто подскажет, может есть выход кроме как покупка нового (цена уж больно кусается)? Может кто занимался (колхозил) так сказать? Спасибо, комрады. Я конечно извиняюсь, если может уже где нибудь такая темка поднималась, просто времени не было искать. Если есть темка - кинте ссылку почитать.

post-5998-0-37773500-1400839636_thumb.jp

post-5998-0-27217500-1400839646_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охото новый покупать, купи бу и не надо ничего колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печалька, но эту детальку колхозить не надо - зависит от нее жизнь авто.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охото новый покупать, купи бу и не надо ничего колхозить

нету в городе, заказывать все рано и ждать потом, а машина нужна сейчас, строительный сезон горит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не охото новый покупать, купи бу и не надо ничего колхозить

нету в городе, заказывать все рано и ждать потом, а машина нужна сейчас, строительный сезон горит)))

 

 

 

DHL в помощь. Колхоз может выйти доплатой к вентилятору - замена самого радиатора и капота и всего дополнительного что колхоз разнесет. вентилятор должен подойти от других мерсомашин с таким двигом. Не обязательно ML.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант если аварийно доехать- печку на всю, и принудительно включить электровентиляторы кондиционера. Не топить. Было дело проехал с абсолютно пустым радиатором около 10 км. На улице было +10. Температура выше рабочей поднялась только один раз  на подьеме. Одним глазом на дорогу смотрел. вторым на стрелку температуры. Хватало получается воздушного охлаждения двигателя.  Возможно к теме не относиться, но не исключено что будет интересно и полезно.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На улице было +10
когда было также жена с порванным ремнем на Ашке 2км ехала... щас на улице +27 --- зверюга под капотом просыпается стоит только встать на светофоре...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, даже летом, по очень сильной надобности, носился с неработающим вентилятором... 272 мотор....но при включенной на максимум печке (удовольствие  - неописуемое   :) ), выведеном на экран компьютера датчике температуры двигателя (для слежения за оной) и старался не заезжать в пробки... новый "карлсон" стоил около 20 К (ставил в прошлом году), на разборках - редкость, хер найдешь...

Мои соболезнования в проблеме. Я помню, что это такое ...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печкой да по жаре я сегодня покатался, действительно незабываемо.))) про цены уже тоже в курсе, особенно как всегда поражают официалы))) у нас 38К))) Просто поражает почему такая деталь только в сборе продается, обычный вентилятор. У меня же все работает, и диффузор целый. Хоть из фанеры вырезай, или дочку попросить аппликацию сделать из цветной бумаги, смастерить пропеллер))) Просто тут писали, что можно еще попасть на рубли если колхозить что то, а если на место самих лопастей, что развалились, другие (похожие, от другого "пепелаца") поставить и надежно закрепить, тоже можно влететь? Воздух что ли под другим углом будет попадать на радиатор? И из-за этого плохо остывать будет? Или наоборот сильно остынет? Может я и в дебри полез, просто как же печально отрывать от себя (и немного от семьи))) такие нужные бумажки с изображением Хабаровска(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makyys, можно попробовать лопасти перекинуть если подберешь - отцентровать, отбалансировать и чтоб не задевали ни чего.... 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, там внутри ещё микросхемы какие то... мой старый вентилятор убили как раз разборкой. разобрали, посмотрели, поставили назад - перестал работать :) Как сказал Романов на бенц форуме - он (вентилятор) типа с мозгами... И когда я со своей проблемой (нештатное срабатывание вентилятора) приезжал на диагностику, то мне сказали, что одна из причин может быть глюк мозгов самого вентилятора... там все не так просто...

Если у него только пластмассовые детали разлетелись это одно...может и можно подобрать... 

Стоит попробовать конечно, исходя из ценника на новый...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloypups,да я не спорю - по фоткам отлетели лопасти - может найдет и на родной мотор посадить... 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего датчик скорости есть, а управление через CAN

Если датчика скорости нет, то можно пробовать новую крыльчатку

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, вентилятор с мозгами, полный жэээ

Тимофей, да не говори...сам в ахуе...видимо и ценник такой на него, от этого же ...с тоской вспоминаю вискомуфту  :)

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое везение, что при этом не пробило радиаторы, патрубки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве на разборе мне цену в 20К озвучили, совсем ох....ли, новый столько стоит блин. А никто не слышал, говорят вроде китайские есть какие то вентиляторы на наши авто, может кто даже пробовал, хочется узнать мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Termal 404020 (Китай) тоже 27к. C'est la vie.

МБ из эмиратов, емекс, 23к но срок поставки 16 дней  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант если аварийно доехать- печку на всю, и принудительно включить электровентиляторы кондиционера. Не топить. Было дело проехал с абсолютно пустым радиатором около 10 км. На улице было +10. Температура выше рабочей поднялась только один раз  на подьеме. Одним глазом на дорогу смотрел. вторым на стрелку температуры. Хватало получается воздушного охлаждения двигателя.  Возможно к теме не относиться, но не исключено что будет интересно и полезно.

Что-то я не понял, стрелка показывает температуру ОЖ, а если ее не было то что же там измерялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, вентилятор с мозгами, полный жэээ

нормально - моск - вместо резистров нагрузочных - регулятор оборотов и не более - управление по цифре. На Ашке коробочка висит рядом с карлосоном не маленькая такая)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант если аварийно доехать- печку на всю, и принудительно включить электровентиляторы кондиционера. Не топить. Было дело проехал с абсолютно пустым радиатором около 10 км. На улице было +10. Температура выше рабочей поднялась только один раз на подьеме. Одним глазом на дорогу смотрел. вторым на стрелку температуры. Хватало получается воздушного охлаждения двигателя. Возможно к теме не относиться, но не исключено что будет интересно и полезно.

Что-то я не понял, стрелка показывает температуру ОЖ, а если ее не было то что же там измерялось?

Чтото показывало. Возможно пары кипели. Может контактный нагрев самого дачика от блока. Факт что показывало и под нагрузкой температура росла а накатом падала. Вентилятор при этом гудел как вертолет и пыль раздувал из под машины во все стороны.Апричина утечкм- Вырвал арматурой три секции радиатора.

Было более года назад. Последствий такой езды до сих пор не замечено.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попадание на денги имел ввиду повреждения, которые может нанести самодельная отлетевшая лопасть. Знаю шофера у которого на грузовике на трассе разлетелся стальной вентилятор и перебил тормозной шланг. Удачно что без потерь. Ели сам фланец привода вентилятора крутиться нормально а пострадал только пластик - пропеллер, я бы попытался подобрать чтото подходящее от любого автопрома но без вмешательства - резки и сверления и подрезаний всяких.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Москве на разборе мне цену в 20К озвучили, совсем ох....ли, новый столько стоит блин. А никто не слышал, говорят вроде китайские есть какие то вентиляторы на наши авто, может кто даже пробовал, хочется узнать мнение?

Я помню находил примерно так же, за - с разборки - просили от 15 до 20 Килоденег, в итоге плюнул, взял у ребят с "Френдспарта"  (http://forum.ml-club.ru/topic/29525-s-peterburg-avtozapchasti-friendsparts/)  новый... тоже что то около 20-23 К ... ждал доставки ...вроде неделю...

Кстати, в словах предыдущего оратора возможно есть смысл - попробовать подобрать пластмасску, если сам блин работает штатно...Но это квест ещё тот...Я в силу своей жопорукости не рискнул бы :) .

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если воспользоваться 3д печатью интересно? Сможет получиться именно такой пропеллер который и в место встанет и по характеристикам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал наконец то мне мой новый вентилятор, немного другой конфигурации из-за замен. Завтра поеду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования